Алтуфьево!

gyda_69

Я попробую завтра днём туда проехать. Сейчас уже поздно.

shumalex
flymodel:

Коллеги! Да не заморачивайтесь Вы так слишком сильно то. РосГосрегисрация…
Судя по фотке rcopen.com/files/4a8c4a5f9970730077f55294 отличное место там. Надо только скосить пару раз косилкой и летать себе. В этом сезоне уже осталось немного дней теплых и приятных для полетов. Надо летать и собственно постепенно решать и узнавать что и как. Покупать этот участок (ну или арендовать - пустое (и дорого и непонятно кому будет принадлежать)). Я больше чем уверян что земелька уже давно чья то. Прогнать не прогонят но если это так то при частом появлении там группы моделистов это станет ясным - вскоре хозяин себя проявит быть. Так что косим траву и летаем!!!

Подумав немного, я соглашусь пожалуй с коллегой.Эта затея с установлением хозяина земли-нам ни чего не дает.Ну узнаем мы кто хозяин ,допустим администрация города-так это вообще дохлый номер,чиновник он и есть чиновник-низя,неположено:).А если частное лицо-так хрен редьки не слаще-заломить может такую цену что мало не покажется(хотя я думаю это всё таки земля городская).Поэтому затею с грейдерами и таджиками следует я думаю оставить в покое.Самое реальное я думаю втихую заниматься благоустройством.Прав так же и ace 210 -мне тоже напрягает близкое соседство котеджей,везде насколько я знаю такое соседство вызывает недовольство местных. Возвращаясь к сказанному- никто все-таки не знает, что это за поле правее нашего на карте.Может быть уважаемый Олег(gyda_69) съездит разузнает,если не сложно.(Я сегодня заезжал на поле,хотел ещё раз посмотреть и взглянуть на соседнее поле,но так и не дошёл-там болото какое то.Заезжать я думаю лучше с дмитровки) Может имеет смысл обустроиться там-до коттеджей вообще далеко, тем более, что я думаю, какая нам разница, где снимать дерн. Там где подстрижено или еще нет. По трудозатратам это все равно. Теперь о технической стороне дела. Как нам все таки лучше и не так трудозатратно выровнять поле? Кто -нибудь занимался этим?? Какие будут соображения.
По поводу реальгности в ручную перелапатить полосу 8 на 60 м- я думаю все реально. Тут немного прикинул, если каждый за один раз возмет полоску 2 по 8 м, то 10 человек за 3-4 дня вполне справятся. 😁
Затею покопать одному -думаю надо оставить,нодо еще раз всем собраться,узнать сколько нас,обсудить план работы и дружно приступить к реализации.Я думаю ничего невозможного нет.

HOmA

Однозначно собираться вместе и копать дружно, оно так раза в 4 легше пойдёт!
Как выровнять, думаеццо надо опыт у тех кто уже строил, сесть и вычитать из форума (где-то даже с фотами процесса видел), что непонятно поспрашать, может и укаткой типа болванки, или ещё каким адресочком виброутруски поделются. Сам уже вторую неделю пытаюсь себя заставить сесть и перелопатить форумы, но то шкаф собирать заставют, то вези на дачу, то самик пособирать-горит. А прежде чем лопатой махать и косилкой косить, надо второе поле с подъездами проверить, может оно и с ЖДпереездом мало связано!!!

erz

Судя по погоде собраться не поличиться.Есть предложение.Состояние той поляны,на которой были мы, все оценили.По возможности самостоятельно разведать соседние поля,кто когда сможет и результаты в студию.

McClaud

Про копать - чтобы вновь сделанную ВПП не залило первым же дождём грунт нужно с неё не снимать, а, наоборот, поднимать её уровень над остальным полем. Ну или хотя бы оставить её вровень с остальным полем. Самый простой вариант - сначала скосить траву, потом взять лопаты, перекопать предполагаемую ВПП, убрать с неё сорняки и выровнять (утрамбовать) хотя бы просто лопатами и ногами. И ещё засеять каким-нибудь спортивным газоном - для устойчивости грунта и внешнего вида 😎

erz

Сегодня постараюсь туда сгонять.

maloii

На этом поле мы летаем уже 2 года. Тема была здесь rcopen.com/forum/f22/topic95213, но как то завяла.
В прошлом году большей частью летали на большом поле, но из за трудности заезда плавно перебрались на маленькое поле.

Взлетка которая по середине маленького поля, в общем неизвестно что это и кем сделана, в один прекрасный летний день я приехал туда и обнаружил её по середине, кто выкосил и зачем загадка.

В будни поле офигенное, народу никого, подъезд относительно удобен. Относительно потому, что:

  1. Пробка перед шлагбаумом.
  2. Нельзя заехать прямо на поле.

В выходные менее удобно, по причине огромного количества зрителей, порой собирается немалая толпа вокруг.

А так в целом там все гуд 😃 , милости просим 😉

gyda_69

To maloii: Взлетка которая по середине маленького поля, в общем неизвестно что это и кем сделана, в один прекрасный летний день я приехал туда и обнаружил её по середине, кто выкосил и зачем загадка.

