Алтуфьево!

maloii

На этом поле мы летаем уже 2 года. Тема была здесь rcopen.com/forum/f22/topic95213, но как то завяла.
В прошлом году большей частью летали на большом поле, но из за трудности заезда плавно перебрались на маленькое поле.

Взлетка которая по середине маленького поля, в общем неизвестно что это и кем сделана, в один прекрасный летний день я приехал туда и обнаружил её по середине, кто выкосил и зачем загадка.

В будни поле офигенное, народу никого, подъезд относительно удобен. Относительно потому, что:

  1. Пробка перед шлагбаумом.
  2. Нельзя заехать прямо на поле.

В выходные менее удобно, по причине огромного количества зрителей, порой собирается немалая толпа вокруг.

А так в целом там все гуд 😃 , милости просим 😉

gyda_69

To maloii: Взлетка которая по середине маленького поля, в общем неизвестно что это и кем сделана, в один прекрасный летний день я приехал туда и обнаружил её по середине, кто выкосил и зачем загадка.

В будни поле офигенное, народу никого, подъезд относительно удобен. Относительно потому, что:

  1. Пробка перед шлагбаумом.
  2. Нельзя заехать прямо на поле.

В выходные менее удобно, по причине огромного количества зрителей, порой собирается немалая толпа вокруг.

А так в целом там все гуд 😃 , милости просим 😉[/QUOTE]

Сегодня целых полтора часа там пролазил, признаков ВПП на большом поле так и не нашёл, на маленьком реальная полоса, но использовать её под большие самики проблематично (моловат газончик, да и кустики рядом высоковаты для захода на глисаду). С заездом на него (большое поле) тоже загадка. Напрямую с Дмитровки анрил, всё тщательно перекопано канавами. С маленького можно, но надо переехать трубу через ручей, а это на легковухе никак не возможно. Хотел попробовать через заезд в ХоллидейИн, но пошёл дождь и мочиться дальше желание не возникло. Если получится, то завтра ещё попробую. А так, общие впечатления (если бы их не испортил дождь) - большое поле оч подходит для строительства полосы и для полётов, вопросов с помехами, судя по полётам maloii, возникнуть не должно, ну а зрители - они всегда будут.

erz

maps.yandex.ru/?um=r2ddeBIo7YtJzOzwQK6Iywmtamd_OdM…
Был сегодня на поле 1,заходил туда в отметке 2.Поле шикарное,высота травы по самые неболуйся.Заезд туда так и не нашел.Потом проехал на поле 3,с Дмитровки поворот налево(4) под стрелку(Холидей Ин).Размах поменьше,но есть подъезд и на поляне что то вроде ВПП в виде дороги,но рядом с этой дорогой какие то мини поля и огороды.Фото не делал - лил дождь.Первое понравилось больше,если есть заезд на него,то это что надо.Перед новыми домами заезд отсутствует - вдоль дороги бетонное ограждение и канава - вход только пешком.

shumalex
maloii:

На этом поле мы летаем уже 2 года. Тема была здесь rcopen.com/forum/f22/topic95213,

В выходные менее удобно, по причине огромного количества зрителей, порой собирается немалая толпа вокруг.

А так в целом там все гуд 😃 , милости просим 😉

А не о разных ли полях мы ведём разговор,то поле судя по карте немного дальше по дмитровке,куда мы ездили почти вначале дмитровки.
А что за зрители я не понял ,неужели так много зевак?

maloii

Самый оптимальный заезд на большое поле вот такой
maps.yandex.ru/?ll=37.533975%2C55.934064&spn=0.040… .
Проезжают даже легковушки. Но после дождика там сложно, забуксовать можно легко, хоть и не разу и не буксовали, но всегда так сказать были на краю 😃 .
Да большое поле просто супер, но с заездом плохо 😦 .

kvg

А с Дмитровки есть левый поворот?

erz

Есть,на Холидей Ин.Там светофор и под стрелочку.

