Саратов летает?

Андрей_Pensioner

К Хай тек идут в комплекте 2 стандартные и две микро сервы, Арт теч тоже отдаёт 4 стандартные сервы и дополнительно может ещё дать две микро и аккум Ли-по + 600руб, она тогда получиться 2100руб. Я вот сам склоняюсь к Арт теч,она 2,4Ггц, он обещал после праздника замерить дальность действия, мне надо 800-1000м, да, кучу приёмников мне не нодо будет, пары хватит, главное дальность, простота и надёжность.

Evgenii

Из предложенного, большее уважение представляет конечно Футаба. Стандартные машинки, достаточно серьёзный приймач, позволяющий далеко отпускать модель, да и 75мГц будут почти как 2,4, т.к. не слышал и не видел кого нибудь у нас с таким каналом на поле! Помехи на этой частоте правда могут мешать больше, да антенка мешаться! Это если будут полномасшбабные модели. Если электричка, типа зальника, эти машинки да и сам приемник будут великоваты. Хайтек староват, а ETB41 2,4ГГц как раз типа зальчиков. Им комплектуют многие электрички и вертолеты. Дальности, думаю, будет ни какой. Надо тестить.
А вот тут rcopen.com/forum/f17/topic216505 думаю на все хватит. Докупить только придется кое что.

Андрей_Pensioner

Небольшое уточнение, аппа мне в основном нужна будет для планера (размах крыльев 3 метра) и иногда переставить её на какую нибудь простенькую электричку тренера от 1метра и до 1,5м. Помехи мне не страшны, буду далеко от города и один.

max2006_79

дальше чем за 300-400 м модель превращаеться в точку управлять не возможно

Андрей_Pensioner
Evgenii:

Из предложенного, большее уважение представляет конечно Футаба. Стандартные машинки, достаточно серьёзный приймач, позволяющий далеко отпускать модель, да и 75мГц будут почти как 2,4, т.к. не слышал и не видел кого нибудь у нас с таким каналом на поле! Помехи на этой частоте правда могут мешать больше, да антенка мешаться! Это если будут полномасшбабные модели. Если электричка, типа зальника, эти машинки да и сам приемник будут великоваты. Хайтек староват, а ETB41 2,4ГГц как раз типа зальчиков. Им комплектуют многие электрички и вертолеты. Дальности, думаю, будет ни какой. Надо тестить.
А вот тут rcopen.com/forum/f17/topic216505 думаю на все хватит. Докупить только придется кое что.

эта уже за пределы моего бюджета выходит. Помогайте выбрать из трёх апп мной предложенных, котораяя попроще и надёжней

max2006_79:

Ну вот Я всётаки Ещё раз попробую вот вариан хороший посматрите подумайте Hitec Optic 6 Sport 2.4 ГГц. .и цена приемлимая компьют и 2,4

он только передатчик продаёт, а если ещё комплектовать-то цена…, я писал ему.

вот на этот аппарат надо, будет 2-3 серво, а пока его доделаю хочу на тренере повспоминать немного, давно не летал.

Evgenii
Андрей_Pensioner:

Небольшое уточнение, аппа мне в основном нужна будет для планера (размах крыльев 3 метра) и иногда переставить её на какую нибудь простенькую электричку тренера от 1метра и до 1,5м. Помехи мне не страшны, буду далеко от города и один.

Тогда бери Футабу 75мГц. Хватит. Планера хорошо летают, угонял в точку, 300м не пахло, как минимум в двое, о то и в трое, а может и дальше, когда летишь на продолжительность!

Андрей_Pensioner
Evgenii:

Тогда бери Футабу 75мГц. Хватит. Планера хорошо летают, угонял в точку, 300м не пахло, как минимум в двое, о то и в трое, а может и дальше, когда летишь на продолжительность!

Ещё три-четыре совета и я определюсь с покупкой!

Evgenii
Андрей_Pensioner:

вот на этот аппарат надо, будет 2-3 серво

Что-то из старых запасов? Тоже хочу заняться своим старичком, ещё с сынком делали в конце 80х. Свой то отдал в Поиск пару лет тому назад, так и сгинул кажись!
Делай с элеронами. Вот тут и надо бы ещё канальчиков, чтобы делать элероны с флаперонами!

Андрей_Pensioner
Evgenii:

Что-то из старых запасов?

Да старый, я его начал в 86году, потом в армию… Сейчас обязательно хочу откапиталить его.

RTW

Присоединяюсь к поздравлениям!!! С праздником всех Вас , чистого неба над головой, красивых полетов , а так же побольше позитива в этом году!!!

