Тверь,давайте летать вместе!

Fedia
Шторьх:

Федь, а где заклепки в хвосте? Если что то у меня клепочник простаивает,и пара пакетов с заклепками зависла,давай весь проклепаем.

А всё заполировано для лучшей аэродинамики!😁

Termik

Андрей Петрович,во сколько завтра начало регистрации?

Termik

Хочу выразить особую благодарность Андрею Петровичу и нашим спонсорам,в частности Андрею Лебедеву,за организацию,проведение и поддержку соревнований!!!Отдельное спасибо Игорю Шилову за консультации,помощь и отличный мастер-класс!
Несколько лет назад я думал,что моделизм в нашем регионе отмирает,но благодаря этим людям и множеству пилотов и конструкторов я могу с уверенностью сказать-“Моделизм,будь то авто,авиа…-жив и будет жить!”
Спасибо всем!!!
А теперь ждем фото и видеоотчеты)))

IVShilov

Тоже хочу сказать спасибо Андрею Петровичу, который провел соревнования на хорошем организационном уровне, как среди самых юных, начинающих, так и среди более опытных пилотов. Кворум состоялся во всех четырех дисциплинах, где разыгрывались награды.
В пилотажных моделях (асы) Алексей и Евгений показали настолько высокий уровень пилотирования, с которым достойно смотрелись бы на соревнованиях самого высокого российского ранга.
Надо только в дополнение к “Тверскому” тренировать комплекс “Р” или упрощеный (со следующего года будет называться “А”).
Хотя “Тверской” комплекс прост только на первый взгляд. Геометрически “чистые” фигуры петля, вертикали вверх и вниз, медленная бочка сразу выявляют все дефекты в управлении самолетом.
Еще раз спасибо за хорошо проведенный день

Сергей69

Жаль, пропустил это мероприятие:(
В суботу принимал участие в “Осеннем марафоне”, немного помесились в болоте и в воскресенье было уже трудно шевелить конечностями ( не говоря уже о стиках).
Итог - четвертое место (по предворительным результатам были 3, но…)
Ждем фоток!

Fedia

Поздравляю всех участников и судей в особенности , жаль не удалось поучаствовать готовлю на следующий сезон несколько “шедевров”. УРА!!!😃

И хроника с производства😆

Fedia
cross_tver:

А кто нибудь, что нибудь знает про это?

А что именно интересует ?

cross_tver

На кого это ориентировано? На студентов (раз уж речь о ТГТУ), или на детей-переростков типа меня с небольшими начальными навыками и поверхностными знаниями? Ну вобщем я хотел спросить - а мне можно прийти поглазеть хотя бы? 😃

goodkat

да, было бы интересно походить на такой кружок не для детей, но для начинающих

VChen
Fedia:

А что именно интересует ?

Федя, приходи поле косить, судя по всему, ты выздоровел!!!

Fedia

Можно всё ! Возрастной ценз не установлен точнее лет с 12-15 в зависимости от сообразительности!

Единственный момент чтобы не сидеть на подсосе и хотя ТГТУ будет принимать участие в этом мероприятии но занятия будут платными пока планируем около 1000 руб в месяц, возможно сумма будет корректироваться. Конечно для активных участников будут различные бонусы! На данный момент идёт регистрация желающих! Присоединяйтесь!

VChen:

Федя, приходи поле косить, судя по всему, ты выздоровел!!!

Володь, ты хотел сказать снег разгребать!

VChen
Fedia:

планируем около 1000 руб в месяц

А сколько занятий в месяц???

Termik

Володь,тоже хочешь походить в кружок???)))))😁

VChen
Termik:

Володь,тоже хочешь походить в кружок???

Хочу понять, может я погорячился на счет “выздоровел”!!!

Fedia
VChen:

Хочу понять, может я погорячился на счет “выздоровел”!!!

Да не совсем выздоровел !

По поводу количества занятий это пока в стадии разработки! Всё будет зависеть от желания группы, группы только формируются!

Termik
Fedia:

группы только формируются!

Федь,а примерно сколько ребятишек собирается заниматься?
Я просто сужу по Станции юных техников.Там и за бесплатно не особо много желающих,а тут еще 1000 р. в месяц😵.Хотя и оборудование и материалы и инструктора по-профессиональнее будут.Да и много таких,кто походит маленько,начнет что-то делать и пропадает…Только единицы могут сидеть и кропотливо что-то выпиливать,клеить,творить…Остальным надо,что б сразу летало.Молодёжь нынче с требованиями.😃
Мы раньше тоже хотели и клуб создать и помещение найти.Пообщавшись с разными гос.деятелями,поняли что воспитание молодежи никому не нужно,тем более если хочешь на этом заработать…

Fedia

Я провёл необходимые необходимые консультации и теперь могу ответить на Лёшины вопросы! Для всех моделистов которые будут оказывать посильное содействие Тверскому моделизму и помощь в воспитании подрастающих кадров естественно ни какая плата взыматься не будет!! А затеяно это с одной целью целью чтобы люди желающие приобщиться к миру авиа моделизма знали где можно приобрести опыт и получить дельные советы , а так же для поддержки перспективных авиаторов! Кстати Алексей твой опыт как грамотного пилотажника очень пригодиться! А воспитание молодёжи как видишь кому то нужно. Помещение уже есть если есть желание принять участие в его благоустройстве звоните!