Алтуфьево!

osy13

Именно по этому так за зиму и не облетал на этом поле ЛК Баклан, стремно когда вокруг куча лыжников, а ЛК моделька скоростная.
На даче у меня огромнейшее поле, все эксперименты провожу там.

maloii

По стандартам FAI взлетно посадочная полоса 10x100 метров. Если кто помнить поле на Нагорной, то там именно такая и была. Ну вот ширина 10 метров, посадите поперек 😁 ? В тушино тоже 10x100, слабо поперек?

Roix
Dimm27:

Если все пишут про безопасность, то значит помнят краш в субботу рядом со мной, пока я занимался своим самиком, другой на всех парах самик упал в 30см от меня, он тоже не планировал падать-просто зарулился, так народ учится в реале, а в симах все ассы! Так же у многих падают на машины колег и это тоже не приятно!

Только непонятно причем здесь я.
Аварии бывают у всех- с этим никто и не спорит. Зарулился- сам виноват. Отказ техники- это другое, но из той же области.
Что вы себе надумали насчет меня- не знаю, но уже пофик.
Удачных полетов.

shumalex

Дмитрий не злись;),просто люди хотят сказать что излишняя самоуверенность и самонадеянность при пилотировании самолётов до добра не доводит.Ну а что касается 10 метров-да бог с ним,если сможешь сесть на клочок 10 метров-молодец,просто для большинстства пилотов это мягко говоря трудновыполнимо,согласись малое поле все таки больше для электричек,чем для двс.А с ДВС мы с тобой лучше на другие поля съездим😁.

Roix

В себе я уверен. В модели, на которой летаю, тоже, в каждом узле. Почему и прекратил сборку Гиены- не понравились некоторые узлы, а с ненадежными узлами модель в воздух не подниму, безопасность, опять же.
Саш, люди что хотят, то и говорят обычно. Тебе бы понравилось, если тебя начали попрекать на пустом месте, когда ты ничего не сделал? Вот и мне “понравилось”.
Летать все равно буду, и в ближайшие годы морковок не планирую, по отказе технике разве что, мистика тоже имеет место быть.

Dimm27
Roix:

В себе я уверен. В модели, на которой летаю, тоже, в каждом узле. Почему и прекратил сборку Гиены- не понравились некоторые узлы, а с ненадежными узлами модель в воздух не подниму, безопасность, опять же.
Саш, люди что хотят, то и говорят обычно. Тебе бы понравилось, если тебя начали попрекать на пустом месте, когда ты ничего не сделал? Вот и мне “понравилось”.
Летать все равно буду, и в ближайшие годы морковок не планирую, по отказе технике разве что, мистика тоже имеет место быть.

На пустом месте не попрекают здесь, просто флудить не надо после почти каждого поста. Обрати внимания что тот народ кто дествительно умеет летать, не кричит на весь форум что они ассы в небе.

Roix

Давайте будем последовательны. Покажите, пожалуйста, пост, где написано, что я ас в небе. Нет такого? А зачем придумывать?
А не нравятся мои посты и манера общения на форуме- в игнор запихните и не трахайте мозг, пожалуйста.

Dimm27
Roix:

Давайте будем последовательны. Покажите, пожалуйста, пост, где написано, что я ас в небе. Нет такого? А зачем придумывать?
А не нравятся мои посты и манера общения на форуме- в игнор запихните и не трахайте мозг, пожалуйста.

870 873 …

Roix

Если фразы “Я учусь” и “Я ас в небе” похожи, то хз уже.
Повторяю еще раз:

Roix:

А не нравятся мои посты и манера общения на форуме- в игнор запихните и не трахайте мозг, пожалуйста.

samic
shumalex:

Дмитрий не злись;),просто люди хотят сказать что излишняя самоуверенность и самонадеянность при пилотировании самолётов до добра не доводит.Ну а что касается 10 метров-да бог с ним,если сможешь сесть на клочок 10 метров-молодец,просто для большинстства пилотов это мягко говоря трудновыполнимо,согласись малое поле все таки больше для электричек,чем для двс.А с ДВС мы с тобой лучше на другие поля съездим😁.

