Алтуфьево!

wowa299

А вот всех вас погода обманула! Приехали в 17, ни ветерка, солнце за облаками… Летали до сих. Облетали джокер, 4крылого монстра.
Завтра по погоде. вроде с утра обещают гуд, а после обеда ливень… Если опять обманут, облетаю акрика, и вытащил с антресоли изи глайдр, надоть с него пыль стряхнуть…

scarto

Похоже погода внесла на сегодня коррективы, мои полеты отменяются

Глобус

Я был на поле в 9.00 надеялся (но погода сука.) Поехал домой под тёплое одеало к жене.

Коль_Коля

всем здрасти, не когда не летал а оч хочется, купил скай (планер) и вот он лежит уже месяц, в силу кривости рук не хочится при первом же полете распустить его не запчасти, если сегодня кто подите отпишитесь тож подбеду.

SandMan

“На охоту ехать - собак кормить” - это про меня вчерашнего и про оранжево-красный FunCub, гудевший на всю округу.

С начала недели знал, что в воскресенье точно поеду летать. Да, погода так себе, ну и пусть. И вот бы вечерами подготовиться к полетам (где-то подклеить, где-то перепаять, а на крыле так вообще горизонтальность V надо было выводить). Так нет же - оставил, блин, на вечер субботы, а сил уже не хватило, в итоге всё утро воскресенья бегал, прыгал вокруг самолета - и всё для того, чтоб приехать, взлететь, словить флаттер в моторном отсеке и пролетев метров 50, плюхнуться в траву. В 14:30 пришел, в 14:45 ушел 😃
Итог удручающий, хотя и не печальный: вклеивать мотораму всё же стоит эпоксидкой, а не суперклеем, вопреки инструкции; на трещину в фюзеляже (Multiplex там, похоже, конструктивный просчет допустил) придется накладывать внушительную шину: строительный бинт, пропитанный эпоксидкой, держит не очень.

scarto

Уф, сегодня забрал с почты “красавца”

нашел исключительно на Линдингере

Вот теперь не знаю что и делать… у старичка-близнеца только шасси с мясо вырывало 3 раза, остальное чинибельно.
Как быть? Толи со старым поковыряться (хотя костоправ из меня никакой), толи продать новичка? Нет желающих?

San-Саныч
scarto:

Толи со старым поковыряться (хотя костоправ из меня никакой), толи продать новичка?

Это как так? Выходит выбор то один: оставлять “старичка”, продавать “новичка” !!!

scarto
San-Саныч:

Это как так? Выходит выбор то один: оставлять “старичка”, продавать “новичка” !!!

Можно еще старичка отдать за “символику”… Жалко просто мне его выбрасывать пылить

scarto
San-Саныч:

Третий вариант мне нравится больше)))))

Саш, мне банально негде его хранить

San-Саныч

Что то я не догоняю, один самолет за символику отдал, новый оставил! Так?
А старый то где хранил? Там и новый…найдет место
Или как то не так?

scarto
San-Саныч:

Или как то не так?

Есть старый. Приехал новый. Если новый займет место старого, то куда деть старый? Один надо куда то девать.

San-Саныч

сам же предложил: отдать за символику…, как то так!
Новый-есть новый!!!

scarto
San-Саныч:

отдать за символику…, как то так!

Тоже жалко, а вдруг какая запчасть пригодится…

E_Gor

Андрей, можно и старый починить, будет лучше нового. А новый позже соберешь.

Глобус

Оставляй все, собирай новый и в небо. В эти выходные планирую наконец-то полетать (если позволит погода)

Моя посылочка оттрекалась думаю что в четверг заберу всего 21 день как раньше. Буду пробовать фанджет на 4 банках хочу выжать две сотни км.

scarto:

Уф, сегодня забрал с почты “красавца”

нашел исключительно на Линдингере

Вот теперь не знаю что и делать… у старичка-близнеца только шасси с мясо вырывало 3 раза, остальное чинибельно.
Как быть? Толи со старым поковыряться (хотя костоправ из меня никакой), толи продать новичка? Нет желающих?

А какой размах у красавца?

San-Саныч
Глобус:

А какой размах у красавца?

А по фотке, что, не видно? Приложи на экран линеечку, и померяй.

wowa299
scarto:

Жалко просто мне его выбрасывать пылить

Андрей, я вроде не плохой костоправ, скинь фотки повреждений, заценить реально ли там добряче всё сделать. я предлагаю так, если реально, то подшаманить, и давай сдадим детишкам в авиамодельку. (благо у меня штуки три, четыре на связи, я им в разное время модельки отдавал) Если не реально, то… да фиг знает типа ,как ни будь, можно подремонтировать что хош, см например наш акромастер)))

scarto

Это замечательный самолет класса - 60’’

не перестаю хвалить этого американца за отменное качество сборки, продуманность конструктива и способностям к пилотажу.
Размах - 1,52m
Длина - 1,49m
Площадь крыла - 45qdm
Полетный вес - 2,27 - 2,72kg

Пилотажки от PA с их гнилой бальзой и пакетами вместо пленки в сравнение не идут, ставить на одно место можно только с собратами от 3DHS. - личное мнение (можете помидорить)

wowa299:

скинь фотки повреждений, заценить реально ли там добряче всё сделать.

вечером попробую зикинуть

Барбос
scarto:

Это замечательный самолет класса - 60’’
b.vimeocdn.com/ts/351/614/351614268_640.jpg

Ну что-ж, поздравляю, можно попробовать парой полетать)) Только у моего вот в крайний раз тоже шасси с мясом вырвало, надо чинить, а лень))). Но лень пройдет, починю.

А так да, самолет хороший, но не скажу, что крепкий он, хотя при его габаритах/весе, сравнивать на прочность с более мелкими собратьями от РА, имхо, не совсем корректно.