Липецк! Отзовитесь!))

vanger
lipchanin:

Спасибо.
А что такое субтримы?

субтримы - это раздел настройки в аппаратуре отвечающий за центр сервы. Там же обычно и конечные точки настраиваются (эндпоинты). Субтримы удобны тем что в отличие от триммеров, они не сдвигают эндпоинты, ну и плюс они разные для каждой модели в аппе. Плюс просто триммеры они погрубее, шаг у них сильно побольше. Вообще, в отношении вертолета, прежде всего все выводится механикой, и только уже такие вещи как небольшой вывод тарелки в ноль делается субтримами. Эндпоинты сейчас как правило не трогаются, если только их настройка не предусмотрена системой фбл. В общем возвращай все настройки в нули и смотри механику. 80% даю что качалки серв у тебя стоят как придется.

P.S. “Спасибо” есть кнопка. Читайте правила форума.

romzess_48
vanger:

Спасибо" есть кнопка

я же говорил,что мир не без добрых людей.

Vakum-69
vanger:

скорее всего сдвигается при падении качалка сервы. Ставь стики в середину и смотри чтоп качалки стояли максимально горизонтально. Для настройки тарелки в аппе используй только субтримы. Триммера не трогай.

Какие нах… субтримеры и эндпоинты ???Народ,вы куда???Нех… человеку голову забивать всякой ху…Вертолет V 911 с родной аппой.Не пугайте вы его,а то пульт в руках в Taranis превратится)))))))))))

vanger:

Для настройки тарелки в аппе используй только субтримы. Триммера не трогай.

Помидор,что ли вкатить,за дельный совет)))))))))))))))))))

Мокроусов гляньте,с Клоповым спасибо понаставили)))))))))))))))))))
Википедии спасибо поставьте))))))))))))))))))
Никому не в обиду сказано!

Dimanmg:

Вот единственный дельный совет дал человек!

vanger
Vakum-69:

Какие нах… субтримеры и эндпоинты ???Народ,вы куда???Нех… человеку голову забивать всякой ху…Вертолет V 911 с родной аппой.Не пугайте вы его,а то пульт в руках в Taranis превратится)))))))))))

Саш, мне вот нахрена знать какая там аппа? Я ведь сказал, что сначала исправлять надо механику. Нет там субтримеров, ну и пусть тримеры тоже не трогает. Не понял я что-то, что вызвало такое веселье? А теоретическую часть об устройстве вертолетов имхо полезно знать, даже если пока ты летаешь на мелколете. А ну как 450ку или 700 купит и будет ее триммерами настраивать.

А что аппа реально такая убогая? У меня помнится на валкере недорогой было все в аппе родной - и субтримы и кривые газа и шага.

Vakum-69
vanger:

Саш, мне вот нахрена знать какая там аппа? Я ведь сказал, что сначала исправлять надо механику. Нет там субтримеров, ну и пусть тримеры тоже не трогает. Не понял я что-то, что вызвало такое веселье? А теоретическую часть об устройстве вертолетов имхо полезно знать, даже если пока ты летаешь на мелколете. А ну как 450ку или 700 купит и будет ее триммерами настраивать.

Илюх,я написал,что не в обиду,не знаю меня позабавило,но чувство юмора у меня такое,тут в Бруслановке на днях,один автомоделист,так скажем со стажем,заявил,что точность позиционирования жпс приемников порядка 30-50 метров,я даже спорить не стал.Ну что человеку сказать)))))))))Хоть бы Википедию читали на досуге!!!

romzess_48
vanger:

мне вот нахрена знать какая там аппа

никто не знал.

Vakum-69:

Помидор,что ли вкатить,за дельный совет)))))))))))))))))))

Мокроусов гляньте,с Клоповым спасибо понаставили

Илья дал четкий ответ.

Zhenek

Я тоже не в курсе был про аппу)))))когда летать?

Dimanmg
Zhenek:

Я тоже не в курсе был про аппу)))))когда летать?

я знал какой пульт… у меня такой же на 911 был и сейчас на тарелке!

