Алтуфьево!

San-Саныч

Вот и я к тому же! А Roix в 10 м. хочет посадить. Я конечно не ас и не мастер даже, так, начинающий, но мне порой и электричку в 10 м. усадить не получается, а тут целый ДВС!!!
Значит Дима прибедняется, видать не сегодня начал летать!!!

Roix

Я очень быстро обучаюсь 😉 На симуляторе тренер в 10 метров сажу, а для пилотаги вообще пятачок нужен, особенно после “висения”, все конечно от центровки зависит.
В общем учусь.

Dobryj
Roix:

Ну вы и полетали…😮
Завтра тоже не получится приехать, сорри, парни.
Так хотелось прожужжать над вашими головами ДВСом, но пока не судьба, личная жизнь дороже.
На следующие выходные первым приоритетом ставлю полеты, лишь бы погода не подвела.

Над своей головой пожалуйста жужжите! Наша личная жизнь нам тоже дорога!!! Главное это безопастность на полетах

Roix

Какое-то прям ополчение против ДВСа.
Безопасность на первом месте и я нигде не указал обратное.
Как хотите в общем.

shumalex

Дмитрий не обижайся,но симулятор и реальность вещи мягко говоря разные.Я не раз наблюдал как люди не первый год летающие и на мой взгляд неплохо пилотирующие,по несколько раз заходят на посадку со словами … твою мать,опять пролетел-идут на второй круг.Можно и на 10 метров посадить,но каждый раз будет как последний.Безопасность должна быть на первом месте,сначала людей и чужого имущества а потом уже модели,с этим я согласен с Олегом.Очень часто краши случаются(у меня во всяком случае именно так) из за переоценки своих возможностей.Хотя маленькая часть распи…ва и бравады должна быть иначе кроме страха ничего не испытаешь.

San-Саныч

Полностью согласен с Александром, сим есть сим, там моторика рук и обучение разным фигурам, а реал немного другое. Мне в симе уже не интересно, хотя фигуры начинаю выполнять именно в симуляторе, а потом стараюсь их перенести в реал

Roix
shumalex:

Дмитрий не обижайся,но симулятор и реальность вещи мягко говоря разные.Я не раз наблюдал как люди не первый год летающие и на мой взгляд неплохо пилотирующие,по несколько раз заходят на посадку со словами … твою мать,опять пролетел-идут на второй круг.Можно и на 10 метров посадить,но каждый раз будет как последний.Безопасность должна быть на первом месте,сначала людей и чужого имущества а потом уже модели,с этим я согласен с Олегом.Очень часто краши случаются(у меня во всяком случае именно так) из за переоценки своих возможностей.Хотя маленькая часть распи…ва и бравады должна быть иначе кроме страха ничего не испытаешь.

В этой жизни все бывает плюс еще немножко.
Не знаю к чему тут затеяли разговор про безопасность, у меня она на первом месте. Нотации как бы тоже не нужны 😉
Симулятор и реальность- само собой разные вещи по факту, с этим никто не спорит.
Только к чему все эти нотации- не совсем непонятно, и они мне, мягко говоря, неприятны.

Никто в вас ДВСом врезаться не собирался, я хз что вы себе надумали. Это любимая черта женщин- что-то придумать и отталкиваться от этого как от свершившегося факта.
Удачи.

Dimm27
Roix:

В этой жизни все бывает плюс еще немножко.
Не знаю к чему тут затеяли разговор про безопасность, у меня она на первом месте. Нотации как бы тоже не нужны 😉
Симулятор и реальность- само собой разные вещи по факту, с этим никто не спорит.
Только к чему все эти нотации- не совсем непонятно, и они мне, мягко говоря, неприятны.

Никто в вас ДВСом врезаться не собирался, я хз что вы себе надумали. Это любимая черта женщин- что-то придумать и отталкиваться от этого как от свершившегося факта.
Удачи.

Если все пишут про безопасность, то значит помнят краш в субботу рядом со мной, пока я занимался своим самиком, другой на всех парах самик упал в 30см от меня, он тоже не планировал падать-просто зарулился, так народ учится в реале, а в симах все ассы! Так же у многих падают на машины колег и это тоже не приятно!

osy13

Именно по этому так за зиму и не облетал на этом поле ЛК Баклан, стремно когда вокруг куча лыжников, а ЛК моделька скоростная.
На даче у меня огромнейшее поле, все эксперименты провожу там.

maloii

По стандартам FAI взлетно посадочная полоса 10x100 метров. Если кто помнить поле на Нагорной, то там именно такая и была. Ну вот ширина 10 метров, посадите поперек 😁 ? В тушино тоже 10x100, слабо поперек?

