Саратов летает?

TaxMen

Привет Саратовцам. Приятно видеть, что мы есть и мы летаем. А пообщаться, полетать совместно оч. хотелось бы. С уважением.

Denis_71

Ну так выходные впереди. Думаю все можем там и собраться. 😃😃😃😃 или 😃

TaxMen

Конкретно 17 - не смогу, а 18 можно “рассмотреть”, 18 если только “с утреца”

Denis_71

В воскресенье? С утра? Блин…Клинтон.😵

LEDIN
TaxMen:

Конкретно 17 - не смогу, а 18 можно “рассмотреть”, 18 если только “с утреца”

даааа. это в детстве было все просто, а щас работа, проблемы, дела… трудно собраться!

Rog
Denis_71:

с самым крутым пилотом сар. обл.

Гы-ы-ы-ы-ы 😁😁😁
ИМХО по прошествию времени его можно именовать “самый-самый крутой пилот сар.обл.”

Denis_71

Ну так мы пакуем “чемоданы” и в поле. Где тут, кто хотел встретиться???😵

LEDIN
Denis_71:

Где тут, кто хотел встретиться???

вчера не закончил петлю- морковку в землю, самик в “гараж”…

Denis_71

Ремонтируй и внебо Саратова! Зачем так далеко?😲

heller

Рад, что есть в нашем городе увлеченные RC люди.
Сам влился в авиа- недавно, с простеньким easy star, запускал за Юбилейным посёлком.
Планирую переходить на масштабные модели, когда будет опыт и скилл.
Очень любопытно, где такие можно запустить, нужна же достаточно гладкая полоса. Всё время интересовало, насколько подготовлено для подобных запусков лётное поле в дубках? (не был там ни разу)

Denis_71

Старшие саратники нашего увлечения, выкашивают там квадрат и его хватает
сажать 3 метровые" Пипилацы".Ездим мы как раз через юбилейный, кирпичный завод,свалка мусорная -тыльная сторона аэродрома, левая сторона, середина поля.😍

Rog
heller:

Планирую переходить на масштабные модели

Масштабные в вашем понимании это копии\полукопии или размером от 2м?

heller:

насколько подготовлено для подобных запусков лётное поле в дубках?

Если сформулируете критерии “подготовленности” - отвечу развернуто. А вообще суровые моделисты с Юбилейного ходят в дубки пешком без вопросов (да-да, как минимум одного знаю лично).

Denis_71:

сажать 3 метровые" Пипилацы"

Документально не подтверждено 😃, равно как и не исключено.

Denis_71:

Ездим мы как раз через юбилейный, кирпичный завод,свалка мусорная -тыльная сторона аэродрома, левая сторона, середина поля.

Да как-то так. Вот вам гугл-мап

maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&…

здесь посередине картинки выкошенный квадрат.

У всех присутствующих, кроме намерений, реальных подвижек в сторону дубков не наблюдается. Был в дубках в прошлую субботу и воскресение (где-то с 17 до 18), а также вчера вечером - никого.

З.Ы.
to Denis_7
а “саратники” от слова “Саратов” ? 😃 😃 😃

TaxMen

Доброго времени. Сегодня (24.07) планирует кто нибдуь поехать?

heller
Rog:

Масштабные в вашем понимании это копии\полукопии или размером от 2м?

Это те, которые называются “scale” на западных сайтах.
Ну и не от 2х. У меня в планах .60, т.е. с 60 дюймовым размахом крыльев.
В принципе можно приглядеться к .90, но силовая установка дороже и всё к ней - дороже (имею в виду электро, т.к. пока рассматриваю только этот вариант)

Rog:

Если сформулируете критерии “подготовленности” - отвечу развернуто. А вообще суровые моделисты с Юбилейного ходят в дубки пешком без вопросов (да-да, как минимум одного знаю лично).

Подготовленная - достаточно ровная, чтобы на взлёте/посадке не выбить шасси внезапно подвернувшейся кочкой.

Rog
TaxMen:

Сегодня (24.07) планирует кто нибдуь поехать?

Если речь о дубках - то да, я там был с 19 до 20 (примерно) - полетал в гордом одиночестве.

heller:

Это те, которые называются “scale” на западных сайтах.

Что пиндосы называют “scale” я не вникал (подозреваю, что полукопии). Мне ближе если это звучит по русски. Зайдите на fasr.ru там есть вся информация по классам.

heller:

Ну и не от 2х. У меня в планах .60, т.е. с 60 дюймовым размахом крыльев.

Сдается мне что “.60” - это кубатура (причем в кубических инчах) ДВСного движка для данной модели 😃 Если замутить мотопланер под .60 движок, то размах легко за 4 м. уйдет.

heller:

Подготовленная - достаточно ровная, чтобы на взлёте/посадке не выбить шасси внезапно подвернувшейся кочкой.

Я за кротов не в ответе 😃, а на выкошенном квадрате “внезапных” кочек нет.

З.Ы.
Открою великую тайну, только тс-с-с. “Выбить шасси” можно и на ровном асфальте, все зависит от способа посадки 😈

heller
Rog:

Что пиндосы называют “scale” я не вникал (подозреваю, что полукопии). Мне ближе если это звучит по русски. Зайдите на fasr.ru там есть вся информация по классам.

Сдается мне что “.60” - это кубатура (причем в кубических инчах) ДВСного движка для данной модели 😃 Если замутить мотопланер под .60 движок, то размах легко за 4 м. уйдет.
"

Точного определения не нашёл.
Scale - это всё копии, я полагаю, если судить по параметрам модели отнесённым к параметрам оригинала.
Классификация по объему довольно близко совпадает с размахом крыльев в дюймах же. Т.к. меня интересует электротяга, то мне проще на размах ориентироваться.

Rog
heller:

Классификация по объему довольно близко совпадает с размахом крыльев в дюймах же.

Ну-ну. Довольно-таки оригинальный подход, удачи.

З.Ы. В 2009г. последний мой “электропроект” (конверсия из .40 ДВС, полукопия, размах 1430мм) по мотоустановке (мотор+рег.+акк(3шт.) - все чистый Китай с хобисити) обошелся в 10950 наших деревянных. К сожалению, летало это недолго (по причине отказа электроники). Для себя решил что электрички размахом больше метра - роскошь. Так, что если замутите электричку .60 размера, пардон с 60 дюймовым размахом крыльев 😃 - то зовите на полетушки, с удовольствием посмотрю.

heller
Rog:

Ну-ну. Довольно-таки оригинальный подход, удачи.

З.Ы. В 2009г. последний мой “электропроект” (конверсия из .40 ДВС, полукопия, размах 1430мм) по мотоустановке (мотор+рег.+акк(3шт.) - все чистый Китай с хобисити) обошелся в 10950 наших деревянных. К сожалению, летало это недолго (по причине отказа электроники). Для себя решил что электрички размахом больше метра - роскошь. Так, что если замутите электричку .60 размера, пардон с 60 дюймовым размахом крыльев 😃 - то зовите на полетушки, с удовольствием посмотрю.

Договорились 😃

Denis_71

Как вы тут хорошо без меня пообщались. Игорь ,ну на очередную пятницу мы планируем полеты на электричках ,метанолах,бензинах или уже может “джетах”???😍😃

Rog
Denis_71:

… мы планируем …

Да запланируй, что хочешь. Реальность, как показывает практика, вносит свои коррективы 😃

З.Ы.
Надежды на то, чтобы увидеть в небе над дубками Винг Дракон или хотя бы Изи Стартер, тают на глазах, с приходом новых пятниц.😈