Дубна Моск. обл приежайте!

МужЫг

Круто!!)) Найду видюшки, тоже выложу) Я на следующих выходных поеду полетаю) тока регуль соберу…

Simmer:

буду в клубе в среду…)))

в каком таком клубе?)

Игорь, вы как часто собираетесь? чото Илюха не отвечает на мобильник((

RC_Buyer

Ну в основном вечером сб-вск …))

МужЫг:

в каком таком клубе?)

В ночном 😁

Да клуб авиамоделизма в школе есть)

МужЫг
RC_Buyer:

в школе есть)

не подскажешь в какой?

Во что вспомнил! Ребят, никто в этом году в Ратмино самолёт не находил? Метровый тренер… У моего друга Пару месяцев назад улетел… долго искали, не нашли(((

MasterFly

Не… мы не находили. Я вообще там в этом году один раз был. В какую сторону хоть улетел-то? И по какой причине?

RC_Buyer

Вроде 7-я, у рынка которая)

Да,в какой стороне хоть упал?

МужЫг

Ушел в с вертолётки по кромке леса в сторону церкви… 2 дня поисков успехом не увенчались… глюкнул приёмник, фейлсейф не сработал… жалко…

MasterFly

Тогда, скорее всего, повис в кронах деревьев. Тяжело будет найти. При таком раскладе можно на него в упор смотреть и не увидеть, если не знать точно где он.

SovGVD

пролетели бы еще раз там, с камерой/fpv и посмотрели

МужЫг

До FPV мы не доросли ещё))) Мне что-то стрёмно над лесом летать, свой засадить не хочу…
заметил ещё одну интересную вещь, когда завожу свой самолёт над этим леском, на не большой высоте, он периодически начинает сваливаться… тоесть его не то чтобы сдувает, он просто проваливается…

SovGVD

ну тогда повыше взлететь над полем и развернувшись в сторону леса поглядеть =) я вот всё никак не вылезу со своим квадриком второй раз полетать =) уже даже fpv нацепил, но чего то e-osd сдохло - не посмотреть заряд аккума и страшновато летать высоко
в общем завтра/послезавтра если выберусь, попробую поближе к лесу полетать и поснимать

MasterFly
МужЫг:

тоесть его не то чтобы сдувает, он просто проваливается…

Это термики.

konstapelli

А может и не термики…
На ВПП “Радужное” есть аномальная зона, удивительным образом совпадающая с прямой Тензоровская труба-букет антенн на центре программирования. Радиорелейка.
Самолетка, попав на эту прямую, да еще “удачно” по высоте, начинает вести себя “спонтанно-своеобразно”.

8 days later
MasterFly

Где-то был у меня на 35 Ампер. Поискать надо.

SovGVD

буду очень благодарен =) собрал раму для гексокоптера и один регуль чето затупил - программируется, пищит как надо, но мотор крутится как будто один провод оторван, поставил другой регуль - а он обороты выдает не как надо и фигня получается =(

MasterFly
SovGVD:

буду очень благодарен

Буду в клубе в среду, напомни во второй половине дня или сам в клуб приходи.

SovGVD:

…мотор крутится как будто один провод оторван…

Скорее всего на одной из фаз ключ выгорел, прозвонить и перепаять.

SovGVD
MasterFly:

прозвонить и перепаять.

знать бы чего именно и как прозванивать и где потом донора брать =)
выглядит это добро вот так (сверху справа показалось что непропой, но не помогло):

MasterFly:

Буду в клубе в среду, напомни во второй половине дня или сам в клуб приходи.

а можно на гуглокарте ткнуть где клуб?

MasterFly
SovGVD:

знать бы чего именно и как прозванивать

Ну… я бы для начала ткнул осциллографом на выходы ключей, дабы выявить нерабочую фазу, потом на затворы ключей на предмет наличия управляющих сигналов. А донор выбирается из старой оргтехники.

SovGVD:

а можно на гуглокарте ткнуть где клуб?

Школа №7, авиамодельная лаборатория.