Алтуфьево!

великолепный_макс

А как обстоят дела с подъездом к полю?
В прошлые выходные снега на дороге было, что я брюхом цеплял его…
Большая ли вероятность там “встать”?)

dimastii_80

там же народ живет - типа дачники… думаю, что должны были уже почистить… а так - за зиму побуксовать там мне не довелось… думаю, что все будет хорошо… я собираюсь выезжать часика через полтора + 30-40 минут на дорогу и того - в 12, 12 с копейками планирую подъехать…

osy13

Там на самом поле снега наверное по пояс. По крайней мере в прошлые так было.
Если морковка на поле то в плавь по снегу.

Dobryj
osy13:

Там на самом поле снега наверное по пояс. По крайней мере в прошлые так было.
Если морковка на поле то в плавь по снегу.

Только с поля, народу сегодня приехало много, до модели по полю приходилось добираться проваливаясь практически по пояс 😃.

osy13
Dobryj:

До модели по полю приходилось добираться проваливаясь практически по пояс 😃.

Во-во… Это я в прошлый раз прочувствовал 😁

Denik

Полетали просто супер! Давно не видел такого количества пилотов вместе и моделей одновременно в воздухе. Главной проблемой был вобщем-то не снег, а ветер, который иногда затихал, а иногда поднимался порывами до ~7 м/с.😵

Dobryj
Denik:

Полетали просто супер! Давно не видел такого количества пилотов вместе и моделей одновременно в воздухе. Главной проблемой был вобщем-то не снег, а ветер, который иногда затихал, а иногда поднимался порывами до ~7 м/с.😵

Да полетали Зачетно! Я думаю ближе к весне народу на полянке прибавится 😃 Начинается летный сезон 😃)))

dimastii_80

я так даже офигел - подъезжаю, на часах полдень и машину негде поставить… точно, что полетный сезон открывается - предлагаю ближе к лету организовать официальное открытие сезона… с шашлычком, полетушками…

shumalex

Я бы предложил лучше с полосой определится-будем делать к лету взлётку или нет?Охота с шасси нормально полетать и садиться не в траву а нормально на полосу.Боюсь не получилось бы как в прошлом году-одни только разговоры-а дела нет.

Okara

И не только полетали. Хороший был денек!!! Выкладываю несколько фотографий. Остальные можно посмотреть здесь
vkontakte.ru/album72291732_105367019
Буду докладывать по мере обработки.
Всем удачи!
P.S. Ты прав, Александр, полосу делать надо, только власти не дадут. Бюрократия, млин!!! Кстати, Тезка, ты обещал выложить видео!!! Ждемс!!!

shumalex

А мы чё у власти спрашивать будем?Дохлый номер!Мы втихую травку скосим и землицу разровняем.Мы же не торговый комплекс будем строить.

Dobryj
shumalex:

А мы чё у власти спрашивать будем?Дохлый номер!Мы втихую травку скосим и землицу разровняем.Мы же не торговый комплекс будем строить.

Поля уже проданы, на ближнем будет стороительство котеджного поселка на дальнем спортивный комплекс. 😦

shumalex

Откуда такая официальная информация?Потом даже если и так- у нас от момента принятия решения о строительстве до начала самого сторительства проходят годы.Потом я же не бетонку предлагаю строить-просто траву скосить и слегка разровнять землю,работы дня на 3-4.Ну а если погонят -так погонят,пускай подавятся.

San-Саныч

А почему не сейчас начать? Сейчас , мне кажется, даже проще будет! Утоптать ножками и разровнять лопатой! А???

shumalex

Можно и сейчас конечно,только смысла особого не вижу.Через 2-3 недели начнётся активное таяние снега,на поле вообще не зайдёшь до апреля месяца.А вот потом пока новая трава не пошла буйно расти можно и подровнять полосу.Только вот чего то сдаётся мне что дальше разговоров у нас дело не пойдёт,(хотелось бы что бы я ошибался).Просто я смотрю у нас на поле большинство моделистов летают и без всякой полосы,особо об этом не переживая.Лично мне бы хотелось потратить 3-4 дня -но сделать нормальную полосу и летать хотя бы до осени в своё удовольствие.(Мне кажется ничего они не будут строить на полях в ближайшие 2-3 года,кризис,денег нет!)

San-Саныч

Я двумя руками за!!! Надо продумать с технической точки зрения, как будет выглядеть выравнивание грунта. Я с трудом это представляю. Я знаю как делают подготовку для газонов, используют что то вроде ручного катка. Мне кажется, именно по весне, пока почва сырая, будет проще все это осуществить. Дл я катка могу предложить бочку железную в 200л., только воды в неё надо будет где то поблизости налить. Покатать по мягкой земле-матушке, и все дела…

Roix

Народ, подскажите, пожалуйста, где вы хотите полосу строить? Может подсоблю чем. Скоро тепло, летать вместе будет. У меня ДВСы.

osy13

Не… На ДВС там никто не летает. Да и дома рядом, народ жаловаться начнет.