Саратов летает?

Рахим
Evgenii:

120000 об/мин : 60сек = 2000 об/сек --> 2кгц

3Мгц мы бы не услышали вообще!

Тьфу ты блин, килогерца конечно же.
Ошибся чуток, всего на несколько порядков😁

Evgenii

😁😁
Завтра ставим на стенд вторую турбину Р-160. Проверим её мозги! Хочу снять на видео камеру, может она воспроизведет реальный звук!?

За ней пойдет Р-70.

TaxMen

Доброго времени. Интересненько. Кажется мы становимся свидетелями появления реактивок в нашем регионе. Куда будут устанавливаться эти керосинки? Чем их правильно кормить?

Evgenii
TaxMen:

Доброго времени. Интересненько. Кажется мы становимся свидетелями появления реактивок в нашем регионе. Куда будут устанавливаться эти керосинки? Чем их правильно кормить?

Ставить будем на самики. А кормятся керосином с добавлением чутка синтетики.

Denisredstar

А самое главное из какого болота эти аппараты будут взлетать?? Ведь мы еще ничего не решили с хорошей бетонной взлеткой!!

Ды и плохой бетонной взлетки в Нашем Засратове нет. И не будет без спонсоров

Evgenii

Решать можно из того, когда есть выбор, а у нас, пока, вариантов очень мало, если не сказать, что их нет!
А под 0 и спонсоров 0!

7 days later
Рахим

Всем добрый вечер!
Хочется высказать ОГРОМНУЮ благодарность Сергею Анатольевичу, за отличный подарок!😃
Можете поздравить: я теперь обладатель 100 кубового бензина:)
Отдельное спасибо Романову Илье, за доставку новому владельцу, сего чуда:)
Думаю, что в скором времени порадую полетами.
И закралась еще одна думка: 9-ки то хватит, чтоб его запустить?
Ну это, Илюха, мы с тобой по телефону решим;) 7-ки, думаю, будет явно мало:)

Evgenii
Рахим:

И закралась еще одна думка: 9-ки то хватит, чтоб его запустить?
Ну это, Илюха, мы с тобой по телефону решим;) 7-ки, думаю, будет явно мало:)

Девятки, за глаза хватит и не только запустить. Можно и семерку с Y хвостами, но кайфа меньше, тем более тебе наверняка захочется большего, особенно по миксам!

Рахим

при беглом осмотре увидел 10 серв:)
В нос идут 3 тяги. 2 заслонки - это понятно. третья серва чем управляет?😃

Evgenii

Микриком. Отключает питание зажигания. В крыльях мачбоксы стоят? По две сервы на мачбокс. Они уже выставлены, не крути! На стабы можно Y поставить если управы не будет хватать. Чёк тоже по этой причине, можно механикой вылечить.

Рахим
Evgenii:

В крыльях мачбоксы стоят?

стоят.
Эт получается с крыльев всего 2 канала задействовано?
Стаб однозначно микшировать буду. Нужная приблуда

Evgenii
Рахим:

стоят.
Эт получается с крыльев всего 2 канала задействовано?
Стаб однозначно микшировать буду. Нужная приблуда

Если механически выведешь крайние точки и нейтраль стабов, хватит и Y хвоста - 1канал, Элероны 2-а канала, РП -1 канал, газ - 1, глушилка - 1 --> 6 каналов! Один в резерве, ну или дым! Там для этого, по моему, все есть!😈

😃

Рахим

эт хорошо😁
Но стаб буду, однозначно, в 2 канала втыкивать. мне показалось элероны маловатые, на висе может не хватать, тут как раз микшированный стаб и поможет, в компенсации крутящего момента от винта. Хотя это выяснится только после поднятия самолета в воздух. На первое время , конечно же, всего будет достаточно.Пока прилетаешься , привыкнешь к самолету - пол сезона пройдет😁
Это я уж так, на перспективу мыслю😋

Evgenii

Интересно, интересно!
Да, уж у Жиля формы не ахти для 3Д, передняя кромочка не та, срывная. Для классического самое то F3a-X. Посмотри в разделе “Пилотаж”. Мне эти комплексы нравятся!

12 days later
Dragony

Приветствую саратовских моделистов!
Знакомый живет в Заводском районе, кто-нибудь поблизости летает?
Он хотел бы сыну показать - вдруг понравится? (а я еще думаю - вдруг ему самому “глянется”?.. 😃 )

Evgenii

Живу в Заводском, летаю в Дубках, в Энгельсе. Если есть действительно серьёзный интерес, можно сделать и показательные полёты. Также можно посадить за симулятор, показать море видео! Сколько лет потенциальным пилотам?

Dragony

Знакомому - больше 40, его сыну 9 . 😃
Дам ему ссылку на эту тему - закину через “одноклассников”, приедет домой - пусть сам дальше связывается. 😃

TaxMen
Dragony:

Знакомый живет в Заводском районе, кто-нибудь поблизости летает?

Есть и из Заводского… Пусть приходит сюда в ветку. Ответим. С уважением.

Dragony

Он прочитал, пишет, что все на машинах добираются, а он “безлошадный”…

TaxMen
Dragony:

пишет, что все на машинах добираются

… думаю, что это решаемо, пусть пишет сюда…

Denisredstar

Без машины не получится. ну съездил с кем нибудь посмотрел, понравилось. А что дальше ?? на горбу таскать самолет, полетный ящик, аккумулятор автомобильный (для стартера) наверно в карман, и топливо в другой карман:)