Саратов летает?

dolbir

Да место даже очень интересное. Надо было всетаки туда сегодня дойти. Оно как то отделено со всех сторон. Не люблю открытое голое поле. Думаю завтра если время будет доберусь туда. Надо размеры в реальности глянуть. Вот это место.

Evgenii
dolbir:

Надо размеры в реальности глянуть.

Внизу в левом углы пишется масштаб. Откладывай эту длину и считай! Только надо на местности с отвесом и угольником, хотя бы так определить наклон, если он там есть и в каком месте.
Эт и я так могу фоткой, а хотелось бы с приближением и перемещением!
Как я прикинул, проход в этот аппендикс 200м.

dolbir

Первое место которое сегодня смотрели размер квадрата от дерева до дерева образно 180*250 метров. То в этом месте он значительно больше 350*300 метров. Это по данным с гугла. В реальности мне кажется больше. Да еще это место закрыто со всех сторон. Вообщем нужно глянуть на него в реале. Кто что скажет ?

Внизу в левом углы пишется масштаб. Откладывай эту длину и считай! Только надо на местности с отвесом и угольником, хотя бы так определить наклон, если он там есть и в каком месте.

Так там линейка же есть и высоту рельефа в фунтах показывает 😃 только что увидел 😃 Там наклон по данным гугла почти такой же как и на первом месте. Длина прохода в этот апендикс 120 метров опять же по данным гугла 😃

Evgenii
dolbir:

Так там линейка же есть и высоту рельефа в фунтах показывает 😃 только что увидел 😃 Там наклон по данным гугла почти такой же как и на первом месте. Длина прохода в этот апендикс 120 метров опять же по данным гугла 😃

Так надо сравнить с прежним, Дубковским участком! Адрес: 51.639868, 46.055995
Шур, так там твоя машина стоит! Да и вроде ты бегаешь!

dolbir

Да да … это я там … я там всегда 😃 вот меня и заметили 😃 Наш квадрат в дубка 40*60 метров 😃

Evgenii

Нет, это не высота, а та же длина, только в футах!!!

dolbir

растояние от ВПП дубков до этого места 6,7 км:) если это кому интересно 😃

нет это высота рельефа … я использую немного другую программу гугла … не из браузера …

dolbir

нет в граммах не сравнивал 😃 Предлагаю два варианта взлетки … 1- вариант это реальный в котором посадку нужно делать при любом ветре … и второй вариант более простой 😃

Жень а зачем в граммах ? 😃

Evgenii

Ладно согдасен, давай в футах, но сравни. Не по площади, а по уклону (горизонт). Хорошо 40Х60 но ведь заходишь на посадку не менее ещё метров 150! Как бы не порудить “дубы на гробы”.
А почему в варианте №2 вертикальную составляющую не сделать по длиннее? И ещё, если застолбим №2, а что в глубине уч-ка будет, пустота?

dolbir

Да это просто на скорую руку … да можно и длинее. так там ширина 300*300 метров вот о середины и будет еще плюсом 150 метров на посадку … вообщем надо все на месте прикидывать. Можно два участка сделать один для “самых-самых” а второй для нас 😃 в целом все в теории не плохо выглядет для Саратовского аэродромма моделистов 😃 Две ВПП это круто 😃

Да и в варианте номер два на рисунке длина горизонтальной 260 метров а вертикальной 190 метров … это вообще очень много 😃

А вариант номер один длина на рисунке 350 метров 😃)

dolbir

Так как тебе это место Жень ? Ты же его приметил. Хотя как можно сейчас на это ответить 😃 надо ехать смотреть.

RTW

Молодцы, видимо поездка сегодня вас подвинула на новые поиски! Респект! (Жаль я инвалид пока не с ВАМИ!).

dolbir

Чет по моим подсчетам по вертикали на всю длину это около 600 метров перепад 30 метров 😃) так это же овраг блин 😃)))))))))))))))

блин надо ехать туда завтра … очень любопытно что там на самом деле 😃

maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&…

Вот Жень то что ты просил 😃 Получилось 😃

Evgenii
dolbir:

Чет по моим подсчетам по вертикали на всю длину это около 600 метров перепад 30 метров 😃) так это же овраг блин 😃)))))))))))))))

Саш, ты представляешь 30м! Нет этот твой googl ошибается. Тем более видишь полосы от плуга. На таких уклонах не пашут!

Согласен, смотреть надо в живую!

dolbir

Что то вот только дорог к этому тайному месту нету 😦

Evgenii

Было бы место, а дороги сами пробьются.
В дубках за пять лет, вон как вытоптали и дороги накатали со всех сторон!

dolbir

С оформлением земли большая ж… , там надо много денег 😦 надо искать колхозника чья земля и с ним договариваться.

Evgenii

😜😃

dolbir:

С оформлением земли большая ж… , там надо много денег 😦 надо искать колхозника чья земля и с ним договариваться.

Да, не надо было Ж… делать в дубках!

dolbir

зачем же меня молотком 😃) я же старался 😃