Саратов летает?

Rog
Рахим:

я бы не рекомендовал ставить в ЖР ЛиПо.(я про тот который на 2,4. 40 мегагерцовый, вроде бы, ЛиПо терпит) Если литий, то ЛиФе тогда.

Да, тут на форуме проскакивало, что горят передатчики от 3-х ЛиПо (не все, правда, 😃 но факт установленный). Поэтому я сделал себе переходничок с 2-мя диодиками (для запасного акка), на них около вольта падает, в итоге получается приемлемо по напруге.

По поводу ЛиФе. Если не путаю, то под нагрузкой у них 3В на банку. ИМХО, на 3-х банках маловато получается, хотя … на разных аппах сигнализания по напруге разная … может и получится.

Рахим

номинал у них 9,9в. (для 3S) Передатчик пищит при 8,5-8,7в. Так что тут как раз все нормально. А для полимеров ниже 10в. опускать нежелательно

Rog
Рахим:

А в принципе, ко всем желающим вопрос.

Почитал темку. Сгонять можно, но …

  1. Так и не понял, где будет проводиться.
  2. Как далеко это будет от Ульяновска, потому что желания ночевать на поле нет, хочу в гостиницу.
Рахим

примерно вот тут:
maps.yandex.ru/-/CVqVYEMn
точнее могу, к обеду ближе, координаты нарыть
от города примерно километров 10, ну а ближайшая гостиница в центре города. Хотя может есть и поближе. 15 лет в Ульяновске прожил, а где гостиницы находятся не знаю😁
А может где и на трассе есть гостиницы, например тут могут быть:
maps.yandex.ru/-/CVqVYVl4

Рахим

инфа про гостиницу:

Oleg173

Самый ближайший мотель “У трех дорог” находится на кольце, имеется 8 номеров, от 1тысячи до 2,2тысяч рублей! Бронирование 72-38-72. Имеется бар неплохой, бильярд, кухня!

координаты, сегодня, Леха обещал выложить в той же теме, что указана выше.
Собственно и про гостиницу от туда же инфа
погодка не сахар, но если взять топлива побольше, в смысле горючего, горячительного, то нормально все будет😁

Rog

Гостиницы я по 2ГИС посмотрел, в принципе, в Ульяновске их много, под два десятка. Без ночлега остаться трудно.

По координатам места проведения мероприятия на картах Яндекса в режиме спутника, что-то непонятное. Похоже, это грунтовая полоса?

Чет и хочется … и не хочется …😃

Саратовских желающих, я так понимаю, нет. Одному как-то скучно. Да и не совсем понятен формат мероприятия и состав\количество участников. Это большие полетушки где все летают в порядке живой очереди или выступления разбиты по классам?

Рахим

полоса - бетон

это координаты:

N54.283371° E48.028614°
N54°17.002’ E48°01.717’
N54°17’00.1" E48°01’43.0"
в градусах, минутах и секундах. Кому как нравится
Официально -закрытие сезона планируется.
Будут, в основном, ульяновские и димитровградские пилоты. Тольяттинцы, вроде, отказались принять участие. Из Самары, думаю, кто-нить будет.
Руднев вроде бы собирался приехать
Думаю человек 20-то наберется

vadim73
Рахим:

Думаю человек 20-то наберется

50 человек набралось. 30 самолётов 😃

Rog
vadim73:

50 человек набралось. 30 самолётов 😃

20 механиков? 😁

Rog
Рахим:

полоса - бетон

Блин, вы меня искушаете 😃 … но 500км … в одну сторону …

Denis_71

Так не хочется стену в "Поиске " шпаклевать ?

Rog
Denis_71:

Так не хочется стену в "Поиске " шпаклевать ?

Ну куда уж мне до тебя, я даже пробовать не буду.

Рахим:

не совсем понял про что речь

Его, порой, очень трудно понять. 😃

Рахим

а что, 2 поста уже подчистили?
Или у меня браузер некорректно отображает?
39 страница не доступна и 1520-го сообщения нет на 38-й странице.
Вы что, опять сраться начали?
К чему эти подколки друг другу? Вроде бы все уже для себя выяснили? наверное проще, да и правильнее промолчать.

Denis_71
Рахим:

а что, 2 поста уже подчистили?
Или у меня браузер некорректно отображает?
39 страница не доступна и 1520-го сообщения нет на 38-й странице.
Вы что, опять сраться начали?
К чему эти подколки друг другу? Вроде бы все уже для себя выяснили? наверное проще, да и правильнее промолчать.

Да вроде молчим в тряпочку.

[QUOTE=Рахим;3670341 Вроде бы все уже для себя выяснили?[/QUOTE]

Это точно подмечено!

АлександрСамара
Рахим:

Руднев вроде бы собирался приехать

Если бить не будете то в воскресенье попробую приехать😆😆😆
Новый самоль не готов еще, старый SBASH тоже на ремонте:(

Rog
Рахим:

а что, 2 поста уже подчистили?
Или у меня браузер некорректно отображает?
39 страница не доступна и 1520-го сообщения нет на 38-й странице.

У меня такая же фигня. Причем, замечаю не первый раз. Надо б админу написать, но чо то лень.

Рахим:

Вроде бы все уже для себя выяснили? наверное проще, да и правильнее промолчать.

Я уже предлагал этому моделисту всё выяснять в личке, но видать у него разновидность эксгибиционизма, назовем её “форумный эксгибиционизм” 😃

Denis_71
Rog:

Позвонил Денису, сказал что стою на обочине и собираюсь ставить запаску. Покрышка оказалась окончательно испорченной. Поставил запаску, помыл руки и очень аккуратно поехал дальше - запасок больше не было 😃. Денис, кстати, так ко мне и не подъехал.

Ну так это вроде НЕ Я ПИСАЛ на форуме. (про эксгибиционизм то).
Там еще много обнаженки выложено и какие цели преследовались и кем -можно сделать выводы.

Так что РАХИМ будь осторожней с приглашениями, а то придется гостям ездить запаски устанавливать.

Rog
Denis_71:

Ну …

… устанавливать.

Да … болезнь прогрессирует. Ведь не лень было в прошлогодних постах копаться. Хотя … чо не лень то, это ж не стены в Поиске шпаклевать.

Ну ладно, хватит лирики, перейдем к авиамоделизму.

Вот, полетал сегодня.

Мне, таки удалось “договориться” с инжекторным движком. 😃 Я ему - фирменное топливо, он мне - идеальные перегазовки. Оказался привередливый к топливу, не хотел работать на самомесном. Хотя, до последнего момента, все что у меня было из метанольных двигателей прекрасно работало на самодельном топливе.