Алтуфьево!

Expert

хай коллеги
анализатор спектра есть у кого на 900мгц?

Dobryj
erz:

Вечерами на поле кто бывает???

Вечером во сколько? Сейчас потеплеет и посветлеет, можно и вечером подлетнуть, я смогу к 16-30 после работы заезжать.

Denik
dimastii_80:

вот тут не пугайтесь - ща расскажу…

перепал мне случайно самолетик - ЯК 54-25 (размах - 930мм), рассчитан он под ДВС (и полетный вес около 600 грамм), поскольку я не ДВСник, то будет летать у меня на батарейке.

C 2213 при таком весе он будет летать только блинчиком.

dimastii_80:

поскольку - центровка у него выходит сильно задняя…

А с сильно задней центровкой и слабоватотой мотоустановкой - таким хреновеньким блинчиком. 😁

Варианта 2

  1. Сильно облегчать всю модель (особенно хвост), с таким размахом и полётным весом около 350-400 грамм этот моторчик будет в самый раз.
  2. ставить мотор типа 2808 ~1000kv, 3s батарейку и винт 10-11’’

Я бы наверное пошел первым путём.

Denik
badjo:

Андрюха, вечерами ты задолбаешься туда пробираться из=за долгоповского переезда. Может как нибудь сгоняем на разведку к техценту мерседеса? может там че изменилось за прошедший год.

Если поедете, расскажите потом - как там? На это поле (или с него) грузовики землю возили всю зиму.
Тоже есть возможность и желание в 18-19 после работы подьезжать туда.

dimastii_80
Denik:

Варианта 2

вот в раздумьях - заморачиваться не хватает времени, так, что 1 вариант отпадает, а со вторым не знаю - сейчас режим жесткой экономии…

короче - сейчас собираю, смотрю центровку, прикидываю по батарейке, взвешиваю и начинаю думать…

laser

я сегодня летал. на малом поле…
испытывал свой метроид с новым антиморковным фюзом 😁
а он взял и сразу полетел. даже тримировать не пришлось.
и морковку только полете на 5-м 6-м только удалось сделать 😁
маленькую… без последствий…
ветерок кстати был примерно такой же как и в субботу.

так что надеюсь ни на кого больше в выходные падать не буду…

народу никого не было. был один на всем поле…
но слышал что ктото летал на большом поле. даже мельком видел. вроде тоже на электричке.

Denik
laser:

я сегодня летал. на малом поле…

Поздравляю с успешным облётом! А что там под ногами сейчас на поле? Вот думаю в выходные ехать или нет.

erz
badjo:

Андрюха, вечерами ты задолбаешься туда пробираться из=за долгоповского переезда. Может как нибудь сгоняем на разведку к техценту мерседеса? может там че изменилось за прошедший год.
ЗЫ: собрал сушку мелкую от ГП, так что у меня тоже теперь есть мелкий электролет. на ней как раз можно погонять, там где и летали в том году. Еще на соника нацепил камеру, но пока не облетывал.

К “Мерсам” заезжал в выхи поглазеть.Итог:на дороге стояло всего два автобуса,так что полоса более менее свободна,а вот на поле полный абзац,если самоль там потерять,то от туда только по яйца в глине и мусоре.Ващееее можно попробовать,нужно подъехать в будни к 19-19.30 и посмотреть чё там деется.

Да,настроил дымы от свича,теперь с пульта в нужный момент,как раз нужно испробовать.

Denik:

Если поедете, расскажите потом - как там? На это поле (или с него) грузовики землю возили всю зиму.
Тоже есть возможность и желание в 18-19 после работы подьезжать туда.

Землей завалили пол поля ближе к челобитьевскому шоссе,остальная половина заросла кустарником,да и засрали её,остаётся только взлет и посадка строго на асфальт.

badjo
erz:

К “Мерсам” заезжал в выхи поглазеть.Итог:на дороге стояло всего два автобуса,так что полоса более менее свободна,а вот на поле полный абзац,если самоль там потерять,то от туда только по яйца в глине и мусоре.Ващееее можно попробовать,нужно подъехать в будни к 19-19.30 и посмотреть чё там деется.

Да,настроил дымы от свича,теперь с пульта в нужный момент,как раз нужно испробовать.

Землей завалили пол поля ближе к челобитьевскому шоссе,остальная половина заросла кустарником,да и засрали её,остаётся только взлет и посадка строго на асфальт.

На само поле ПОХ. главное взлетка и отсутствие машин!!! Давай как нибудь запланируем поездку туда к 7 на след. недели в будни…

erz

Согласен,пора возобновлять вечерние полёты на нормальном асфальте.
Испытания как всегда на супер пупер самолете😁

laser
Denik:

Поздравляю с успешным облётом! А что там под ногами сейчас на поле? Вот думаю в выходные ехать или нет.

спасибо…
снег полностью растаял. я даже удивился, так как в прошлую субботу там было почти по колено снега…
земля еще сырая… местами небольшие лужицы.

cheshkA
laser:

снег полностью растаял

мда…
последствия крашей для нас (навичков) будут теперь более фатальными)))))
зато на всяких ревах-слэшах поотжигать можно будет на 100%))

dimastii_80

блин - вчера вырвал из яка стальные торсионы (вес около 50 грамм) поставил облегченные, поставил машинки 4шт, вклеил элероны/руддер/элеватор - сложил все это дело в пакет, добавил туда винт/движок 2213/пропеллер/регулятор/батарейку 3S 2300/и на перспективу (всерано наберет вес за счет моторамы/клея) кинул большую отверточку…

… не полетит… вес вышел 1100 граммчиков… думаю… придется искать новый мотор - с тягой за килограмм… весят они грам на 100 больше чем 2213… итого полетный вес выйдет в 1200 грамчиков - и все это при размахе в 930 мм… ужос 😃вот только вешал все енто дело кухонным (советским) бизменом - какая там может быть погрешность???

Denik
dimastii_80:

кинул большую отверточку…
итого полетный вес выйдет в 1200 грамчиков

Попробуй поменьше отвёрточку 😃

dimastii_80:

… придется искать новый мотор - с тягой за килограмм… весят они грам на 100 больше чем 2213… итого полетный вес выйдет в 1200 грамчиков - и все это при размахе в 930 мм… ужос 😃

Да, мотор надо не меньше 3035 а то и больше. Летать будет как кирпич. Зато с центровкой проблем не будет, если аккум удачно расположить.

dimastii_80:

вот только вешал все енто дело кухонным (советским) бизменом - какая там может быть погрешность???

Там погрешность примерно такая же, как цена деления.

GregoryS
dimastii_80:

вот только вешал все енто дело кухонным (советским) бизменом

Это который с пружинкой? Тогда погрешность 100г минимум😁
Сегодня вечером будет кто на поле в Долгопрудном?

dimastii_80
Denik:

Попробуй поменьше отвёрточку

минус 150 грамм 😃

GregoryS:

Это который с пружинкой?

он самый 😃)

Denik

Завтра есть желающие помесить…? Постараюсь выбраться часов в 13-14.

Dimm27
Denik:

Завтра есть желающие помесить…? Постараюсь выбраться часов в 13-14.

Как обстановка на поле? Я наверно только в воскресение к 12.00 выберусь.

Dobryj

Завтра с утра на МотоПарк 2010 😃 в Крокусе а потом можно и на поле 😃