Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

Sabotaghe74
тигромух:

Тогда берите турнигу. Вот уж где помощников - каждый второй. Более распространенной аппы не найдете.
Тем более для ФПВ. Футаба, имхо, совершенно не уперлась.

Да у турниги тоже полтора миллиарда настроек и вагон гемора) тогда уж на первое время взять rc711.com/…/dji-dt7-dr16-rc-radio-system-p-8949.ht… (не реклама), тоже DJI продукт, отлично дружит с Naza m lite, подвесом управляет

F_R

Тоже хотели на работе для окты назовской взять. Не, этот игрушечный пульт только для фантомчика. Он всего функционала той же НАЗЫ М2 или лайт не раскроет. А про вуконг или А2 тем более… И его можно юзать только с назой. Если захочешь на, скажем, самолет поставить, то усе…
Лучше возьмите Турнигу 9. Очень гибкая аппа и, как раз, заточена под ФПВ. Да, сложновата изначально в настройке. Но, инфы в интернете много, да и в ЧЕ найдутся те у кого спросить можно будет 😃
Конечно, футаба более проста в освоении, брЕнд, понты и все такое… А функционал одинаков… цена, только, разная 😃

Stracher

Берите турнигу с родной прошивкой. Как разберетесь, с настройками и захочется чего-либо большего, достаточно будет перепрошить и получится аппаратура по функционалу не хуже брендов за тысячи долларов.

Andy08

Ребята, зачем брать Турнигу? Сами же знаете, что стоковый ВЧ мягко говоря слабоват. Стики совсем омно. Т.е. если брать Турнигу, то нужно брать нормальный ВЧ модуль и менять стики на стики от Тараниса. Опять же из серии дешево и очень сердить - ВЧ модули ФрСкай (приличный протокол, большой выбор приемников, телеметрия, С.бас, С.порт, хорошая дольность). Нужна будет телеметрия, а она будет нужна, Турнигу нужно дорабатывать. Захочется большего функционала - перешивать и разбираться с прошивкой. Т.е. если все сложить до кучи (доработки, перепрошивку, покупку стиков и ВЧ), то на выходе получим недоделанный Таранис примерно по той же цене и более низкого качества.

Sabotaghe74:

Таранис - я буду обречён на вечную настройку аппы

Это не так. Разобраться нужно один раз (как и с любой аппой) и еще есть огромная куча уже готовых темлейтов. В топике про Таранис ссылка попадалась на сайтик, где народ выкладывает свои настройки.
Кстати вот и замечательный вариант Таранис. С доставкой выйдет около $210. Только не забудьте приемник, лучше X8R. Из него, при желании, можно получить 16 каналов.

F_R:

Турнигу 9. Очень гибкая аппа и, как раз, заточена под ФПВ. Да, сложновата изначально в настройке.

Это перепрошитая. И смысл брать, чтобы перепрошивать и изучать прошивку, которая почти идентична Таранисовской?😉

18 days later
Sabotaghe74

Господа, заказал пищалки для LiPo от 1 до 8 банок, регулируется писк от 2.7 ~ 3.8V на банку.Заказал кол-во 5 штук, по очень выгодной цене. мне всего 2 нужно(5 стоят как купить два раза по 1 штуке) … Остатки нужны кому-нибудь? 2-3 отдам кому нужно.
вот такие …com.ua/…/58252-Светозвуковой-индикатор-для-LiPo-1…

29 days later
тигромух

Всем привет!

А есть тут NAZAводы?
Хотел бы попросить назовский GPS-модуль на день-два для эксперимента. Не сломаю, летать не буду (назы не имею). Нужен для доброго дела. 😃
Спасибо 😃

Sabotaghe74
тигромух:

Всем привет!

А есть тут NAZAводы?
Хотел бы попросить назовский GPS-модуль на день-два для эксперимента. Не сломаю, летать не буду (назы не имею). Нужен для доброго дела. 😃
Спасибо 😃

вы имеете ввиду сам полётный контролер?

тигромух
Sabotaghe74:

вы имеете ввиду сам полётный контролер?

Нет, только выносной GPS-модуль.
Вот такую штуку:

Dreadnought
тигромух:

Хотел бы попросить назовский GPS-модуль на день-два для эксперимента

Могу дать. Но я с ним - в Миассе. Если семь вёрст- не крюк- милости прошу в гости 😃 Стереовидео с моих FPV на здоровой плазме - бонусом 😃).можно и собраться полетать совместно. В теории даже диван есть гостевой. 😃

тигромух
Dreadnought:

Могу дать. Но я с ним - в Миассе. Если семь вёрст- не крюк- милости прошу в гости Стереовидео с моих FPV на здоровой плазме - бонусом ).можно и собраться полетать совместно. В теории даже диван есть гостевой.

Спасибо за приглашение. Если до начала горнолыжного сезона в Че не найду, то воспользуюсь 😃

Sabotaghe74
тигромух:

Спасибо за приглашение. Если до начала горнолыжного сезона в Че не найду, то воспользуюсь 😃

Когда ничинается горнолыжный сезон? мой GPS ещё в посылке едет)

тигромух
Sabotaghe74:

Когда ничинается горнолыжный сезон?

Уральская погода непредсказуема, может завтра начаться 😉
Но обычно где-то в ноябре.

Sabotaghe74
тигромух:

Уральская погода непредсказуема, может завтра начаться 😉
Но обычно где-то в ноябре.

до ноября то уж точно придёт посылка))

9 days later
Sabotaghe74
тигромух:

назовский GPS-модуль

Константин, модуль на руках 😉 Рабочий, сегодня на назе полетал “по рельсам”

тигромух
Sabotaghe74:

Константин, модуль на руках 😉 Рабочий, сегодня на назе полетал “по рельсам”

Спасибо, но уже все сделано 😃
Моя благодарность Евгению 😃

1 month later
Алексей45

Приветствую господа пилоты, вопрос на 15 странице вашей ветке, на фото Экстра 2.7 в центре, кто у вас на ней летает?

2 months later
F_R
Алексей45:

Приветствую господа пилоты, вопрос на 15 странице вашей ветке, на фото Экстра 2.7 в центре, кто у вас на ней летает?

Добрый вечер 😃 Давно этого человека на поле не видел. Хотя, сам тоже не сильно часто туда езжу…