Саратов летает?

юзеф
ser88749741:

Просто камера, у меня фпв нет.

Ну так я это имел в виду, просто у самого с фпв большие проблемы, пока думается только на счет камеры на борту.
У моих предков дача в районе Шумеки (перекресток на Ассамблею), но со стороны Саратовки, все равно местность не угадывается… Это по другую сторону дороги, в сторону Дивизии? Неужели сверху так сложно сориентироваться, не получается… никак. 😦

Evgenii

Юр, если хочешь, в выходные можно снять окрестности Шумейки. Всё для этого есть, нужна ясная погода.

юзеф

Хочешь конечно! 😃 Погоду обещают хорошую. Только не уверен сможется ли, по выходным вечное строительство на даче, время не знаю как выбрать.

Evgenii

Телефон знаешь.

P.S. Может у кого есть кабель Тренер/Ученик для футабы погонять?

ser88749741
юзеф:

Ну так я это имел в виду, просто у самого с фпв большие проблемы, пока думается только на счет камеры на борту.
У моих предков дача в районе Шумеки (перекресток на Ассамблею), но со стороны Саратовки, все равно местность не угадывается… Это по другую сторону дороги, в сторону Дивизии? Неужели сверху так сложно сориентироваться, не получается… никак. 😦

Да, это с другой стороны.

Это же с известной всем, пожалуй, стороны.

www.youtube.com/watch?v=AL_pG-IFZW8&feature=youtu.…

Что-то на вимео не дают выкладывать болше, ну и ладно - перенес на youtube.

LEDIN
ser88749741:

Это же с известной всем, пожалуй, стороны.

а ничего что в этом районе заходят на посадку военные самолеты на энгельсский аэродром?! у меня дача в этом районе (на видео видно наш массив) и самолеты пролетают почти над нами, точнее они пролетают ровно над заправкой тнк на повороте на наши дачи. надеюсь что это просто камера а не фпв… с видеопередачей рисково летать в том районе!

перед покупкой фпв я первым делом прочитал “фпв и закон” и очень был озадачен прочитанным! посему про безопасность не стоить забывать!

ser88749741

Я специально высматриваю, чтоб их не было рядом. Да, просто камера.

LEDIN

так я слыхал и фпв имеется?! тему бикслера читать не успеваю! как быстро она “пухнет”! но иногда заглядываю. свой комплект так и не поднял до сих пор… только испытывал на дальность на слете под димитровградом в мае, год слишком проблемный выдался, летать не получается!

ser88749741

А у меня тоже нет - я его из строя вывел случайно 😉 😁

Evgenii

А погодка сегодня какая шикарная! Надо съездить в Дубки.

юзеф
ser88749741:

Это же с известной всем, пожалуй, стороны.

Пожалуй… Пришлось открыть Гугл-Планета Земля, только после этого стало точно ясно место - это за Прибрежным (если правильно помню название поселка),
ближе к развязке в сторону Самары. Ё, так стоит через дорогу переехать, да летнуть в сторону Дивизии, можно будет увидеть хвосты Тушек! Не решились?
Красиво. Как раз “напротив” нашей дачи, но до нее еще далеко:)
Снимайте еще, мне нравится!

ser88749741
юзеф:

Пожалуй… Пришлось открыть Гугл-Планета Земля, только после этого стало точно ясно место - это за Прибрежным (если правильно помню название поселка),
ближе к развязке в сторону Самары. Ё, так стоит через дорогу переехать, да летнуть в сторону Дивизии, можно будет увидеть хвосты Тушек! Не решились?
Красиво. Как раз “напротив” нашей дачи, но до нее еще далеко:)
Снимайте еще, мне нравится!

Нет, не летал там. Объект военный - запрещено.
Хорошо, поснимаю - спасибо за добрые слова 😃.

Nikitin

Всем привет! есть предложение 12 августа полетать на авиабазе Энгельс . проезд на личном автотранспорте допускается, но при наличии предварительной регистрации. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!! для регистрации необходимо скинуть на этот адрес nikitin_mb@mail.ru следующие данные:

  1. марка и гос. номер авто
  2. ФИО водителя
  3. ФИО пассажиров (если имеются)
  4. при себе иметь документ удостоверяющий личность.
    план мероприятия : с утра и до 12:00 (примерно) построение, лазанье по боевой технике и полеты бомберов (улетают в Москву на парад), ну а потом моделисты.
    данные на регистрацию надо дать не позднее 3 августа.
    мой тел. 8 917 300 31 01
Андрей_Pensioner
Nikitin:

полеты бомберов (улетают в Москву на парад), ну а потом моделисты.

Зачем улетают! Я тоже хочу сынишку покатать на бам бандировщике 😁

Nikitin

Уважаемый Владимир! Может присоединитесь к Нам (моделистам) 12 августа на авиабазе, поснимаете…

ser88749741

Я собирался. Не получится - уехал из области в Москву.