В будни поле офигенное, народу никого, подъезд относительно удобен. Относительно потому, что:

  1. Пробка перед шлагбаумом.
  2. Нельзя заехать прямо на поле.

В выходные менее удобно, по причине огромного количества зрителей, порой собирается немалая толпа вокруг.

А так в целом там все гуд 😃 , милости просим 😉[/QUOTE]

Сегодня целых полтора часа там пролазил, признаков ВПП на большом поле так и не нашёл, на маленьком реальная полоса, но использовать её под большие самики проблематично (моловат газончик, да и кустики рядом высоковаты для захода на глисаду). С заездом на него (большое поле) тоже загадка. Напрямую с Дмитровки анрил, всё тщательно перекопано канавами. С маленького можно, но надо переехать трубу через ручей, а это на легковухе никак не возможно. Хотел попробовать через заезд в ХоллидейИн, но пошёл дождь и мочиться дальше желание не возникло. Если получится, то завтра ещё попробую. А так, общие впечатления (если бы их не испортил дождь) - большое поле оч подходит для строительства полосы и для полётов, вопросов с помехами, судя по полётам maloii, возникнуть не должно, ну а зрители - они всегда будут.

erz

maps.yandex.ru/?um=r2ddeBIo7YtJzOzwQK6Iywmtamd_OdM…
Был сегодня на поле 1,заходил туда в отметке 2.Поле шикарное,высота травы по самые неболуйся.Заезд туда так и не нашел.Потом проехал на поле 3,с Дмитровки поворот налево(4) под стрелку(Холидей Ин).Размах поменьше,но есть подъезд и на поляне что то вроде ВПП в виде дороги,но рядом с этой дорогой какие то мини поля и огороды.Фото не делал - лил дождь.Первое понравилось больше,если есть заезд на него,то это что надо.Перед новыми домами заезд отсутствует - вдоль дороги бетонное ограждение и канава - вход только пешком.

shumalex
maloii:

На этом поле мы летаем уже 2 года. Тема была здесь rcopen.com/forum/f22/topic95213,

В выходные менее удобно, по причине огромного количества зрителей, порой собирается немалая толпа вокруг.

А так в целом там все гуд 😃 , милости просим 😉

А не о разных ли полях мы ведём разговор,то поле судя по карте немного дальше по дмитровке,куда мы ездили почти вначале дмитровки.
А что за зрители я не понял ,неужели так много зевак?

maloii

Самый оптимальный заезд на большое поле вот такой
maps.yandex.ru/?ll=37.533975%2C55.934064&spn=0.040… .
Проезжают даже легковушки. Но после дождика там сложно, забуксовать можно легко, хоть и не разу и не буксовали, но всегда так сказать были на краю 😃 .
Да большое поле просто супер, но с заездом плохо 😦 .

kvg

А с Дмитровки есть левый поворот?

erz

Есть,на Холидей Ин.Там светофор и под стрелочку.

Denik

Интересно, можно ли попасть на него снизу, со стороны 9-го мкр Северного. Ну или, в крайнем случае, можно машину оставить там на дороге, возле домов. Меньше шансов, что придётся вытаскивать чей-нибудь аппарат из лобового 😵

V8Max

Заехал туда сегодня, дорога вокруг котеджей не очень, один там ехать не рискнул, пока проезжал туда, там с правой стороны было не большое поле, чистое, правда частично вспаханное и что-то пасажено, там для электричек очень даже не чего.
На большое поле надо с Дмитровского шоссе как-то найти проезд, там где поменьше проселочной дороги, потому что если ехать через поле, то к осени надо каждому по внедорожнику, осенью развезет еще больше, и там вообще не проедешь.
Если смотреть по карте то съезд с Долгопруднинского шоссе, первый поворот на право, вроде бы дорога ведет прям к этому полю, сегодня или завтра постараюсь съездить посмотреть…
Ну а чтоб не совсем огорчаться взял с собой самолет, и на то место куда в первый раз ездили поехал, полетал часик, около 8ми посадок отработал в эту узкую “ВПП” , три из них посадил идеально, ветер был боковой, трудно, но уже терпимо, учимся все же))) на последней посадке ветер сильно пошатнул самолет и…crash, легенький такой, вырвало с корнем, но чисто, площадочку куда крыло прикручивается, до меня это место уже делалось, мне не очень понравилось, вот и подвернулся случай сделать красиво!
Забыл ссыку
maps.yandex.ru/?um&ll=37.543434%2C55.930751&spn=0.…

erz
Denik:

Интересно, можно ли попасть на него снизу, со стороны 9-го мкр Северного. Ну или, в крайнем случае, можно машину оставить там на дороге, возле домов. Меньше шансов, что придётся вытаскивать чей-нибудь аппарат из лобового 😵

Машину оставить не вопрос,места на дороге навалом,а вот попасть на поле только пешком.

Если получиться и погода будет нормальная,то завтра вечером подгребу на поле где встречались.Прихвачу косу.

V8Max

Придется брать с собой тогда самое необходимое и тележку, мне точно)))

maloii

А во сколько хотите собраться завтра? Я тоже могу подъехать и помочь. В наличии имею тяпку и штыковую лопату(покупалась как раз для отделки взлетки 😃 )

HOmA

Тоже может сегодня лопату подцеплю…