Липецк! Отзовитесь!))

aero-graf-orlov
Dimanmg:

далеко катаете??

Трассу будем доводить до ума каждые выходные. Кататься может, кто угодно и когда угодно. Мы катаемся в основном в выходные дни, я вообще живу в 50-ти метрах. Не будем против если все начнут собираться на покатушки у нас, вместо метро. Можно соревнования устроить. Находиться трасса здесь, если ссылка будет работать maps.yandex.ru/?um=&ll=39.279879%2C52.757892&spn=0…
Широта: 52°45′28.36″N (52.757878)
Долгота: 39°16′47.41″E (39.279836

Zhenek
digul68:

Приятно о таком узнавать. Автомоделистам Респект и Уважуха . Молодцы ! Ну, а затрагивать нашу больную тему я больше не хочу. Все равно один гемор, хотя и земли нужно гораздо меньше, да и летаем тоже не по земле… Жаль !!!

Саш,да флаг в руки, кто против то?)))))занимайся. Я вкладываться непонятно во что не хочу.если сертификат на землю покажешь то другой разговор будет.ты точную смету составь и скажи что так мол и так,а пустобрехство это ни к чему не приведет.

romzess_48

сегодня произвел реанимацию,после зимней спячки,своего черного чертенка ламбо.
хочется кинуть вызов ворзе.
может и повезет.

AMakar
Dim_ka:

Необязательно селикон на зарядку. Можно просто купить хорошие медные провода в импульсе на 9мкр

спасибо. … а на будущее, есть такое в Липецке? …да и переходники, на модельки тоже однако нужны.

digul68
Zhenek:

занимайся.

Жень, вот именно это самая первая и и основная часть гемора. Это у нас. Начали- Это у автомоделистов. А что, остальные, кто не против, не хотят этим занятся? Я в этом городе совсем недавно. Ни машины нет, ни тем более связей. Кого я тут знаю, кроме вас- НИКОГО. Все знают куда обратиться, с кем перетереть эти вопросы, но что то никто не предложил собраться и съездить, хотя бы не толпой, а тем кто эту тему мог бы грамотно преподнести, обосновать и т.д.

Zhenek:

ты точную смету составь

Многие писали на эту тему, про разные типы и варианты постройки взлетки. Это ИНДИВИДУАЛЬНО. Я об этом уже писал стр. 289.

Zhenek:

Саш,да флаг в руки

Спасибо конечно, но тока здесь не флаг нужен, а лопаты , грабли и другой инвентарь.

digul68:

Все равно один гемор

А посему тема закрыта.

Zhenek:

пустобрехство это ни к чему не приведет.

Как всегда полностью с тобой согласен.
Без обид за написанное, но ведь всем охота летать по человечески.

Zhenek
digul68:

Без обид за написанное, но ведь всем охота летать по человечески

всем охота

digul68:

Я в этом городе совсем недавно. Ни машины нет, ни тем более связей.

ту не машина со связями нужны а бабло…много бабла

digul68:

Спасибо конечно, но тока здесь не флаг нужен, а лопаты , грабли и другой инвентарь

грунтовку даже как вариант не рассматриваю,только асфальт.

digul68:

А что, остальные, кто не против, не хотят этим занятся?

не вопрос,по 100 000р скидываемся и я организую полосу(отчитаюсь за каждую копейку).
Саш,только в сказках из говна конфетку слепить можно,без нормальных вливаний бабла нихрена не получится…

digul68:

А посему тема закрыта.

ты ее сам только что открыл…

Dim_ka
AMakar:

спасибо. … а на будущее, есть такое в Липецке? …да и переходники, на модельки тоже однако нужны.