Rog
Evgenii:

…да и 75мГц будут почти как 2,4, т.к. не слышал и не видел кого нибудь у нас с таким каналом на поле!

Как бы для информации!
75 МГц это пиндоский RC-диапазон.

Denisredstar

Посмотрел я Skywolker и Spasewolker это совершенно разные самолеты, фото моего есть в этой теме на 13странице 1я из четырёх фоток на льду, он красно-черный. Если кому нравится обращайтесь

Evgenii
max2006_79:

Флапероны ----только копьютерная аппа

Нет Максим, не обязательно, хотя компьютерная сильно облегчила жизнь! Когда не было такой аппы, делались механические миксы, система качалок (а это люфты, и вссе что с этим связано).

Denis_71:

Это как бы к использованию у нас запрещен.

Если посмотреть ссылку Игоря, так там нет частот к применению и 35, 50, 72 не говоря и о 2,4! Другое дело, кто на этой частоте, кто может создавать помехи. Раньше был 27,12мГц, так её заняли система охраны авто и переговорники. Понятно, что стала большая вероятность поймать помехи. Например, было замечено, что на нашем аэродроме 35мГц, часто ловило помехи, что стало причиной замены двух аппаратур на 40 диапазон, хотя они и были брендовыми!.
Раньше была инспекция радиоэлектронных излучений, которая как-то отслеживала частоты и мощность излучения, выдавая разрешения на год! Теперь не знаю таких случаев. Хотя, принимая участия в соревнованиях высокого уровня, такое разрешение наверное необходимо!

max2006_79

[QUOTE=Evgenii;2292795]Нет Максим, не обязательно, хотя компьютерная сильно облегчила жизнь! Когда не было такой аппы, делались механические миксы, система качалок (а это люфты, и вссе что с этим связано).

Я видел на летающем крыле у Вовки Волкова - Серва тягает другую серву от неё тяги на управляющие поверхности
А тут ещё тяги по 3х метровому крылу , и опять же нужен доп канал желательно пропорциональный …
и всё это ещё в фюзеляже уместить надо…
вобщем да не рентабельно

Андрей_Pensioner
max2006_79:

А тут ещё тяги по 3х метровому крылу , и опять же нужен доп канал желательно пропорциональный … и всё это ещё в фюзеляже уместить надо… вобщем да не рентабельно

Уточню: флаперонов , закрылок, не будет, в лучшем случае элероны. Компьютерную аппу не хочу, нужна простая и надёжная.

Denisredstar
Андрей_Pensioner:

Уточню: флаперонов , закрылок, не будет, в лучшем случае элероны. Компьютерную аппу не хочу, нужна простая и надёжная.

у меня есть HITEC FOCUS 4 дальность действия 1.5км, могу продать, элероны через Y-кабель пустишь и всё нормально будет. На этой аппаратуре мой первый самалёт летал, потом себе компутерную взял оптик 6 хайтек.

Denis_71

Хочу предостеречь по поводу (простой надежной)- планер в случае отказа можно потерять: пропал сигнал -сервы в край (наверно плоский штопор)- хороший сценарий
пропал сигнал- серва в нуле (потоком унесет в мордовию или Волгоград)-наверно плохой.

Андрей_Pensioner
Denisredstar:

у меня есть HITEC FOCUS 4 дальность действия 1.5км, могу продать, элероны через Y-кабель пустишь и всё нормально будет. На этой аппаратуре мой первый самалёт летал, потом себе компутерную взял оптик 6 хайтек.

Она полный,полный комплект? Цена? Если есть фотки скинь мне на ARMATAN@YANDEX.RU

Андрей_Pensioner
Denis_71:

Хочу предостеречь по поводу (простой надежной)- планер в случае отказа можно потерять: пропал сигнал -сервы в край (наверно плоский штопор)- хороший сценарий
пропал сигнал- серва в нуле (потоком унесет в мордовию или Волгоград)-наверно плохой.

Denis_71:

Хочу предостеречь по поводу (простой надежной)- планер в случае отказа можно потерять: пропал сигнал -сервы в край (наверно плоский штопор)- хороший сценарий пропал сигнал- серва в нуле (потоком унесет в мордовию или Волгоград)-наверно плохой.

Вот поэтому я и обратился к знатокам, помогите из этх трёх предложенныжх мной ссылок сделать мне выбор. требования: надёжность, дальность, взаимозаменяемость комплектующих, ну и самая простая какая, цена у всех почти одна, Дешево комплект аппы 4-канала,2.4 Ghz вот Комплект Hitec 4 канала и вот Futaba Skysport 4VF 75 MГц вот ещё сейчас поступила на барахолку Хай тек лазер 4 без серв rcopen.com/forum/f17/topic216554