Алтуфьево!

VAD=

Приветствую!
Ну как полетали то? Вчера ,сегодня?
Как погода,поле?
Чего то не коментариев,не фото,не видео, совсем нет!😕

E_Gor
VAD=:

Как погода,поле?

Погода сказка, поле песня и полетали прекрасно, но вместе с тем, если не считать… а так все…

E_Gor

Выражаю благодарность San-Санычу и Scarto за активное участие в воскреснике, посвященном 142 годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина), по наведению порядка на поле… Эх, жалко бревнышка не было…

VAD=

О!!! Неужели мусор, который та поле после нашего брата за зиму накопился убрали???

Командор
E_Gor:

Выражаю благодарность San-Санычу и Scarto за активное участие в воскреснике, посвященном 142 годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина), по наведению порядка на поле… Эх, жалко бревнышка не было…

Вы это серьёзно, Евгений, относительно ульанова?

E_Gor
Командор:

Вы это серьёзно, Евгений, относительно ульанова?

Особенно за чистоту поля и уважение к местным жителям и другим отдыхающим.

scarto

Вы меня конечно поправьте, но…
Приехали мы на поле вчера с утра по-раньше. Были всё те же знакомые пилоты. Относительно все знали и правила (взлетаю, сажусь и т.д.), но после 13:00 приехал остальной народ. Половину я вообще не знаю, половину только видел. И началось как говорят - разброд и шатание. Кто-то взлетал на вертушках прямо в 2 метрах от места где стоят модели, кто-то вообще покуривал на ВПП. Короче после 14-00 летать стало не приятно и опасно. Печально всё это.

P.S. А про “субботник” что сказать, за зиму много говна на поле накопилось и по большей части от тех кто сезон на зиму не закрывал. Что толку просить убираться тех людей что там в зиму не были? Сами напачкали сами и убирали. В следующий раз тоже мешок прихвачу. В чистоте-то оно всяко приятней летать.

San-Саныч

Ну так в следующий раз я укажу и разъясню правило полетов на нашем поле, именно на нашем. потому как корефеи все же МЫ!
А народ приходящий-уходящий будет должен с этим считаться! А то что такое получасется, мы летаем, мы спорим на форуме, а тут пришли, здрасьте вам, и сразу летать? Это как так получается, мы вроде здесь и никто?😃

scarto

Саш, ну можно долго упорствовать и разъянять, а вот только поле то мы не покупали. И что ты будешь делать если некоторые пошлют тебя или покивают и дальше как хотим? Рычаги воздействия есть?

GregoryS
scarto:

Кто-то взлетал на вертушках прямо в 2 метрах от места где стоят модели

Это кто это там с вертушками еще приходит? Что за вертушки?

RedSun
scarto:

… после 13:00 приехал остальной народ. Половину я вообще не знаю, половину только видел. И началось как говорят - разброд и шатание. Кто-то взлетал на вертушках прямо в 2 метрах от места где стоят модели, кто-то вообще покуривал на ВПП. Короче после 14-00 летать стало не приятно и опасно. Печально всё это.

Надеюсь, это не в наш огород камень ? Над головами не летаем, частоты спрашиваем, стараемся никому не мешать… А что касается одновременно летающих моделей, так мы обычно к облакам ближе, чем к земле, вроде тож ни фанщикам, ни вертолетчикам под винты не лезем… Опять же сказать можно, если что не так, мы люди законопослушные…

San-Саныч
scarto:

Рычаги воздействия есть?

Андрюш, ты сейчас создаешь проблему на пустом месте. Мне кажется, что народ по большей части адекватен, и упорствовать в новом коллективе не станет.
А если что, тогда и рычаги искать будем. А на данный момент я не вижу проблемы.

San-Саныч
RedSun:

Опять же сказать можно, если что не так, мы люди законопослушные…

Ну вот и я о том же. А ты все проблемы ищешь.

E_Gor

Когда многие просыпаются после ужасных холодов и метелей, думаю не будет лишним еще раз вспомнить и напомнить правила полетов на поле.
пункт 1: Предупреждать о взлете и посадке голосом
пункт 2: Предупреждать о нештатной ситуации громко и отчетливо командой “воздух”
пункт 3: Во время полета не стоять на ВПП
пункт 4: Зона полетов определяется перед ВПП (граница вдоль дорожки)
пункт 5: Зона безопасности за спиной (залетать строго воспрещается).

Oleg=
San-Саныч:

в новом коллективе не станет.

А у вас новый коллектив?

San-Саныч
Oleg=:

А у вас новый коллектив?

Это для Вас он новый!

Oleg=
E_Gor:

вспомнить и напомнить правила полетов на поле.

А если приехать к вам а правила ваши не соблюдать тогда чо??? ну всмысле чо сделаете!?

scarto
Oleg=:

ну всмысле чо сделаете!?

Ну вот Саш, об этом я и писал.

Эти правила, уважаемый Олег, не просто так высасывались из пальца, а выработаны исходя из печального опыта. Дело в том что если ваша модель, слетится с моей, и при этом я соблюдал правила (предупредил о взлете или посадке, не летел где ей не положено и пр.), а вы их нарушили - мы конечно же договоримся. А уж если, вы желая того или нет допустим попадете в моего ребенка или мою машину опять же (когда они по всем правилам стоят где им положено), мы договариваться не будем. Надеюсь вы меня правильно поймете.
Я, знаете, то же люблю в наушниках полетать, но это только в одиночку. При скоплении народа, лично у меня, вырабатывается инстинкт сохранения к себе и к окружающим.

E_Gor
Oleg=:

А если приехать к вам а правила ваши не соблюдать тогда чо??? ну всмысле чо сделаете!?

Разумеется, понять и освоить полученное историческое наследие гораздо труднее и хлопотнее, чем его просто отбросить или разрушить.