Саратов летает?

Nikitin

да Рахим всё подтверждаю!!!- калилкам нет!!! полеты на бензине это супер. получается что управляешь самолетом, а не борешься с ветром. да и чуствуется мощь мотора в придачу с солидным рокотом. уже руки чешутся построить какую нибуть полукопию метра 2 размахом, кстати может всем моделистам нашей области подумать о проведении слета или соревнований по полукопиям и копиям в следующем году. например весной, время на подготовку и постройку нового самолета по моему много.

p.s спасибо за прошедшее мероприятие, все супер!!!

Рахим

Такое предложение,кстати было. От кого не помню, но оно прозвучало. Причем именно по полукопиям, что бы любой желающий с любой бензинкой мог бы поучаствовать. Да и не только на бензине, но и на электро (я про детей и про пенолеты) может быть создать соответствующую тему, в соответствующем месте?
P.S. Миш, тебе и Колосову отдельное спасибо, за помощь в проведении мероприятия:)😃

Nikitin
Рахим:

Миш, тебе и Колосову отдельное спасибо, за помощь в проведении мероприятия

всегда пожалуйста!!!

на счет полукопий- нужно мнение общественности, т.е всех желающих принять участие в таком мероприятии. а на счет детей это можно сказать необходимое условие, нужна свежая кровь.

для начала все желающие могут выражать свое согласие наверное прямо здесь, а завести новую тему не долго…

RTW

Рахим- спасибо за теплый прием!!!
Мероприятие прошло супер, хотя с организацией есть еще над чем поработать, но думаю что не твоя голова об этом должна болеть. Твоя задача нас собрать!!!В целом повторюсь супер!!
Миш, по полукопиям мне интересно, с удовольствием приму участие!!

Рахим

И вам всем спасибо. Мне приятно, что народ доволен😁
У Вадима я выложил больше 800 фоток . Так что заходите смотрите (кто не видел). Есть там и видео. Так что милости просим;)
По полукопиям: у кого какие мысли? Где провести, кто судить будет и по каким правилам?
И еще одно объявление: Нет желающих поехать в Пензу с пенолетами? Это будет примерно в январе 2012г. Я в прошлом году ездил, очень понравилось:)

RTW

Рахим, я поеду в Пензу, ток надо пенолетом обзавестись, но думаю труда не составит
(летать мне есть где на нем зимо в помещении).

Рахим

ну и отлично:)
Тут можно глянуть какой у них зал:rcopen.com/forum/f86/topic213499/81
А самолет и вправду не проблема, могу нарезать.Депрон есть. Сейчас осваиваю новый зальник.Называется: Afriel EVO
получается примерно так:

Denisredstar

Да - конечно полукопии должны быть, у них и программа другая, у меня просто все полукопии, а пилотажек нет. А пытаться соревноваться с пилотажками смысла совсем нет. Ну нелетает цессна как экстра 300!! Надеюсь в следующем году в Балакове на слете будет отдельная категория для полукопий!!!

Полукопии должны быть

Evgenii

Если выбросить демонстрацию лошадей, перетягивание канатов, начинать с часов 9-и, продлить слет до 2-х дней - эт сколько дел можно наделать и провести соревнований.

7 days later
Будулай

Лошадей и прочую показуху выбросить не получится . А растянуть летную программу на два дня думаю можно ,все зависит от вас самих , еще хорошо бы перенести сроки проведения на середину августа .

Рахим

Я бы вообще это мероприятие хотел бы провести как это делалось в Димитровграде и Ульяновске.Но у них средств побольше, для достойной организации мероприятия. А нам, по силам собраться самим безо всяких там лошадей (где-нибудь в другом месте). Хотя можно и на том же. Просто определиться заранее по сколько скидываться, и распределить обязанности, кто чем занимается, и за что отвечает. Сбор в Натальино в пятницу - показал,что такое возможно. Приехали,поставили палатки, подлетнули, пожарили мясо, или плов приготовили, пообщались и легли спать. На утро продолжили полеты и общение. До обеда полетали и по домам. Даже можно увековечить такое событие на футболках. Это под силу.

Будулай

В чем проблема с аэропортом проблему решим . Полоса 2400х 42 м бетон место под палатки есть . нужно определиться с организацией ивременем проведения данного мероприятия .

Рахим

Я ждал этого предложения😁,но спросить не решался😁
Заметано

Evgenii
Рахим:

Сбор в Натальино в пятницу - показал,что такое возможно. Приехали,поставили палатки, подлетнули, пожарили мясо, или плов приготовили, пообщались и легли спать. На утро продолжили полеты и общение. До обеда полетали и по домам. Даже можно увековечить такое событие на футболках. Это под силу.

С таким раскладом, мона собираться по несколько раз в сезон, только установить очередность по городам устроителям!

Будулай

Нужно определиться с временем проведения . после можно вести конкретный разговор . Я со своей стороны сделаю что смогу , думаю что проблем не будет .

12 days later
Rog

Дальнейших вам успехов!
Надеюсь, что стоять он будет на копии. 😎 А там, глядишь, и до участия в ЧР по копиям недалеко. 😃

З.Ы. У меня сейчас “игрушки” побольше.😁

Rog
Evgenii:

Что крутит эта турбинка?

Центробежный нагнетатель.
Эта турбина - двигатель газоперекачивающего агрегата, “сердце” компрессорной станции.

max2006_79
Evgenii:

Констатирую факт запуска первого реактивного двигателя JetCat Р160 у нас в области!

Что за звуки такие? как бутто сирена? это от турбины? или там звукавая сигнализация?

Рахим

Да,нет. Это просто, либо микрофон не справляется, либо звуковая карта телефона не может обработать звук при такой частоте вращения, как у турбины.
Я так полагаю, частота вращения порядка 3 МГц? Да , Евгений?

Evgenii
Рахим:

Я так полагаю, частота вращения порядка 3 МГц? Да , Евгений?

120000 об/мин : 60сек = 2000 об/сек --> 2кгц + гармоники.

Слух у меня не музыкальный, но 3Мгц, я думаю, мы бы не услышали вообще!

Рахим
Evgenii:

120000 об/мин : 60сек = 2000 об/сек --> 2кгц

3Мгц мы бы не услышали вообще!

Тьфу ты блин, килогерца конечно же.
Ошибся чуток, всего на несколько порядков😁