Тверь,давайте летать вместе!

Alex69rus

Да, я хочу съездить. Кстати, ребят, кто еще участвует и кто требователен к ВПП, можно сегодня съездить посмотреть поляну и высказать свое мнение по поводу пригодности и пока еще не поздно ее приведут в порядок. Т.к. свои самолеты плюхаю на пузо, мне это не особо актуально, поэтому, боюсь, не смогу адекватно оценить качество взлетки.

monstrey

Привет! Ребята, подскажите где вы фанеру покупаете для строительства бензолётов? Нужна 3мм, а везде продаётся от 4мм.

ASQ
Alex69rus:

Да, я хочу съездить. Кстати, ребят, кто еще участвует и кто требователен к ВПП, можно сегодня съездить посмотреть поляну и высказать свое мнение по поводу пригодности и пока еще не поздно ее приведут в порядок. Т.к. свои самолеты плюхаю на пузо, мне это не особо актуально, поэтому, боюсь, не смогу адекватно оценить качество взлетки.

Приглашаются все желающие. К сожалению сам быть не смогу. Место для моделистов определили за сценой и генератором в сторону центра поля. Кому смог я позвонил. Саш, у тебя есть телефон Дениса Агапова (о будет распоряжаться взлетами всей техники). Держи, пожалуйста, народ в курсе. Если кто-то хочет связаться с Денисом сам - вот телефон:+7-910-939-17-13. Организаторы обещали море времени для полетов.

dmplus
Fedia:

сегодня грохнулась Сушка

Да, вот я тоже грохнул сушку себу… 5-го числа. Отлетал три минуты. Сел. Поболтал. Взлетел, пошёл раколбас по рулю направления. Рухнул в траву с высоты, примерно, 5 метров. Развалилась моторама (фигня, чинится там легко) и разворатило площадку шасси (пока смотрю на неё с ужасом, не знаю как подступиться к ремонту).

Alex69rus

Съездил я на поле, где будет фестиваль…честно говоря ВПП не фонтан для тех кто садится на колеса. Трава, в принципе, не высокая…

fotki.yandex.ru/users/alex69rus/view/436194/

…Но на поле так и не нашел ровного места.
Для экстремалов 😃) ,как вариант, посадка на асфальт

fotki.yandex.ru/users/alex69rus/view/436193/

Если кто захочет, обещают перекрыть проезжую часть.
Также обещают выдать рацию, чтобы можно было оперативно узнать, когда можно полетать. До предполагаемого места базирования авиамоделистов 😃 можно проехать на автомобиле.
Основное мероприятие начнется в субботу в 9 00. Когда можно будет полетать - хз, конкретного времени, вроде как, не выделено.
Вроде бы и все, что удалось узнать.

Шторьх

Я постараюсь подъехать в субботу, возьму “колеса и пузо”, а там видно будет где и как взлетать-садиться.Кто еще поедет? Где встречаемся, и как заезжаем?

Сергей69

Постараюсь приехать.
Что-то на схемке не разобрать не фига.
В программе мероприятий полеты авиамоделей обозначены с 13.00 до 15.00.

flykoss
Alex69rus:

Для экстремалов ) ,как вариант, посадка на асфальт

Ага, на бензолёте в толпу праздно шатающейся подразогретой публики. Думаю не оценят мастерства:)

Alex69rus

Вот здесь лежит схема по лучше качеством.
По поводу того, как туда доехать - едем по Тургиновскому шоссе, проезжаем деревню ГРИШКИНО и заехав на горочку увидите перекресток, на нем поворачиваем направо. А там, еще немного проехав, слева увидите поле с палатками - это ,собственно, оно и есть.
Подъехать лучше к 9, чтобы можно было заехать нормально.

flykoss:

Ага, на бензолёте в толпу праздно шатающейся подразогретой публики. Думаю не оценят мастерства

Кто выполнит посадку на асфальт обещали кормить бесплатно весь день )).
На самом деле, со слов Дениса, всем участникам авиамоделистам предоставят бесплатный обед или типа того. Так что, кто еще сомневается ехать или нет стоит подумать 😁

Fedia

Да нужно всё мероприятие переместить на нашу взлётку! 😁

на асфальт полный экстрим садиться, но народу будет много, а туалетов как обычно на таких мероприятиях мало, хотя весь лес тогда за…т после такой посадки .😇

Шторьх

За пожрать на халяву( если вкусно) готов сесть даже на березу😋.До завтра.

Шторьх

Всем привет! Были сегодня в Бураньке, Алекс и я,больше никто не поддержал:(, с 9 утра до 18,налетались до отрыжки сменяя друг друга.
Кормежка(вкусная) была ,поэтому пришлось садиться па “березу” 😁. А если серьезно ,то Алексу вручили один из нулевых фургонов (видно но видео), и послали за косилкой. Так что Фоккер порадовал зрителей своим полетом.
Снял немного видео уже под конец дня,Алекс много снимал ,(обещал выложить),вот моя

dmplus

Был я на фестивале после 19 часов. Как раз проходили соревнования по воздухоплаванию. Шары взлетали из-за леса, с соседнего поля. И двигались в нашу сторону. У пилотов была задача то ли скинуть точнее с корзины грузик с ленточкой, то ли точнее приземлиться. Я не понял. Но полёты выглядели эффектно, красиво. Величаво двигается, хотя как средство передвижения всё таки ненадёжно. 😃

ASQ
vazik:

над русской деревней

Забор у Вас, батенька, слишком рядом…

Шторьх

Саша, видео супер, не зря за парапланами охотились, ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ КАМЕРУ😒.

Alex69rus
Шторьх:

Саша, видео супер, не зря за парапланами охотились, ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ КАМЕРУ.

:)Спасибо. Камера ,действительно, достойная для своего размера. Кстати, кадров с парапланами очень много хороших получилось, просто в ролик не все удалось запихнуть, да и сделал я его на скорую руку.