Саратов летает?

Denisredstar
Андрей_Pensioner:

Уточню: флаперонов , закрылок, не будет, в лучшем случае элероны. Компьютерную аппу не хочу, нужна простая и надёжная.

у меня есть HITEC FOCUS 4 дальность действия 1.5км, могу продать, элероны через Y-кабель пустишь и всё нормально будет. На этой аппаратуре мой первый самалёт летал, потом себе компутерную взял оптик 6 хайтек.

Denis_71

Хочу предостеречь по поводу (простой надежной)- планер в случае отказа можно потерять: пропал сигнал -сервы в край (наверно плоский штопор)- хороший сценарий
пропал сигнал- серва в нуле (потоком унесет в мордовию или Волгоград)-наверно плохой.

Андрей_Pensioner
Denisredstar:

у меня есть HITEC FOCUS 4 дальность действия 1.5км, могу продать, элероны через Y-кабель пустишь и всё нормально будет. На этой аппаратуре мой первый самалёт летал, потом себе компутерную взял оптик 6 хайтек.

Она полный,полный комплект? Цена? Если есть фотки скинь мне на ARMATAN@YANDEX.RU

Андрей_Pensioner
Denis_71:

Хочу предостеречь по поводу (простой надежной)- планер в случае отказа можно потерять: пропал сигнал -сервы в край (наверно плоский штопор)- хороший сценарий
пропал сигнал- серва в нуле (потоком унесет в мордовию или Волгоград)-наверно плохой.

Denis_71:

Хочу предостеречь по поводу (простой надежной)- планер в случае отказа можно потерять: пропал сигнал -сервы в край (наверно плоский штопор)- хороший сценарий пропал сигнал- серва в нуле (потоком унесет в мордовию или Волгоград)-наверно плохой.

Вот поэтому я и обратился к знатокам, помогите из этх трёх предложенныжх мной ссылок сделать мне выбор. требования: надёжность, дальность, взаимозаменяемость комплектующих, ну и самая простая какая, цена у всех почти одна, Дешево комплект аппы 4-канала,2.4 Ghz вот Комплект Hitec 4 канала и вот Futaba Skysport 4VF 75 MГц вот ещё сейчас поступила на барахолку Хай тек лазер 4 без серв rcopen.com/forum/f17/topic216554

Denisredstar

комплект не полный приемник и передатчик 1500р

юзеф
Evgenii:

А вот тут rcopen.com/forum/f17/topic216505 думаю на все хватит. Докупить только придется кое что.

Только что пробил по этой аппе - сам загорелся ее прикупить, даже забронировал. Ведь новая стоит почти 15000. Так вот докупать там придется реально много. Не учитывая, что она уже у второго хозяина.Продается гольный передатчик с его аккумом и все… Докупить приемник - новый стоит 4500, в барахолке есть два варианта 3200 и 3000, так сказать недешево, плюс зарядник для аппы.
Посчитал все, теперь думаю может стоит и снять-то бронь на нее? Ведь в таком случае выгоднее будет купить Оптик 6 с полным фаршем в классическом диапазоне:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=21853

Как думаете? Тоже стою перед выбором.
Вот дурень, два года назад продал свою Футабу 7СР, когда завазал на время с хобби, а теперь все по новой…

RTW
юзеф:

Только что пробил по этой аппе - сам загорелся ее прикупить, даже забронировал. Ведь новая стоит почти 15000. Так вот докупать там придется реально много. Не учитывая, что она уже у второго хозяина.Продается гольный передатчик с его аккумом и все… Докупить приемник - новый стоит 4500, в барахолке есть два варианта 3200 и 3000, так сказать недешево, плюс зарядник для аппы.
Посчитал все, теперь думаю может стоит и снять-то бронь на нее? Ведь в таком случае выгоднее будет купить Оптик 6 с полным фаршем в классическом диапазоне:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=21853

Как думаете? Тоже стою перед выбором.
Вот дурень, два года назад продал свою Футабу 7СР, когда завазал на время с хобби, а теперь все по новой…

Новая аппа стоит 270 у.е. с доставкой (Башня со скидкой), www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTTM1&P…

в нее уже входит и передатчик и приемник, и все новое!!!

