Саратов летает?

Rog

У-у-ф! Вроде отдышался. 😃 (после фестиваля)

nsv64:

Наши люди в г. Великие луки.

Серега, пасиба! 😃

Evgenii:

Может сравнительный характер, например с проводимым фестивалем у нас

Трудно сравнить “несравниваемое”. 😃 Общение и полеты - все три дня. Рай для моделиста. 😁 Денис всё сказал правильно, добавить нечего.

Стыдно за всяких “саня-сережей”. Спасибо большое вашей компании за скошенную траву в Дубках (персонально Бургуну и тем, кто косил). Очень правильно, что это крест. Сколько были на соревнованиях - никогда ветер по полосе не дует. Отрабатывать взлет и посадку “по копийному” - самое то! Очень помогло потренироваться перед фестивалем.

dolbir:

А кто тебе вообще разрешил туда приезжать ? …

Когда приезжаем, то всё согласуем у начальника аэродрома (у Дениса телефончик есть), а если ты имел ввиду себя или Жану - то “У поциэнта ЧСВ over 9000”. 😈

dolbir:

… ты то ее и привез наверно провокатор ты РОГ

А что ты ДОЛБИР суетишься, чо на воре и шапка горит!

ЭРНЕСТ
юзеф:

Попробую еще раз помаркитанить. Я просто пока лузер в делах электрических… Ну не понимаю я его, я механик по сути 😃
Приемыш настраиваю на поиск передатчика по мануалу - там черными буковками по белой бумаге 😃 написанно - нажать на кнопку поиск приемыша на 2сек, отпустить и чеез 1 сек нажать коротким нажатием - он будет мерцать, померцает и загорится постоянно - значит все Ок. Когда я делал эту процедуру с комплектом:
Передатчик, стандартный акк борта и одна серва (без всей эл хрени самолета), просто на столе, все заработало - приемыш померцал, настроился загорелся постоянно, серва закрутилась. А когда все это проделываю на борту с акком и регулем, приемник тупо моргает очень, очень долго, потом я его вырубаю, т.к. задолбал.
После этого и думаю на говеный китаевский регуль. Хотя канешна еще чуток на кривые руки свои, что паяли 😃,
но там ошибиться нельзя - все проводки по цветам к мотору, к акку, все понапоял по цветам.
Блин, вот я лузер еще в этом…😦

Юра как дела с регулем продвигаются?

юзеф
ЭРНЕСТ:

Юра как дела с регулем продвигаются?

Да никак… Эрнест, а регулятор точно был рабочим? Я просто не пойму в каком звене проблема.
Припаял регуль к проводам мотора, подключаю все как вроде надо - ни писка тебе, ни визга. Главное, что в момент подключения ходового акка, сервы подергиваются, приемник горит.
Перепаиваю старый регулятор, меняю местами провода от мотора, ноль эмоций вообще.
После просто пробую приемник - бортовой родной акк, одну серву, подключаю - все работает и серва жужжит и вращается туды сюды.
Может в моторе проблема?

ЭРНЕСТ

Может быть, попробуй другой движок.Зря ты от движка откозался!

юзеф

Блин, стыдно спросить, но походу я не в тот канал приемника подключаю регуль… 😃
Так сказать, по привычке я его фтыкаю в разъем питания приемника, а походу надо в канал Газа?

ЭРНЕСТ

Ебстебственно.Пробуй и пиши , что получается.

юзеф

Всем спасибо за помощь и поддержку! Я наконец-то его победил!
Просто настолько, еще с детства, не дружу со всем электрическим, что банально - простые вещи пришлось на своем опыте проходить.
Все заработало, самолет собрал, все отладил, настроил, мона и в поле…
Я даже рад, что взял самолет голым и его укомплектовал и настроил - кучу опыта поимел.

Evgenii
юзеф:

Все заработало, самолет собрал, все отладил, настроил, мона и в поле…

Когда и где? Готов присоединиться.

юзеф
Evgenii:

Когда и где? Готов присоединиться.

А даже не знаю. Думаю может стоит в гордом одиночестве пару раз приложить его к матуше? 😃 Так сказать, что бы перед людьми не позориться…
С другой стороны без опытного наставника было бы глупо. В общем я пока в растерянности, но с благодарностью приму любое участие!
Одно точно, что на эти выхи не готов не морально, ни технически - надо все прокрутить, проверить, настроиться.

д. Женя, а может все же мы как-нибудь на выходные встретимся в раоне Тополевки, и Вы мне облетаете самолет? Простите за наглость.😃
Просто думаю, может я что-то изначально неправильно настроил? А подсказать некому.

Evgenii

Юр, я живу на даче каждый день (редко выезжаю домой), если и ты в тех краях будешь, давай по звонку встретимся, посмотрим, обсудим, а может и слетаем. Сам же собираюсь дойти до Тополевки, обговорить возможность, хотя бы изредка, тренироваться на их поле с Поповым, как бы без отрыва от семьи и дачи. Но можно сгонять и в Дубки, там уже все налажено!

А стеснений быть не должно!
Все, и я в том числе проходили крэши, кол-во которых множество, половина которых, можно было бы избежать, если по близости был бы грамотный человек в RC управлении! Когда начинал, в области практически не было такого.

юзеф
Evgenii:

Юр, я живу на даче каждый день (редко выезжаю домой
А стеснений быть не должно!

Ех, завидую по белому! Я тоже хочу на даче жить летом, да работа мешает…😃
А раз на даче проживаем, то как конект с И-нетом происходит? 😃
На счет стеснений я как бы особо нестеснительный, просто не люблю доставлять людям неудобства.
Еще, на счет Тополевки совершенно некритично - самолет пенолет, можно тупо у голубого озера или дальше ближе к Самарской развязке, все равно, может и не стоит людей беспокоить.
Или вы с ДВС-ом тоже хотите?
В общем, давайте, я налажусь, отработаю все и созвонимся на выхи, скорее всего на следующие - на эти предки напрягают, надо строить летнюю кухню, работы по горло!
А может и в пятницу следующую зашарюсь или среди недели, созвонимся? Я подскочу к даче.

Evgenii

Коннект происходит на работе.
Утром на неё и вечером с неё! А вечер, ночь, утро и выходные - на даче! Самому завидно стало!
В Тополевку конечно с бензином. На эл-ке можно и по скромнее местечко найти. Надо будет восстановить внучковский Зумчик-мини, глядишь и его подтяну.
Телефон в личку сброшу.

юзеф

Ок. Хотел бы сына подтянуть посмотреть на бензин в исполении профи. Сам, походу очень долго буду идти к нему…
Пока задача налетать на пене, отработать навыки, да и вообще тупо научиться заново летать.
А там камерка маленькая от Турниги в заначке лежит, очень хочу ее на борт присобачить, да наши заливы Волжские поснимать.
А могет быть, да в Дивизию бочком-то залететь, наши Тушки поснимать.😃 Шучу - знаю, что такое люди в серых шинелях.
А вот после этого, думаю, будет загон по пилотажу. Но загадывать не буду.😃
В общем, созвонимся!

nsv64
Denis_71:

Не надоело ещё?

НЕТ. Давай ещё!!!