Саня, ты когда к нам приедешь, а то совсем нас забыл, дезертируешь😠?

shumalex

Здраствуй Серёга!Рад тебе😁,приеду обязательно вот только закончу своего красавца www.rc-fun.ru/goods-567-MX2+50+3D.html ,(тот который зелёный),осталось совсем немного думаю через недельку ну максимум две закончу и обязательно приеду,тем более я думаю там с проездом пока не ахти.А там как раз подсохнет.Пока просто к вам ехать не с чем,ты же видел чем закончился мой последний полёт:)…😵.(восстанавливать его пока душа не лежит)
Короче буду обязательно!

san_AA

Саш, хороший самолётик. В воскресенье на нём человек летал.

laser
Dimm27:

краш в субботу рядом со мной, пока я занимался своим самиком, другой на всех парах самик упал в 30см от меня,

я еще раз очень извиняюсь… действительно не хотел… больше так не буду… 😃
ну и не 30см, а метра полтора было… 😁

это был мой самый первый полет. да и дул довольно сильный ветерок с порывами, видимо порывом резко изменило траекторию, а я за неопытностью не смог выправить…
но не отрицаю - причина краша - ошибка пилота…
поэтому теперь буду падать подальше.

сейчас конструирую антиморковный фюз…

Dimm27
laser:

я еще раз очень извиняюсь… действительно не хотел… больше так не буду… 😃
ну и не 30см, а метра полтора было… 😁

это был мой самый первый полет. да и дул довольно сильный ветерок с порывами, видимо порывом резко изменило траекторию, а я за неопытностью не смог выправить…
но не отрицаю - причина краша - ошибка пилота…
поэтому теперь буду падать подальше.

сейчас конструирую антиморковный фюз…

Я не обижаюсь, но от уха было 30-40 см - есть свидетили. На ошибках учатся.

Denik
laser:

сейчас конструирую антиморковный фюз…

Судя по батарейке там 3s 2200. Потолочка с пеной смогут удержать её только в случае незапланированной посадки. При морковке - всеравно разворотит фюз. Но батарейка скорее всего останется целой. Зато если в кого попадёшь - будет не так больно 😁. Чтобы сохранить фюз - луше вынести батарейку наружу на хорошую липучку, но тогда больше шансов разложить батарейку при морковке. Лучший антиморковный фюз - симулятор на компе 😃 Извините за занудство.

laser
Denik:

Судя по батарейке там 3s 2200.

да. 2200 3S. хотел сначала поставить 1000 но ее веса не хватает чтобы вывести ЦТ в нужное место.

Denik:

При морковке - всеравно разворотит фюз.

как говорят, в этой модели фюз -расходный материал. он здесь выполняет единственную роль (совместно с батарейкой) - уравновешивает хвост.
ну и принимает урожай корнеплодов на себя…
но если предыдущий фюз был гораздо менее прочным и то выдержал 3 морковки.
то этот должен по задумке дольше прожить… плюс этот демпфер может чтото даст(не знаю что за материал… чтото типа вспененного полиэтинена- что то среднее по жесткости между поролоном и пенопластом).
а как будет в действительности - практика покажет…

собираюсь в будни сбежать с работы, чтобы полетать когда никого на поле нет… а то когда толпа народу- нервничаешь больше…
кстати кто был в субботу, скажите это был нормальный ветер для полетов ? или всеже сильный? и как по статистеке ветрА у нас в регионе? а то я как то не обращал внимание на ветер пока не связался с самолетами

Krylatyi

как говорят, в этой модели фюз -расходный материал. он здесь выполняет единственную роль (совместно с батарейкой) - уравновешивает хвост.
ну и принимает урожай корнеплодов на себя…

Я тут на одном из сайтов вычитал человек под батарейку с переди подкладывает паралон чтоб во время марковок ( лучше что б их не было) он как к бы амортизировал не давя батарее пробивать потолочку!

dimastii_80
laser:

кстати кто был в субботу, скажите это был нормальный ветер для полетов ? или всеже сильный?

ветер был сильный, не экстремальный, но не для новичков… до весны сильных ветров практически не было, но с приходом весны они что-то усилились…

maloii
dimastii_80:

ветер был сильный, не экстремальный, но не для новичков… до весны сильных ветров практически не было, но с приходом весны они что-то усилились…

Нормальное дело, смена погоды, на границе циклонов ветер 5-8 м/c нормальное дело.

А вообще летать до 4 м/c комфортно, а дальше не очень 😛

Krylatyi

Попробовал сегодня в симе поставить максимальную скорость симуляции и добавил скорость ветра до 5 вот тут то и началось условия максимально приближеные к полевым!!! Уф аж коленки тресутся!!😁