технически про настройку написано правильно… вот я буду настраивать еще раз внимательно перечитаю,
у меня уже с форума цитат и инсрукций распечатано листов на 500 папка неподъемная, особенно когда ее с собой таскаешь( в коробке лежит постоянно из под верта) и это только по вертолету,
избавился от одной папки - когда 911 продал отдал ее в нагрузку к верту !
форуму и авторам отдельное уважение… читал бы их ранее…
ссылки не осталось но надо вертолетчику обязательно найти и хоть раз прочитать инсрукцию для начинающих (искл вертолетчиков) … читал бы - был бы богаче на 3 рубля , а может бы и аппарат был бы интересней …

vanger:

А что аппа реально такая убогая? У меня помнится на валкере недорогой было все в аппе родной - и субтримы и кривые газа и шага.

у меня на ламе тоже пульт велесей (стики добротные и тренер есть, я если на самулях летаю, чтобы не гонять лишний раз спектру на ламовском летаю) , все таки другой уровень… я даже когда спетре 6 своем стик гиры сломал случайно ( 3 дня до кейса не дожил) , я со старого ламовского ( с тренера снял) такой же оказался, … ну там + - … чуть болтается…
даже если основные стики сломаются, прежде чем новые приедут родные, я ламовские временно пресобачу!

vanger:

А чего не V977? Бесколлекторник. А сейчас есть копийная моделька - V931. Думаю взять что-то из этого, но останавливает, что нет для них модулей в передатчик. А еще одну аппу не хочу.

хвост все равно колекторный … также менять придется… разница в 100 рублей, но батарейки другие… а у меня 30с 300 уже есть от 911(покупал за одно в комплекте) !
922 был по акции вместе с модулем через трейнер 2400 . !
а тут как минимум 1 р разница… может тоже не зацепит…
и продам…
а так рассажу и 977 куплю

vanger
Dimanmg:

а так рассажу и 977 куплю

а лучше 450ку или 550-600ку. Все таки мелколеты немного не то. Я знаю у меня был и genius cp и tarot-alzrc 450 и сейчас вот 550ка. Лучше всего летает как раз она.

SergSV
vanger:

у меня был и genius cp и tarot-alzrc 450 и сейчас вот 550ка

Вот с ростом вертолетов и растет мастерство пилотирования…
Больший верт прощает больше ошибок, но и цена падения тоже больше.
Поэтому каждый выбирает свой путь на основе полученной информации от более опытных и возможностей кошелька.

romzess_48
Zhenek:

когда летать?

может вечерком завтра на 19.
успею раптор закончить

Dimanmg
vanger:

а лучше 450ку или 550-600ку. Все таки мелколеты немного не то. Я знаю у меня был и genius cp и tarot-alzrc 450 и сейчас вот 550ка. Лучше всего летает как раз она.

у меня блейд 450
на след год тарота фбл-ку возьму(может под новый распродажи будут или опять кто нибудь купить из за недостатка времени не соберет.) ( к нему запчасти в 2 раза дешевле. не смотря на то что качественней, …
пока навыков нормальных не будет … более 450 брать не буду.
по фбл Илья к тебе напрошусь на беседу, думаю ты уже куришь в них!

romzess_48:

может вечерком завтра на 19.
успею раптор закончить

я за !!!
пишите время , думаю буду!
я тока на квадре пока. он и лама летает у меня … но оба возить напряжно,
и циклон 21 всегда в багажнике !

vanger
Dimanmg:

на след год тарота фбл-ку возьму(может под новый распродажи будут или опять кто нибудь купить из за недостатка времени не соберет.) ( к нему запчасти в 2 раза дешевле. не смотря на то что качественней, .

соберешься, обращайся я тебе сетап подскажу. тушку щас я бы вообще winvrc взял бы. Ну и электронику отдельно конечно же. Под 6S собирай сразу.

Neobius

Гена где это???

А я во второй половине сентября в Сочи поеду… Едем на машине. Желающих нет присоединиться?

vanger

я думал про азов или сочи или еще что-то наше, но думаю все же или греция или турция. и дешевле выйдет.

Dimanmg

круто… !
Геныч рад от души!!!
я вот в этому году не поеду…

Gefi

Мы на Азове.
Всё для детей. Мелкое тёплое море.
Ещё четыре дня потом домой.

vanger

Голубицкая? Что по стоимости жилья и условиям?