Алтуфьево!

Глобус
rasma:

Как цангу на валу крепить чтоб ее не сорвало? Насечки на валу сделать? Или просто затянуть пока резьба не сорвется? И какой рег ставить: старый провереный Dualsky с катаны или новый неопробованный Turnigy?

Затягивай сильно, насечки делать не надо просто в неделю раз проверяй зажата или нет.

У меня два раза слетал винт на взлете и на посадке, и все нормально (опыт не пропьешь)

E_Gor
rasma:

И какой рег ставить: старый провереный Dualsky с катаны или новый неопробованный Turnigy?

Если есть выбор, то только Dualsky.

San-Саныч
Глобус:

просто в неделю раз проверяй

Глобус:

У меня два раза слетал винт на взлете и на посадке

Видать сам не проверял, а другим советуешь!!!

rasma:

Насечки на валу сделать

делать, делать! и еще очень вважно на цанге ответные сделать. чтоб они друг за друга цеплялись, а потом затянуть гайгу пока не сорвется, а как сорвется, сразу клея налей побольше, что не слетала…
Но это все ирония и сатира…
А по регулятору - главное чтоб по амперам подходил.

ilya-semin

Докладываю - с 12:00 до 13:30 летали 2 отморозка… Фото отмороженной эскадрилии прилагается:

San-Саныч
ilya-semin:

летали 2 отморозка…

Чёйто не отморозили себе???
До -15С еще можно летать, а вот в -22С уже машинки, как птицы, на лету замерзают

Денис89

А я сеня очень хорошо полетал! на Ангарских прудах)) даже 2 раза ходил!)
Машинки MG-90 не подвели)

San-Саныч
Денис89:

Машинки MG-90 не подвели)

Ну вы и вправду “отмороженные”!!!

Денис89

Мысль о том ,что завтра понедельник холоднее,чем мороз на улице!))

E_Gor
Денис89:

Мысль о том ,что завтра понедельник холоднее,чем мороз на улице!))

Есть одна теплая мысль - скоро лето.

San-Саныч
Глобус:

Я ПРИСТУПИЛ К СБОРКИ

К сборке, позвольте поправить.
И что то поздно будет, завтра рано вставать, а ты таким делом на ночь собрался заниматься.

rasma

Мне идея Сан Саныча определенно нравится… Но есть нюанс: посадочная поверхность там - цилиндр, и сделать так, чтоб насечки цеплялись друг за друга проблематично… Я бы попробовал сварить, например контактной сваркой, но сталь с алюминием не варится… Абидна…
А теперь по делу: выкос на Эддике уже заложен или шайбы подкладывать?

RedSun
Денис89:

А я сеня очень хорошо полетал! на Ангарских прудах)) даже 2 раза ходил!)
Машинки MG-90 не подвели)

Мы вчера на Малом Ангарском пожужжали. Сегодня не срослось.
И таки да, MG-90 работают в мороз 😃))

E_Gor
rasma:

А теперь по делу: выкос на Эддике уже заложен или шайбы подкладывать?

НИКАКИХ ШАЙБ!!! Все за нас уже выкосили.

rasma
E_Gor:

НИКАКИХ ШАЙБ!!! Все за нас уже выкосили.

Во австралийцы дают, все за нас сделали. А где же романтика подкладывания шайбы с внутренней стороны закрытой моторамы в поле, а?

San-Саныч
rasma:

посадочная поверхность там - цилиндр, и сделать так, чтоб насечки цеплялись друг за друга проблематично… Я бы попробовал сварить, например контактной сваркой, но сталь с алюминием не варится… Абидна…

Вот тебе мой совет: Разбери все обратно, сложи Аккуратно в кАробочку и отнеси обратно в магазин. НУ НЕ УРОДАЙ САМОЛЕТ!!!
К концу сборки, и я не удивлюсь, что у тебя выйдет отлично собранный самолет, со стальными стойками шасси (карбон хиленький), усиленная текстолитом моторама (жиденькая она какая то), и в завершении обтянутый скотчем (пленочка какая то тоненькая, легко порваться может)… и думаю, что это только начало, что может еще придумать и вообразить и внедрить твой интелектуальный мозг я даже боюсь вообразить.

rasma:

Во австралийцы дают, все за нас сделали

я полагаю, что это не к тебе относится!!!

rasma
San-Саныч:

со стальными стойками шасси

нее, в авиации и РКТ титан правит миром…

Вот лишь бы постебать… Я серьезно спрашиваю. Когда тягу на Слойке мерил, то нах эту цангу сорвало, благо отделался сломаным винтом, вмятиной в кровати и выбоиной в стене…

E_Gor

Дима, бывает и такое, что срывает цангу. Это нормальный рабочий момент. Пусть поднимет руку тот у кого данный конфуз не случался. Ставь цангу, винт, шайбу, затягивай гайку и на поле.

rasma
San-Саныч:

Тему прочитай, а потом всякие вопросы задавай!

Ага, 16 страниц…