Roix
Dimm27:

Если все пишут про безопасность, то значит помнят краш в субботу рядом со мной, пока я занимался своим самиком, другой на всех парах самик упал в 30см от меня, он тоже не планировал падать-просто зарулился, так народ учится в реале, а в симах все ассы! Так же у многих падают на машины колег и это тоже не приятно!

Только непонятно причем здесь я.
Аварии бывают у всех- с этим никто и не спорит. Зарулился- сам виноват. Отказ техники- это другое, но из той же области.
Что вы себе надумали насчет меня- не знаю, но уже пофик.
Удачных полетов.

shumalex

Дмитрий не злись;),просто люди хотят сказать что излишняя самоуверенность и самонадеянность при пилотировании самолётов до добра не доводит.Ну а что касается 10 метров-да бог с ним,если сможешь сесть на клочок 10 метров-молодец,просто для большинстства пилотов это мягко говоря трудновыполнимо,согласись малое поле все таки больше для электричек,чем для двс.А с ДВС мы с тобой лучше на другие поля съездим😁.

Roix

В себе я уверен. В модели, на которой летаю, тоже, в каждом узле. Почему и прекратил сборку Гиены- не понравились некоторые узлы, а с ненадежными узлами модель в воздух не подниму, безопасность, опять же.
Саш, люди что хотят, то и говорят обычно. Тебе бы понравилось, если тебя начали попрекать на пустом месте, когда ты ничего не сделал? Вот и мне “понравилось”.
Летать все равно буду, и в ближайшие годы морковок не планирую, по отказе технике разве что, мистика тоже имеет место быть.

Dimm27
Roix:

В себе я уверен. В модели, на которой летаю, тоже, в каждом узле. Почему и прекратил сборку Гиены- не понравились некоторые узлы, а с ненадежными узлами модель в воздух не подниму, безопасность, опять же.
Саш, люди что хотят, то и говорят обычно. Тебе бы понравилось, если тебя начали попрекать на пустом месте, когда ты ничего не сделал? Вот и мне “понравилось”.
Летать все равно буду, и в ближайшие годы морковок не планирую, по отказе технике разве что, мистика тоже имеет место быть.

На пустом месте не попрекают здесь, просто флудить не надо после почти каждого поста. Обрати внимания что тот народ кто дествительно умеет летать, не кричит на весь форум что они ассы в небе.

Roix

Давайте будем последовательны. Покажите, пожалуйста, пост, где написано, что я ас в небе. Нет такого? А зачем придумывать?
А не нравятся мои посты и манера общения на форуме- в игнор запихните и не трахайте мозг, пожалуйста.

Dimm27
Roix:

Давайте будем последовательны. Покажите, пожалуйста, пост, где написано, что я ас в небе. Нет такого? А зачем придумывать?
А не нравятся мои посты и манера общения на форуме- в игнор запихните и не трахайте мозг, пожалуйста.

870 873 …

Roix

Если фразы “Я учусь” и “Я ас в небе” похожи, то хз уже.
Повторяю еще раз:

Roix:

А не нравятся мои посты и манера общения на форуме- в игнор запихните и не трахайте мозг, пожалуйста.

samic
shumalex:

Дмитрий не злись;),просто люди хотят сказать что излишняя самоуверенность и самонадеянность при пилотировании самолётов до добра не доводит.Ну а что касается 10 метров-да бог с ним,если сможешь сесть на клочок 10 метров-молодец,просто для большинстства пилотов это мягко говоря трудновыполнимо,согласись малое поле все таки больше для электричек,чем для двс.А с ДВС мы с тобой лучше на другие поля съездим😁.

Саня, ты когда к нам приедешь, а то совсем нас забыл, дезертируешь😠?

shumalex

Здраствуй Серёга!Рад тебе😁,приеду обязательно вот только закончу своего красавца www.rc-fun.ru/goods-567-MX2+50+3D.html ,(тот который зелёный),осталось совсем немного думаю через недельку ну максимум две закончу и обязательно приеду,тем более я думаю там с проездом пока не ахти.А там как раз подсохнет.Пока просто к вам ехать не с чем,ты же видел чем закончился мой последний полёт:)…😵.(восстанавливать его пока душа не лежит)
Короче буду обязательно!

san_AA

Саш, хороший самолётик. В воскресенье на нём человек летал.

laser
Dimm27:

краш в субботу рядом со мной, пока я занимался своим самиком, другой на всех парах самик упал в 30см от меня,

я еще раз очень извиняюсь… действительно не хотел… больше так не буду… 😃
ну и не 30см, а метра полтора было… 😁

это был мой самый первый полет. да и дул довольно сильный ветерок с порывами, видимо порывом резко изменило траекторию, а я за неопытностью не смог выправить…
но не отрицаю - причина краша - ошибка пилота…
поэтому теперь буду падать подальше.

сейчас конструирую антиморковный фюз…