вроде как от автомобильной проводки провода селиконовые в липецке можно купить, другими не интересовался) а разьемы для акков балансировочные в продаже есть в липецке, но силовых не видел…

SergSV

Не смог удержаться, Саш! Читаю твои высказывания

digul68:

Ну, а затрагивать нашу больную тему я больше не хочу. Все равно один гемор, хотя и земли нужно гораздо меньше, да и летаем тоже не по земле…

digul68:

Ни машины нет

и не пойму, что тебе нужно…
для тебя, раз далеко не доедешь и мало земли нужно, есть стадион Политеха на 19м районе. Асфальт там пока еще славный.
За других переживаешь? Это хорошо. Так они взлетают и сажают на существующих полосах. Игорь Иванович же писал, что процесс создания полосы и трассы рассматривается. Так он с ОРГАНИЗАЦИИ!!! А в частном порядке чтобы организовать полосу ближе к городу

Zhenek:

без нормальных вливаний бабла нихрена не получится…

Тоже без обид, но такими сообщениями

digul68:

Ну, а затрагивать нашу больную тему

только сыпешь соль на рану.

digul68
SergSV:

Так они взлетают и сажают на существующих полосах.

И при этом портят шасси и ломают винты (в лучшем случае) от непредвиденных капотирований по известной причине .Ну чтож, раз всех все устраивает… тогда жизнь продолжается! Извините еще раз, если кого чем написанным обидел.

Andry_M
Zhenek:

ту не машина со связями нужны а бабло…много бабла

😃

Zhenek:

не вопрос,по 100 000р скидываемся и я организую полосу(отчитаюсь за каждую копейку).

Нифига!!! 😦 Я раньше предлагал скидываться по сотке и стать держателем дэнэг! 😃

SergSV:

не пойму, что тебе нужно…

Чёт тоже не пойму… Раньше вроде все обговорили, обмусолили… и снова - здАрова! 😁

digul68:

Как всегда полностью с тобой согласен.

А я вапче со всеми согласен!!!
Мир - дружба - полеты - апрель - акки - жижа - курёха - базар до пены…😁
😋 . . . 😃 . . . 😃 . . . 😃 . . . 😝

torex777

😃 Ну я над ВАМИ )))) Все что нужно, это нормальный организатор!)) А этим заниматься никто не хочет!)) Только и слышно -бабла-бабла!)) С баблом всем просто!)) Заканчивайте эту тему!)))) Как разбогатею - построю ВАМ взлетку!))))))))😈

Dimasik48

Пополнение в моей авиаколлекции:). Осталось дождаться фпв и в путь😒
Только вот жаль что движок малооборотистый и с винтом 7х6(больший диаметр не влезает) чую тяги будет маловато:(

Игорь_Иванович
digul68:

И при этом портят шасси и ломают винты (в лучшем случае) от непредвиденных капотирований по известной причине .

При заходе на посадку - оба элерона вверх ( 20-40 градусов, зависит от модели) одним тумблером и модель прилипает к асфальту…
и забыли про капотирование.

Gefi
Игорь_Иванович:

При заходе на посадку - оба элерона вверх

С Вашего позволения хочу поправить.
При касании оба элерона и РВ в верх ( микс, одним тумблером )
Прилипает к полосе так что стойки разъезжаются.

torex777

Я, что-то не видел, ни у кого такой посадки! Да и за чем, после косаня всякие манипуляции??)) Коснулся, бросаешь ручки и рулишь только РН))

Игорь_Иванович
Gefi:

Прилипает к полосе так что стойки разъезжаются.

Игорь_Иванович:

( 20-40 градусов, зависит от модели)

просто настроить
даже все крутые пилотажники F-3-A эту функцию используют,
можно и 5 процентов ( смотря какой профиль крыла).

torex777:

Я, что-то не видел, ни у кого такой посадки!

На чемпионате России по F-3-A ?

Игорь_Иванович

или в нашем колхозе, где люди летают просто для души
и не хотят простейший комплекс пилотажных фигур научиться выполнять…
т.е. показать , что они могут контролировать свою модель ?

Vakum-69
Игорь_Иванович:

или в нашем колхозе, где люди летают просто для души
и не хотят простейший комплекс пилотажных фигур научиться выполнять…
т.е. показать , что они могут контролировать свою модель ?

Нет взлетки нормальной,нет и фигур)))))))))))))))))

romzess_48
Vakum-69:

Нет взлетки нормальной,нет и фигур

не согласен.

я и на 19 сажал полуторки на беговую.
фигуры в небе не имеют отношение к взлетной полосе.