Denik

Интересно, можно ли попасть на него снизу, со стороны 9-го мкр Северного. Ну или, в крайнем случае, можно машину оставить там на дороге, возле домов. Меньше шансов, что придётся вытаскивать чей-нибудь аппарат из лобового 😵

V8Max

Заехал туда сегодня, дорога вокруг котеджей не очень, один там ехать не рискнул, пока проезжал туда, там с правой стороны было не большое поле, чистое, правда частично вспаханное и что-то пасажено, там для электричек очень даже не чего.
На большое поле надо с Дмитровского шоссе как-то найти проезд, там где поменьше проселочной дороги, потому что если ехать через поле, то к осени надо каждому по внедорожнику, осенью развезет еще больше, и там вообще не проедешь.
Если смотреть по карте то съезд с Долгопруднинского шоссе, первый поворот на право, вроде бы дорога ведет прям к этому полю, сегодня или завтра постараюсь съездить посмотреть…
Ну а чтоб не совсем огорчаться взял с собой самолет, и на то место куда в первый раз ездили поехал, полетал часик, около 8ми посадок отработал в эту узкую “ВПП” , три из них посадил идеально, ветер был боковой, трудно, но уже терпимо, учимся все же))) на последней посадке ветер сильно пошатнул самолет и…crash, легенький такой, вырвало с корнем, но чисто, площадочку куда крыло прикручивается, до меня это место уже делалось, мне не очень понравилось, вот и подвернулся случай сделать красиво!
Забыл ссыку
maps.yandex.ru/?um&ll=37.543434%2C55.930751&spn=0.…

erz
Denik:

Интересно, можно ли попасть на него снизу, со стороны 9-го мкр Северного. Ну или, в крайнем случае, можно машину оставить там на дороге, возле домов. Меньше шансов, что придётся вытаскивать чей-нибудь аппарат из лобового 😵

Машину оставить не вопрос,места на дороге навалом,а вот попасть на поле только пешком.

Если получиться и погода будет нормальная,то завтра вечером подгребу на поле где встречались.Прихвачу косу.

V8Max

Придется брать с собой тогда самое необходимое и тележку, мне точно)))

maloii

А во сколько хотите собраться завтра? Я тоже могу подъехать и помочь. В наличии имею тяпку и штыковую лопату(покупалась как раз для отделки взлетки 😃 )

HOmA

Тоже может сегодня лопату подцеплю…

gyda_69

Только что вернулся с большого поля. Проехал по маршруту maps.yandex.ru/?ll=37.533975%...-0.00069590600 без проблем. Следов полосы так и не нашёл, но появилось стойкое ощющение, что снимок на яндексе сделан в прошлом году, не позже, а бывшая полоса нынче растоптона местными пешеходами в длинную тропинку. Всвязи с этим вопрос к maloii - когда последний раз летали на большом поле? верны ли мои предположения. Если всё так, то оптимальный вариант - укатывать ВПП, ну или выкашивать, а вернее именно выкашивать, паралельно тропе.

badjo

завтра кто собирается и во сколько?

maloii

Полосу делали мы, выкатывали машинами и немного тяпками, даже немного газонокосилкой, но что то так и не собрались доделать все до конца. Место которое мы выбрали для полосы не совсем удачное. Немного в низине, нуж но было ближе к центру поля.
Земля там раньше похалась и поэтому ужасна кривая(в буграх). Пытались это исправить тяпками, но энтузиастов не нашлось, пытались с другом немного и сдались. Полоса до осени была нормальная но этим летом окончательно заросла.

Большая проблема на большом поле именно с заездом. После дождика на горку заезжаешь как по маслу 😃 . Можно конечно купить машину щебенки и засыпать съезд с дмитровки, но вот кому это надо?

На поле летать лицом к дмитровки, так как солнце со спины, ветра на поле нормальные, помех на большом поле не замечали(на маленьком порой бывают), размеры хорошие, рядом пруд можно пускать лодочки или жарить шашлыки. В общем большое поле что надо для полетов, но вот с заездом облом 😦 .

erz

Народ,давайте определимся с полем.Маленькое,где собирались,или большое.Копать и косить сначало в одном месте,а потом в другом,сами понимаете:).Просьба завтра до обеда определиться и при наличии хорошей погоды забиться на одном из выбранных полей,особо касается ДВСников,у меня пенолёты,могу и в траву понырять😝.ПОСЕРЬЁЗНЕЕ ТОВАРИЩИ!!!😁😁😁.

badjo

Ну я канеш за большое !!! 😁

Андрюх, а завтра едем на поле?

erz

Настроен и собираюсь с косой и копиями двух пенолетов,которые посадил на даче на крыши соседей😁.Помнишь F-22 и типа BUBLE.

maloii

Вы скажите ко скольки ориентироваться и на какое поле? 😃