Алтуфьево!

San-Саныч
rasma:

Я не сомневаюсь, что проектировали спецы.

Я не буду вступать в дискуссию! На поле постараюсь объяснить!

Paramoto76

Здрасьте всем,понимаю,что истина где-то в середине топика,но времени перелопачивать все,нет.
Подскажите точное место где вы летаете,если это не страшная военная тайна?
Сам живу на Псковской,только начал подлетывать на Корвалисе,ЕССНО первый вылет краш,потом симулятор,далее несколоко вылетов посадки на брюхо без последствий,летал за АШАНом.

E_Gor
Paramoto76:

Здрасьте всем,понимаю,что истина где-то в середине топика,но времени перелопачивать все,нет.
Подскажите точное место где вы летаете,если это не страшная военная тайна?
Сам живу на Псковской,только начал подлетывать на Корвалисе,ЕССНО первый вылет краш,потом симулятор,далее несколоко вылетов посадки на брюхо без последствий,летал за АШАНом.

И Вам не хворать. Тайны нет, но думаю местоположение к “ДСП” можно отнести. По соседски подскажу, посмотрите пост 4022

Paramoto76

Пасиб,в субботу планирую подъехать пообщаться.

scarto

Завтра не могу. Дела-с не отпускают. Буду в воскресенье )))

San-Саныч
scarto:

Буду в воскресенье )))

Очень жаль, что завтра будем летать без тебя(((((
а вот в воскресенье обещают довольно ветреную погоду. я пожалуй не поеду…

scarto
San-Саныч:

а вот в воскресенье обещают довольно ветреную погоду

Ух ты и то правда, значит не судьба

E_Gor
scarto:

Ух ты и то правда, значит не судьба

Андрей, не переживай, Мы за тебя подлетнем!!! Эх, пойду батарейки заряжать…

San-Саныч
Глобус:

Я Будуууууу

Будещь, так будешь, но зачем так орать???

Глобус
San-Саныч:

Будещь, так будешь, но зачем так орать???

Люблю Я это дело.

Paramoto76

Первый раз у вас,спасибо за теплый прием,Сан Санычу,Гранд респект за облет моего нелетаемого корвалиса,сейчас как по рельсам,начал получать удовольствие,Потом еще приехал(с женой и дочкой)в гордом одиночестве подлетнул,посадил аккум ,КАААЙЙФФФ.

rasma

Сегодня утром Якушка мне говорит: чувак, сделай мне лыжи. Не мог не уважить просьбу))

И вопрос вдогонку: решил аккумулятор из передатчика прогнать разряд-заряд на заряднике. 2 цикла сделал. После субботних полетов (пульт все время был включен) слилось 1020ма, залилось 980, слилось 920, залилось 30. Батарея NiMH 2000мач. В чем может быть прикол? Батарея сдохла?

San-Саныч
rasma:

В чем может быть прикол?

Это скорее фокус, и смысл заключается в том, что ни кто разгадать секрет не может.
PS этот вопрос скорее к Эксперту. либо в ветку про батарейки.

RedSun
rasma:

решил аккумулятор из передатчика прогнать разряд-заряд на заряднике. … слилось 1020ма, залилось 980, слилось 920, залилось 30. Батарея NiMH 2000мач. В чем может быть прикол?

А каким током Вы ее гоняли ? Батарейка по сути слаботочная, ее бы по долгому алгоритму заряжать, 14 часов током 0.1 С. И разряжать тож не пятью амперами…
Мне так очень понравилось в передатчик липольку специальную сунуть. Зарядил - и забыл на месяц 😃))

rasma
RedSun:

А каким током Вы ее гоняли ? Батарейка по сути слаботочная, ее бы по долгому алгоритму заряжать, 14 часов током 0.1 С. И разряжать тож не пятью амперами…
Мне так очень понравилось в передатчик липольку специальную сунуть. Зарядил - и забыл на месяц 😃))

Заряд 1а, разряд 0.5а

E_Gor
rasma:

Заряд 1а, разряд 0.5а

Заряжать NiМn емкостью 2А/ч током 1А - это смертная казнь на электрическом стуле