Саратов летает?

Рахим

Я ждал этого предложения😁,но спросить не решался😁
Заметано

Evgenii
Рахим:

Сбор в Натальино в пятницу - показал,что такое возможно. Приехали,поставили палатки, подлетнули, пожарили мясо, или плов приготовили, пообщались и легли спать. На утро продолжили полеты и общение. До обеда полетали и по домам. Даже можно увековечить такое событие на футболках. Это под силу.

С таким раскладом, мона собираться по несколько раз в сезон, только установить очередность по городам устроителям!

Будулай

Нужно определиться с временем проведения . после можно вести конкретный разговор . Я со своей стороны сделаю что смогу , думаю что проблем не будет .

12 days later
Rog

Дальнейших вам успехов!
Надеюсь, что стоять он будет на копии. 😎 А там, глядишь, и до участия в ЧР по копиям недалеко. 😃

З.Ы. У меня сейчас “игрушки” побольше.😁

Rog
Evgenii:

Что крутит эта турбинка?

Центробежный нагнетатель.
Эта турбина - двигатель газоперекачивающего агрегата, “сердце” компрессорной станции.

max2006_79
Evgenii:

Констатирую факт запуска первого реактивного двигателя JetCat Р160 у нас в области!

Что за звуки такие? как бутто сирена? это от турбины? или там звукавая сигнализация?

Рахим

Да,нет. Это просто, либо микрофон не справляется, либо звуковая карта телефона не может обработать звук при такой частоте вращения, как у турбины.
Я так полагаю, частота вращения порядка 3 МГц? Да , Евгений?

Evgenii
Рахим:

Я так полагаю, частота вращения порядка 3 МГц? Да , Евгений?

120000 об/мин : 60сек = 2000 об/сек --> 2кгц + гармоники.

Слух у меня не музыкальный, но 3Мгц, я думаю, мы бы не услышали вообще!

Рахим
Evgenii:

120000 об/мин : 60сек = 2000 об/сек --> 2кгц

3Мгц мы бы не услышали вообще!

Тьфу ты блин, килогерца конечно же.
Ошибся чуток, всего на несколько порядков😁

Evgenii

😁😁
Завтра ставим на стенд вторую турбину Р-160. Проверим её мозги! Хочу снять на видео камеру, может она воспроизведет реальный звук!?

За ней пойдет Р-70.

TaxMen

Доброго времени. Интересненько. Кажется мы становимся свидетелями появления реактивок в нашем регионе. Куда будут устанавливаться эти керосинки? Чем их правильно кормить?

Evgenii
TaxMen:

Доброго времени. Интересненько. Кажется мы становимся свидетелями появления реактивок в нашем регионе. Куда будут устанавливаться эти керосинки? Чем их правильно кормить?

Ставить будем на самики. А кормятся керосином с добавлением чутка синтетики.

Denisredstar

А самое главное из какого болота эти аппараты будут взлетать?? Ведь мы еще ничего не решили с хорошей бетонной взлеткой!!

Ды и плохой бетонной взлетки в Нашем Засратове нет. И не будет без спонсоров

Evgenii

Решать можно из того, когда есть выбор, а у нас, пока, вариантов очень мало, если не сказать, что их нет!
А под 0 и спонсоров 0!

7 days later
Рахим

Всем добрый вечер!
Хочется высказать ОГРОМНУЮ благодарность Сергею Анатольевичу, за отличный подарок!😃
Можете поздравить: я теперь обладатель 100 кубового бензина:)
Отдельное спасибо Романову Илье, за доставку новому владельцу, сего чуда:)
Думаю, что в скором времени порадую полетами.
И закралась еще одна думка: 9-ки то хватит, чтоб его запустить?
Ну это, Илюха, мы с тобой по телефону решим;) 7-ки, думаю, будет явно мало:)

Evgenii
Рахим:

И закралась еще одна думка: 9-ки то хватит, чтоб его запустить?
Ну это, Илюха, мы с тобой по телефону решим;) 7-ки, думаю, будет явно мало:)

Девятки, за глаза хватит и не только запустить. Можно и семерку с Y хвостами, но кайфа меньше, тем более тебе наверняка захочется большего, особенно по миксам!

Рахим

при беглом осмотре увидел 10 серв:)
В нос идут 3 тяги. 2 заслонки - это понятно. третья серва чем управляет?😃

Evgenii

Микриком. Отключает питание зажигания. В крыльях мачбоксы стоят? По две сервы на мачбокс. Они уже выставлены, не крути! На стабы можно Y поставить если управы не будет хватать. Чёк тоже по этой причине, можно механикой вылечить.