Denisredstar

Сегодня в чардыме полетали. Супер, опробовал новые лыжи. Взлетали со льда, там протока уже замерзла, лед 10-15см и это при 0 градусов. Летали на турбазе островок. Директор турбазы предложил устроить слет авиамоделистов поволжья. Домики там дорогие шикарные, и со всеми удобствами внутри. Сутки стоят 4500-5000р с кормежкой , сказал что сделает скидку 50% нам, если толпой приедем и устроим полетушки на весь день перед жителями чардыма. Думаю можно прибалтать его сделать подешевле, если без кормежки, каждый сам себе еду на сутки возьмет, а там шашлычка намутим и тому подобное, с ночлегом туда же поедем:)
Господа моделисты , что вы думаете по этому поводу?
Фотки сегодняшних полетов выложим завтра

max2006_79

Молдцы конечно …!!!Но не кокого желания далеко ехать, снимать номер даже за 2,5т/р

Rog
Denisredstar:

Господа моделисты , что вы думаете по этому поводу?

У тебя есть желание заночевать на турбазе, или это обязательное условие проведения слета?
Вариант: утром приехать, отлетать (страждущие покушают шашлычка 😃), вечером уехать - будет за деньги?

max2006_79:

Но не кокого желания далеко ехать, снимать номер даже за 2,5т/р

Типичный поисковитянин 😁 😃

Denisredstar

Нет такой вариант бесплатный конечно, Игорь ты не пьёш?

RTW

Господа моделисты , что вы думаете по этому поводу?

Я лично за!!!

Rog
Denisredstar:

Нет такой вариант бесплатный конечно…

Отлично, когда будет конкретика: когда, во сколько и программа мероприятия?

Denisredstar:

… ты не пьёш?

Нет, мне страшно 😁 😃

Ильвир

Уважаемые Саратовские моделисты, нужна Ваша помощь!!!. Саратовское предприятие НПП-КОНТАКТ выпускает вот такие эл.счетчики www.100best.ru/Catalogue/Products/246453/
В наших краях невозможно найти такую модель. Если кто из Вас сможет приобрести и отправить мне по почте такой эл.счетчик - я буду очень признателен. Предоплату 100% произведу любым удобным для Вас способом. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Denisredstar

Программа примерно такая : весь день летаем до упаду, вечером отдыхаем с вдохновением (пиво-водка , шашлык , девочки , вечерние байки окола костра, дискотека для нас, сладкий сон) Наверное так. Можно приезжать с семьей

Denisredstar

фотки у сашки на телефоне, он их скинет сюда, 5го летаем в дубках

rc_pilot

От коллектива моделистов г. Балаково поздравляю всех с наступившим новым 2011 годом! Всем счастья, здоровья, успехов и безаварийных посадок в новом десятилетии!!!

(С ваших слов директор турбазы предложил провести слёт моделистов поволжья,… Балаково - это поволжье. Мы обееми руками за!!!

Evgenii
Denisredstar:

Программа примерно такая : весь день летаем до упаду, вечером отдыхаем с вдохновением (пиво-водка , шашлык , девочки , вечерние байки окола костра, дискотека для нас, сладкий сон) Наверное так. Можно приезжать с семьей

Как поёт! Как поёт!!!
Так и изменишь своим принципам!

Denisredstar:

фотки у сашки на телефоне, он их скинет сюда, 5го летаем в дубках

Все праздники расписаны! Завидую! А тут только с дивана на диван!!?

rc_pilot:

От коллектива моделистов г. Балаково поздравляю всех с наступившим новым 2011 годом! Всем счастья, здоровья, успехов и безаварийных посадок в новом десятилетии!!!

И Вас С Новым Годом! Красивых полётов и мягких посадок!

rc_pilot:

(С ваших слов директор турбазы предложил провести слёт моделистов поволжья,… Балаково - это поволжье. Мы обееми руками за!!!

Так и вынудят строгать лыжи! Даёшь Васюки!

Denis_71:

А ведь фотки обещал!

Да, фотки не мешало б!?

Denisredstar
rc_pilot:

(С ваших слов директор турбазы предложил провести слёт моделистов поволжья,… Балаково - это поволжье. Мы обееми руками за!!!

Ну вот видите Саратовцы Балаково уже за, чего ждем? Снимаемся с якорей, полетный сезон - круглый год. Лыжи сам себе сделал, потратил 10мин в короле, 5 запчастей нарисовал и готово, нарезал на лазере и собрал.

Evgenii

Может уже и не актуально, Шура, вот проба в захвате с монитора предложенного комплекса F3A-X_C в РеалФлае, прошу прощения за отвратительное качество. Игорь, можешь и себя проверить, выставив оценки, ошибок не мерено!

Denisredstar:

Лыжи сам себе сделал, потратил 10мин в короле, 5 запчастей нарисовал и готово, нарезал на лазере и собрал.

На 7,5кГ пойдут? Если да, то принимайте заказ.