Алтуфьево!

Барбос
San-Саныч:

Жень, от всей души поздравляю с приобретением!

Присоединяюсь! Моделька супер, поздравляю!

San-Саныч:

Мой совет, Купи на него хорошую начинку, не покупай китай, от этого зависит всё и полет и наслаждение…

Купи рекомендованный РА сетап, не будет проблем ни с установкой, ни с центровкой, да и стоит он вполне адекватных денег, в сравнимом качестве дешевле вряд ли получится.

ЗЫ
И винт обязательно деревянный, без него нет гармонии, а звук какой:))

San-Саныч
Барбос:

Купи рекомендованный РА сетап

Полностью согласен!
Вот только у них нет, у этих/ так называемых диллеров/ ни чего в наличии нет!
Могу помочь заказать в Австралии, дешевле выйдет не намного, зато ОРИГИНАЛ!
Либо можно посмотреть с Эсприта что нибудь!
PS посмотрел комплект мотор-рег-аддаптер получилось 110 баксов без учета доставки, раньше они отправляли бесплатно, но если это не так. то баксов 25 будет стоить. Так что смотри и решай
Здесь у хилеров один мотор стоит 2600

E_Gor
Барбос:

Присоединяюсь!, а звук какой

Спасибо! А винт деревянный уже взял 11х4

E_Gor
San-Саныч:

посмотрел комплект мотор-рег-аддаптер

ОК!!! Саш, стесняюсь спросить, а пилотажевский мотор - 3007 и регулятор ИМПАКТовский (30 А) не пойдет???

San-Саныч
E_Gor:

пилотажевский мотор - 3007 и регулятор ИМПАКТовский (30 А) не пойдет

Ща посмотрю…

Krylatyi
E_Gor:

пилотажевский мотор - 3007 и регулятор ИМПАКТовский (30 А) не пойдет???

У меня точно такой набор летает одыкватно ! Полностью соответствует характеристикам родного моторсета! так что ставь не боясь!

San-Саныч:

Правильно говорить - Угле-водов!

Ну каму как правильно мне больше по душе ПРЕСИЖНО ВОДЫ!!!

Krylatyi
San-Саныч:

У Андрея впереди знакомство со Сбачем, ему пока не до наших малявок!

Собрать еще одну модель не когда не поздно!

San-Саныч:

вот такой подойдет

Ну если его сравнить с оригиналом по характеристикам то получиться полное совпадение!!!

San-Саныч
Krylatyi:

мне больше по душе ПРЕСИЖНО ВОДЫ!!!

Да хоть королевоводрм, но все равно останешься углеводом! Ты уже вступил в го… в эти ряды!

E_Gor
San-Саныч:

вот такой подойдет

Хорошо!!! Как раз такой у меня уже есть.

San-Саныч
E_Gor:

Как раз такой у меня уже есть.

Именно такой? С оборотами 1050?

diman_tm
scarto:

Ага попался!!! Не ты это был не ты, а желтый Димкин коллекторный планерок! А вот про то что он голову мне хотел “снять”, ни слова не напечатал.

Что я ?кого я?Вроде никого не убивал)

E_Gor
San-Саныч:

Именно такой? С оборотами 1050?

Саш, день добрый! Да, именно 1050 оборотов.

San-Саныч

Уважаемые господа пилоты!

В свете последних событий, не столь трагических, сколь печальных, встал вопрос о безопасности, нашей с Вами безопасности.
Идея собственно не моя, но с концепцией я полностью согласен ИМХО
И так; Преамбула:
Все Мы занимаемся любимым хобби, называем себя пилотами, (никого не хочу обидеть, но) кто то летает хорошо, кто то не очень, кто то учится (хотя мы все учимся), кто то начинает только летать, ну и кто то вовсе не летает (такие тоже встречаются)
В воздухе может случиться всякое, отказ аппаратуры,неожиданный порыв ветра, зарулился да и просто «кривые ручки», и при этом самолет не всегда в этот момент находится надполем, его может просто «задуть» на наши головы.

А теперь Амбула:
Давайте строго определим полетную зону, то условное место, где будут летать наши самолеты (мы как то обсуждали этот вопрос, но судя по всему, про него давно уже забыли).
И определим её визуально, потому как, огородить непредоставляется возможным.
И так, все то, что за условной ВПП (та дорожка, по которой бегают лыжники) будет считаться ПОЛЕТНОЙ ЗОНОЙ, а до дорожки (там, где расчищено:) и загажено😢) ЗОНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Строго запретить летать над зоной безопасности, проще говоря, и понятнее – за спиной. (и это будет говорить об уважении к окружающим)
Можно придумать наказание (в целях дисциплинирования) за залет в зону безопасности.
И самое главное: Если все же случается непредвиденная ситуация, которая может повлечь различного рода «неприятности» предупреждать коллег об опасности, во избежании травм и увечий оповещать громким криком или словом (мне очень понравилось слово «ВОЗДУХ», хотя принимаются на обсуждение и альтернативные варианты). И прошу всех не стеснятся кричать, ведь окрик можету беречь не только Ваших друзей, но и спасти Ваш самолет (может кто то очень ловкий успеет его поймать до того момента как он встретится с планетой, такое тоже не исключаю) Кричите, не стесняйтесь, ибо это предотвратит массу неприятностей!!!
Вот собственно и всё, кто ознакомился и согласен прошу отметиться нажав кнопочку «спасибо» либо «помидор» (не исключаю и такой вариант😁)

PS Данный вопрос выносится на обсуждение, принимаются предложения и замечания.
Всем удачи!

scarto

Эх, а я решил тут, сократить авиапарк. Выставил на продажу свой мессер.
Глядишь и до РА дорасту. А кстати почему никто в зеленом цвете не берет?

TO San-Саныч
Полностью одобряю, в качестве наказания за умышленное нарушение можно придумать тайм-аут на 15 минут или принудительную работу или прогулку вокруг поля.

San-Саныч
scarto:

в зеленом цвете не берет

Не правда, у Глобуса зелененький!

E_Gor:

Да, именно 1050 оборотов

Вот и ладненько, будет в самый раз!

scarto:

в качестве наказания за умышленное нарушение

или пинка под зад😝

scarto
San-Саныч:

или пинка под зад

Я против насилия!

“Злой усатый дядька” ©®

rasma

Видно я что-то пропустил. Что в субботу случилось-то, что правила вводятся, грозятся хвосты поотрывать?

San-Саныч
scarto:

Я против насилия!

Это всего лишь предложение для обсужения.
Правила мы примим и всех ознакомим