Саратов летает?

LEDIN
авиа:

12,09,2015 г. в Дубках, Валера Кудрявцев приглашает на бои. Приветствуются радиосамоквадровертои.тд.(Я так думаю!!!)

а сегодня “сорока на хвосте принесла” что 20.09 в дубках планируется какое то мероприятие, но подробностей неизвестно, сказали только что “поиск” инициатор… может кто знает побольше инфы? напишите общественности пожалуйста!

nsv64

Два разных организатора, разные классы. Даты назначены, перенос не возможен (по крайней мере “воздушный бой”).

Vert
авиа:

Всем салют, любителям и профессионалам кордавикам воздушного боя! 12,09,2015 г. в Дубках, Валера Кудрявцев приглашает на бои. Приветствуются радиосамоквадровертои.тд.(Я так думаю!!!)

Начало во сколько?

nsv64
Vert:

Начало во сколько?

Ориентировочное время начала стартов 10-11 часов (ожидается участие иногородних спортсменов: Балаково, Пенза, в раздумьях Волжский. Начало по прибытию всех участников). Но, часиков с 8 народ уже будет “подтягиваться”.

виталяс

Исполняю просьбу нашего Друга Котлярова В.И. Видео предоставлено Никитиным М. и с борта модели Иваныча.Прошлогодние полеты в Подгорном.

nsv64

Все состоялось. Итого 12 участников (8 взрослых, 4 юноши). Саратов, Энгельс, Балаково, Пенза, Волжский. Замечательная погода без осадков и сильного ветра. Вкуснейший обед от титульного организатора соревнований.
Призеры взрослые
rcopen.com/files/55f675a49970730077d67d24
Призеры юноши
rcopen.com/files/55f675d79970730077d682fd
Специальная номинация судей за максимальное количество отрубов в одном бою
rcopen.com/files/55f676a69970730077d688e5

Rog

Всем привет!

Настроил автопилот и сегодня полетал по ФПВ (без проишествий 😃)

youtu.be/H0lH8alO6fg

Куча впечатлений, как отойду - буду летать еще 😄.

З.Ы.
ИМХО такой автопилот отличная вещь для мотопланеров. При подаче сигнала или наоборот при срабатывании файлсейфа - возвращает самолет в точку старта.

LEDIN

а что предусмотрено на случай несрабатывания автопилота, или аварийной посадки за пределами видимости? ну всмысле км и более…

LEDIN

кто нибудь знает что за мероприятие планируется завтра в дубках? и во сколько?

Rog

Свободнолетающие будут с утра, а радисты соберутся “от обеда - до заката”.

Rog

Всем привет!

Купил видеорегистратор, и сразу понял, куды его надо прикрутить 😃

youtu.be/7QuiJ9bfgVk

На этом видео улетел на 1,5 км.

А вообще, рекорд 3 км., дальше пропадает управление и включается автовозврат. Три километра для стоковой Футабы 7 с ФАССТ и Фрскаевским приемником ИМХО это гуд. Буду пробовать Граупнер с ХОТТ, где-то читал что 5 км. для него - не предел.

Рахим

судя по видео полет длится 8 мин. 3км за 8 мин. Итого: получается средняя скорость 22,5 км/ч
Не быстро

Rog

Видео почикано в видеоредакторе. На этом видео точка максимального удаления около 1,5 км, в реале было 2+ км (но в видео не вошло). Плюс взлет и перед посадкой круги на автопилоте. Итого, более правдивая цифра 45 - 50 км/ч.

Вообще, этот автопилот хранит некоторые рекордные (максимальные) величины за всё время эксплуатации, так вот максимальная скорость была развита этим аппаратом в 106 км/ч. 😃 Причем, не было цели поставить рекорд, это само так получилось. 😃

Рахим

Постой, У тебя регистратор накладывает время на картинку?
Начало взлета (судя по наложенному времени) …18мин, а посадка в 26 мин. Ты хоть скока вырежь, а время посадки не поменяется (конечно при условии, что наложение происходило во время полета) Че-то как-то не “въеду” я.😃
по твоим данным длина твоего трека должна составлять 6 км

А кстати, какую он (автопилот) показывает скорость?
воздушную или относительную?
если относительную, то может и 200 показать, если с попутным ветром лететь 😉

Rog
Рахим:

время посадки не поменяется

Время не поменяется, меняется пройденный путь (обрати внимание - путь). На одном ходовом акке легко пролетаю 20 км пути.

Рахим:

если с попутным ветром лететь

Я в сильный ветер не летаю. А скорость за 100 км/ч скорее всего была достигнута на пикировании, т.к. после очередных “улучшений” всегда облетываю не по ФПВ, но автопилот все пишет т.к. включен.