Саратов летает?

Рахим

эт хорошо😁
Но стаб буду, однозначно, в 2 канала втыкивать. мне показалось элероны маловатые, на висе может не хватать, тут как раз микшированный стаб и поможет, в компенсации крутящего момента от винта. Хотя это выяснится только после поднятия самолета в воздух. На первое время , конечно же, всего будет достаточно.Пока прилетаешься , привыкнешь к самолету - пол сезона пройдет😁
Это я уж так, на перспективу мыслю😋

Evgenii

Интересно, интересно!
Да, уж у Жиля формы не ахти для 3Д, передняя кромочка не та, срывная. Для классического самое то F3a-X. Посмотри в разделе “Пилотаж”. Мне эти комплексы нравятся!

12 days later
Dragony

Приветствую саратовских моделистов!
Знакомый живет в Заводском районе, кто-нибудь поблизости летает?
Он хотел бы сыну показать - вдруг понравится? (а я еще думаю - вдруг ему самому “глянется”?.. 😃 )

Evgenii

Живу в Заводском, летаю в Дубках, в Энгельсе. Если есть действительно серьёзный интерес, можно сделать и показательные полёты. Также можно посадить за симулятор, показать море видео! Сколько лет потенциальным пилотам?

Dragony

Знакомому - больше 40, его сыну 9 . 😃
Дам ему ссылку на эту тему - закину через “одноклассников”, приедет домой - пусть сам дальше связывается. 😃

TaxMen
Dragony:

Знакомый живет в Заводском районе, кто-нибудь поблизости летает?

Есть и из Заводского… Пусть приходит сюда в ветку. Ответим. С уважением.

Dragony

Он прочитал, пишет, что все на машинах добираются, а он “безлошадный”…

TaxMen
Dragony:

пишет, что все на машинах добираются

… думаю, что это решаемо, пусть пишет сюда…

Denisredstar

Без машины не получится. ну съездил с кем нибудь посмотрел, понравилось. А что дальше ?? на горбу таскать самолет, полетный ящик, аккумулятор автомобильный (для стартера) наверно в карман, и топливо в другой карман:)

Рахим

Ну вообще-то, целесообразно начинать с электричества. Там стартер не нужен. Да и акки не тяжелые.
Так что все решаемо.Был бы интерес.😉
Сам возил многих на полеты, кто был “безлошадный”.
И ничего, пополам не переломился:)

Nikitin

Всё верно! главное желание. я когда поменьше был на маршрутке с самолетом и стартовым чемоданом ездил… главное начать!

Evgenii

Пионером когда был, возили модели в городском транспорте, на трамваях и автобусах, а народу на транспорте не то что сейчас! Личный транспорт был редкостью. И вроде всё “получалось”!
Это так, вспоминания вслух, а не в назидание.
Считаю, что всегда может найтись местечко в авто. У меня самик не мелкий, но готов помочь начинающим. Тем более часто нужен помощник в поле, вот и будет взаимовыгода! Да хоть с камерой поработать!

юзеф

Вот именно, тоже не вижу особых проблем. Тем более стоит-то один раз выехать - посмотреть, твое не твое, второй раз на первый вылет с “мастером”.
Именно так у меня и получилось - спасибо д. Жене, несмотря на то, что у него не было планов полетать и погоду не гуд, он нашел время и выехал со мной
недавно в поле на облет и мой первый полет.😉
Так что, как говорится, было бы желание. А самолетик можно и электрический мотопланер - в любом поле с рук бросил и полетал.

Denisredstar

В субботу отлично полетали на новом(пока зимнем) аэродроме, только вот косяк снега на поле маловато было.

Nikitin

а где фоты?

предлогаю запланировать на рождественские праздники полеты. возможно у нас на набережной, а потом проехать в моделку на чай с баранками.

Denisredstar

Фото нет. Так как старались максимально использовать световой день и побольше полетать, в эти выходные будут фотки

юзеф

Денис, а в эти выходный в смысле 3-4 декабря? А куда и во сколько? Есть желание подъехать, посмотреть - поснимать.
Свой Ан уже облетал?

1 month later
SkyJackeRR

С Наступающим НГ Саратов!))
Всем Здоровья, Удачи, Процветания! И Приятных полетов с красивыми посадками!

Rog

Поминуя о названии темы, вот:

полетал сегодня.
Открыл, так сказать, для себя летный сезон двадцать двенадцать 😃
В Дубках кто будет летать?

З.Ы. Присоединяюсь к сказанному выше товарищем SkyJackeRR и добавлю.
Новый год, как праздник, всегда связан с надеждами на лучшее, и, если хотите, то даже в ожидание чуда. Так вот, желаю чтобы у всех моделистов сбылись, ну, если не все, то бОльшая часть надежд и мечтаний. 😃
С праздником!

dolbir

www.youtube.com/watch?v=D_SNhfA7Yoc

Вот у меня чудо сбылось 😃 я сумел подвесить самолет низко над землей 😃 Игорь а что же у тебя чуда не происходит ? ты опять на пенолеты перешел ? Денис вон какие копии проф. приобретать начал … у него тоже чудо произошло 😃 Кто будет летать в дубках ??? ну а то ты не знаешь 😃 кроме нас там никто не летает 😃 а ты где сам то летаешь ? или вообще не летаешь 😃 а просто фотографируешься 😃 Игорек с новым годом тебя !! 😃 и всех якорей моделистов !!

юзеф

Даааа, господа Вам можно только позавидовать! И полетали и шашлык, ну просто три в одном, все удовольствия сразу! 😃
Эх, только можно было бы сначала и в теме сообщить, подъехали бы, тож поснимали.
У голубого озера - это что у Шумейки, то озеро, что рядом с трассой на Энгельс и дальше на Самару?