Алтуфьево!

badjo
shumalex:

если мы будем куда ходить чего то просить-поднимется нездоровый интерес и тогда уже точно ничего втихую не сделаешь.

Это точно. Если уже чего то делать, то лучше самовольно. Тем более, что есть такая информация о том, что на этом месте будет очередной КП, то мы же не знаем конкретных сроков начала строительства. По прикидкам, с учетом кризиса, не ранее чем чем год как минимум.
Интерес еще кстати может заключаться в материальном смысле.
Я бы например, не стал заморачиваться поисками собственника, он сам объявиться, если ему будет что-то нужно от нас…

Был пример прошлым летом, на Луговой. Пытались нас выпереть оттуда (или денег хотели скорее всего). И заезд перекапывали, и пестицыдами пугали. И все оказалось-бестолку. НАС ТАК ПРОСТО НЕ ВОЗЬМЕШЬ!!! Я это к тому, что если кому то вы нужны, вас сами найдут, не переживайте по этому поводуB-).

Dobryj

Вот ВПП которую делали два года тому назад
maps.yandex.ru/?um=3xbMA3l4MjbsJYGyM3lqL8GTZuTCT6g…
Из недостатков: подъезд неочень, мне лично жалко машину 😃. Если пройдет дождь то с поля можно не уехать.
Из достатков: народу мало и рядом с домом

shumalex
badjo:

Я бы например, не стал заморачиваться поисками собственника, он сам объявиться, если ему будет что-то нужно от нас…
И заезд перекапывали, и пестицыдами пугали. И все оказалось-бестолку. НАС ТАК ПРОСТО НЕ ВОЗЬМЕШЬ!!! 😎.

Полностью согласен с Андреем.Делать только втихую😊.Если погонят-так погонят.Только каким образом они это сделают???На поле мы не заезжаем,что они всё поле будут перекапывать-что бы нам насолить-это надо очеееень сильно нас не любить😈.Выставят пост охраны?Бред!НАС ТАК ПРОСТО НЕ ВОЗЬМЕШЬ!!!

Dobryj:

Вот ВПП которую делали два года тому назад
maps.yandex.ru/?um=3xbMA3l4MjbsJYGyM3lqL8GTZuTCT6g…
Из недостатков: подъезд неочень, мне лично жалко машину 😃. Если пройдет дождь то с поля можно не уехать.
Из достатков: народу мало и рядом с домом

Так может нам попробовать восстановить полосу?В каком она была состоянии,землю ровнять не придётся?Этот вариант вообще будет предпочтительней!Я просто когда гулял там летом-не заметил её,наверно заросла сильно. Насколько я знаю подъезда там сейчас вообще нет,или я ошибаюсь?

GregoryS
Dobryj:

Вот ВПП которую делали два года тому назад maps.yandex.ru/?um=3xbMA3l4Mj...gi&l=sat%2Cskl

Там же вроде не очень ровно, косогор. Но все равно, лучше делать полосу там, где она раньше была, чем на новом месте!
А подъезд по Дмитровке, а потом пешочком.

Roix

В общем ждем пока снег с полей сойдет…

San-Саныч

Я тоже согласен на тот вариант с бывшей ВПП, легче будет востановить, чем делать с нуля!
Только по карте, мне кажется, должен быть все же подъезд, от Дмитровки уж больно далеко будет топать… Ведь там же недалеко котеджы, местные то как то подъезжают к дому???

Roix:

В общем ждем пока снег с полей сойдет…

Подождем…😁

GregoryS

Местные подъезжают к коттеджному поселку через ж…у, со шлакбаумом. И поселок отделен от поля забором. Так что ближе всего именно от Дмитровки.

San-Саныч

Сегодня проезжал я то поле (со старой взлеткой) вообщем то не так уж и далеко от Дмитровки. Действительно в том месте есть уклон по направлению к озеру, со стороны градусов 5-6. Только авто надо будет на обочине оставлять, и подзаряжать акки будет геморно. Я думаю, что многие уже попривыкли к старому полю, летом там места поболее будет (под машины я имею ввиду).
Думаю, что ближе к весне, само собой определится всё.

Roix

Поле для ДВС надо… С электричками все итак ясно.

Dobryj
shumalex:

Полностью согласен с Андреем.Делать только втихую😊.Если погонят-так погонят.Только каким образом они это сделают???На поле мы не заезжаем,что они всё поле будут перекапывать-что бы нам насолить-это надо очеееень сильно нас не любить😈.Выставят пост охраны?Бред!НАС ТАК ПРОСТО НЕ ВОЗЬМЕШЬ!!!

Так может нам попробовать восстановить полосу?В каком она была состоянии,землю ровнять не придётся?Этот вариант вообще будет предпочтительней!Я просто когда гулял там летом-не заметил её,наверно заросла сильно. Насколько я знаю подъезда там сейчас вообще нет,или я ошибаюсь?

Подъезд будет летом, можно проехать даже на легковой машине.
Вот схема проезда: maps.yandex.ru/?ll=37.541882%2C55.935815&spn=0.042…

GregoryS
Dobryj:

Подъезд будет летом

Вы видели, какая там дорога? Там понадобится Хаммер, чтобы проехать.

erz
GregoryS:

Вы видели, какая там дорога? Там понадобится Хаммер, чтобы проехать.

Весна-Лето-Осень,когда сухо,без проблем.Ездили и будем ездить.

Dobryj
GregoryS:

Вы видели, какая там дорога? Там понадобится Хаммер, чтобы проехать.

Когда сухо проезжали даже машины с низкой посадкой, правда вдоль забора котеджного поселка крупный гравий.

Dobryj

В субботу кто ниудь собирается на подлеты?

Dobryj
erz:

Если повезёт,попробую.

Я завтра к 11.

GregoryS

Если погода будет, я подойду. Только где-то к 13.00.

San-Саныч

Я смогу наверное только в воскресенье с утра, и то если получится!

laser

всем привет.
скоро думаю присоединиться к вашей команде, если вы не против конечно…
недавно втянулся в авиамоделизм… опыта пока 0.0… построил уже 3 модели из потолочки, только вот не летают они пока… заказал и жду аппу и электронику уже второй месяц.
живу в долгопрудном, тоже заприметил это поле для полетов. летом катался там на велике видел народ летает, возможно это ктото из вас и был.