Саратов летает?

ser88749741

Доброе утро, земляки! Активно читаю форум - очень интересно. Приятно, что в Саратове есть своя ниша авиа любителей. Я купил самолет ДВС и понял, что топливо найти у нас не просто. Очень интересно - где саратовцы берут топливо: покупают, делают сами? Найти ингредиенты пока не получается. Я новичок в теме, к сожалению знакомых, занимающихся самолетами, у меня пока нет.

SkyJackeRR

Общение как бы сказать… неспешное тут)
Создал в скайпе группу “Саратов RC”. Кто хочет чаще общаться - стучитесь в мне в скайп. (у кого нет скайпа, может самое время установить? бесплатно же 😉 )
Можно будет вечерками пообщаться, или в доминошки поиграть))

Рахим

Общаться, как мне кажется, лучше на поле. В перерыве между полетами. От такого общения хоть польза есть;)

ser88749741
ser88749741:

где саратовцы берут топливо: покупают, делают сами? Найти ингредиенты пока не получается.

Или у наc большинство на электролетах летают?

Evgenii

Могу предложить остатки былой роскоши.
Масло синтетика Мотюль 2л.
Нитромета 1л.
Как бы теперь, у меня, это лежит не востребовано! Летаю на бензине, а теперь ищу авиокеросин.
От общения никогда не отказывался, есть ещё много чего для начинающих, обращайтесь!
С Рахимом согласен, самое правильное общение, ни по телефону, ни по интернету, а воочию!

Nikitin

обкатывал сегодня новый мотор на новом самолете. мотор МЛД-35 работает как часы, завтра в поле летать…

SkyJackeRR

Ктож поле-то отменяет?) Пиво водке не помеха Одно другому не мешает ))
Или сидишь вечером “дорабатываешь напильником” и нужен бы совет…
Прыгать в машину и в поля? 😁

Я спросил у ясеня,
Как гаргрот оклеить мне.
Ясень не ответил мне,
Качая головой… (С) ну почти))

Nikitin:

обкатывал сегодня новый мотор на новом самолете. мотор МЛД-35 работает как часы, завтра в поле летать…
ЗЫ Фотка у лодочных баз?))

Удачи красивой птичке 😃 Чтоб количество взлетов равнялось количеству посадок !))
ЗЫ Фотка у лодочных баз?))

ser88749741

Кто-нибудь летал зимой под мостом Саратов-Энгельс? Или на острове?

Рахим
Nikitin:

обкатывал сегодня новый мотор на новом самолете. мотор МЛД-35 работает как часы, завтра в поле летать…

Миша, молодец! красиво расписал самоль.:)Утром глянем как летает;)
Я думаю, что по приезду домой,закинешь метанольники на стенку. Более они тебе не понадобяться😁

Рахим

Всем Саратовским привет! Как добрались вчера до дома? Без штрафов?😃
Миш, как впечатления связанные с полетом на бензине? Мое предположение подтвердилось?😃😉

Nikitin

да Рахим всё подтверждаю!!!- калилкам нет!!! полеты на бензине это супер. получается что управляешь самолетом, а не борешься с ветром. да и чуствуется мощь мотора в придачу с солидным рокотом. уже руки чешутся построить какую нибуть полукопию метра 2 размахом, кстати может всем моделистам нашей области подумать о проведении слета или соревнований по полукопиям и копиям в следующем году. например весной, время на подготовку и постройку нового самолета по моему много.

p.s спасибо за прошедшее мероприятие, все супер!!!

Рахим

Такое предложение,кстати было. От кого не помню, но оно прозвучало. Причем именно по полукопиям, что бы любой желающий с любой бензинкой мог бы поучаствовать. Да и не только на бензине, но и на электро (я про детей и про пенолеты) может быть создать соответствующую тему, в соответствующем месте?
P.S. Миш, тебе и Колосову отдельное спасибо, за помощь в проведении мероприятия:)😃

Nikitin
Рахим:

Миш, тебе и Колосову отдельное спасибо, за помощь в проведении мероприятия

всегда пожалуйста!!!

на счет полукопий- нужно мнение общественности, т.е всех желающих принять участие в таком мероприятии. а на счет детей это можно сказать необходимое условие, нужна свежая кровь.

для начала все желающие могут выражать свое согласие наверное прямо здесь, а завести новую тему не долго…

RTW

Рахим- спасибо за теплый прием!!!
Мероприятие прошло супер, хотя с организацией есть еще над чем поработать, но думаю что не твоя голова об этом должна болеть. Твоя задача нас собрать!!!В целом повторюсь супер!!
Миш, по полукопиям мне интересно, с удовольствием приму участие!!

Рахим

И вам всем спасибо. Мне приятно, что народ доволен😁
У Вадима я выложил больше 800 фоток . Так что заходите смотрите (кто не видел). Есть там и видео. Так что милости просим;)
По полукопиям: у кого какие мысли? Где провести, кто судить будет и по каким правилам?
И еще одно объявление: Нет желающих поехать в Пензу с пенолетами? Это будет примерно в январе 2012г. Я в прошлом году ездил, очень понравилось:)

RTW

Рахим, я поеду в Пензу, ток надо пенолетом обзавестись, но думаю труда не составит
(летать мне есть где на нем зимо в помещении).

Рахим

ну и отлично:)
Тут можно глянуть какой у них зал:rcopen.com/forum/f86/topic213499/81
А самолет и вправду не проблема, могу нарезать.Депрон есть. Сейчас осваиваю новый зальник.Называется: Afriel EVO
получается примерно так: