Липецк! Отзовитесь!))

vanger

А я сегодня на 19ом полетал, на 6ом акке ухайдокал верт в землю. Лопасти, основная шестерня, подкосы, шасси и что самое обидное тяга в минусе. Надо будет с москвы заказать чтоп побыстрее.

Worker70
Gefi:

Открытие (ОФИЦИАЛЬНОЕ ) лётного сезона 1МАЯ. В прошлом сезоне все начали полетушки до начало сезона, всё побили и открытие было практический сорвано.

  • шаман ведь предупреждал
Worker70:

Моя первая самолётная морковка

vanger:

ухайдокал верт

Однако

vanger

так я и не заканчивал)) зимой то тоже летал и бил))

Worker70

к полётам готов) 3 часа наппилинга и самолёт совершил пробную взлёт-посадку у дома. Верт гораздо сложнее ремонтировать. Стоит мой BLADE450-сиротинушка. Наверно после самолетки не решусь никогда поднять его в воздух. Страшно. И довольно дорогое удовольствие

Gefi
vanger:

А я сегодня на 19ом полетал, на 6ом акке ухайдокал верт в землю.

Искреннее сочувствую. Я с Андреем сегодня тоже полетали в Бруслановке. Облетал своего Винда. Летит как по рельсам едит. Очень понравилось.

Vakum-69
Gefi:

Летит как по рельсам едит

Ага и сам по себе штопорить любит)))))Конструкция!!!

Gefi:

Облетал своего Винда.

Так симпатичный однако!

Gefi
Vakum-69:

Ага и сам по себе штопорить любит)))))Конструкция!!!

А вот и нет. В штопор его ещё свалить надо. СебАрт однако!!!

vanger

Красивый какой. Лектричка? А я что-то думаю прикупить чтоль самоль себе) К такому вот приглядываюсь)

Gefi
vanger:

К такому вот приглядываюсь)

Почему бы и нет. Попробуй. Может понравится. И разнообразие.

Vakum-69
Gefi:

А вот и нет. В штопор его ещё свалить надо. СебАрт однако!!!

Гена я переубеждать не собираюсь.Есть ветка про этот самолет,есть люди которые на нем летали,и все как один утверждают одно!!!

vanger:

А я что-то думаю прикупить чтоль самоль себе) К такому вот приглядываюсь)

А ты до этого на самолетах летал???Если нет,то дрова сразу!!!

vanger
Vakum-69:

А ты до этого на самолетах летал???Если нет,то дрова сразу!!!

Ну, Саш, я так то и на вертолетах до их покупки не летал) Симулятор то есть, форум есть, голова тоже вроде присутствует) Понятное дело, что сразу не получится, или ты просто имеешь ввиду, что для начала модель проще надо? Мне просто вот эти крестики пенопластовые типа sbach’a вообще не нравятся.

Gefi
Vakum-69:

Есть ветка про этот самолет,есть люди которые на нем летали,

Ветка про этот самолёт, моя настольная книга. Сегодня при облёте попытался свалить его в штопор. Не получилось дальше экспериментировать не стал. Летал с опаской проверял на сколько минут полёта хватит аккумулятора. Летит практический идеально, пока ещё не тримировал и миксы не выставлял. На сегодня программа выполнена (( Летит как порельсам едит )) Это действительно так.

Vakum-69
vanger:

что для начала модель проще надо?

Именно!!!М
не то же крестики не нравятся,но как тренеры лучше нет!!! Проверенно лично и не раз!!!

digul68

Всем привет ! Давненько я что то на веточку не заходил. На открытие и 9-го и 10-го не приеду, как ни старался отпроситься. С этой ё…ной работой всё ни как у людей. Вы там побольше фоток и видео снимите. Хоть так порадуюсь за вас. Что то совсем времени на хобби не стало хватать.

Gefi:

Облетал своего Винда. Летит как по рельсам едит. Очень понравилось.

Очень рад за тебя. Дай бог самолю долгой лётной жизни. Симпотный.

SergSV
Vakum-69:

А ты до этого на самолетах летал???Если нет,то дрова сразу!!!

Про себя скажу. После вертолета (когда не просто попробовал, а кувыркаться начал) самолет пошел на ура! А до этого дрова.
И авто водить стал лучше, хотя стаж не маленький.
Управление вертолетом более резкое поэтому управляя самолетом есть время подумать.(как в матрице 😃)))
Единственное что меня беспокоило, что на самолете в перевернутом полете газ пытался убрать. Но… тут нужно в один день не летать на самолете и вертолете и перед полетным днем - симулятор.

Vakum-69
SergSV:

После вертолета (когда не просто попробовал, а кувыркаться начал) самолет пошел на ура! А до этого дрова.

Вот вертолет если не кувыркатся,а блином,то намного проще самолета,он как то сам летит.Гироскоп свое дело делает.Можно завесить,вперед назад,подумал влево,развернул.На самолете учился без всяких симуляторов.Первый летательный аппарат был самолет,без всяких знаний и советов.На Посечках взлетел,чудом в реку не упал,чудом посадИл.Абосралсяаш текло,я думал,че там им управлять,в приставку играл,там все просто,а тут взлетел,он как погнал от меня,я в шоке,давай стик матать туда сюда,он вообще не слушается,кое как развернул.Короче после первого полета,я просто был в шоке.Потом Два Андрюхи помогли,разъяснили,что к чему.Но моё ИМХО квадрик и вертолет проще,чем самолет,есть время подумать,с самолетам думать не надо,надо у меть управлять.Мое личное мнение.!!!

vanger

Гы, Саш, реквестирую видео где ты в симе на вертолете просто провисишь минуту на одном месте. Я не говорю об упражнениях где висеть надо когда верт вращается с частотой 1-2 раза в минуту. Я на самолетах особо не летал конечно, но вот когда учился на вертолете - все болтанки в небе были сильно проще, чем просто зависнуть в нужном месте)) попробуй ради интереса))

Gefi
Vakum-69:

Вот вертолет если не кувыркатся,а блином,то намного проще самолета,он как то сам летит.

Очень сильно ошибешься. Ты Саня в симуляторе попробуй повисеть на классике. Просто повисеть что бы он рядом с тобой был. На своём опыте скажу прежде чем в реале поднять вертолёт я год в симуляторе учился летать без всяких выкрутасов, просто чтобы он рядом был и в разных положениях ( с правого боку, с левого бока, мордой ко мне и тд.) А когда первый раз поднимал вертолёт в реале, помнится зимой дело было после нового года на 19 собрались. Я 4ре батареи разрядил, всё что у меня тогда получилось это попрыгать на нём. Поднимешь его на 20-30 см. а он собака начинает заваливаться снова опускаешь так и скакал.
Полёт на вертолёте построен на скорости мышления, моторики пальцев и мышечной памяти, времени думать и принимать решения нет. Пальцы сами тянут стик передатчика в нужную сторону. На это нужно какие то сотые доли секунды. Самолёт проще есть время подумать секунда-полторы достаточно чтобы принять верное решение.

Vakum-69:

Гироскоп свое дело делает

По поводу героскопа. Он удерживает хвостовую балку от вращения. И всё. А в коком положении вертолёт находится в данный момент времени ему всё равно.

SergSV:

Про себя скажу.

Серёга привет. Давно не виделись может подлетнём на днях. Ты как? Готов!

Worker70

ну не знаю как кто, а я на самолётке до сих пор вираж закладываю , помогая рулём направления, по вертолетному. Не могу никак отучиться, хотя вертолётом не управлял уже полгода. Моторику пальцев не обмануть, поэтому убрал одинарные расходы РН до 35%(Гена в Бруслановке посоветовал) , но отставил двойные как есть.
Вот не спросил тогда, как можно в один день сначала 3 акка на контурке отлетать, потом поднять Блейд450 в инверт. Взрыв мозга ИМХО

SergSV
Vakum-69:

он как то сам летит.Гироскоп свое дело делает

Гироскоп только за вращение отвечает… без него еще труднее!!!
И как я понял речь про ручное управление…
А так и на самолет можно автопилот установить и тогда и новичек “без всяких знаний и советов” © и взлетит и посадит… ИМХО.

vanger

я всегда думал, что самолет сам летит)) ну типа им можно управлять одной рукой же) а вертом никак не выйдет одной рукой)