Липецк! Отзовитесь!))

Worker70

ну не знаю как кто, а я на самолётке до сих пор вираж закладываю , помогая рулём направления, по вертолетному. Не могу никак отучиться, хотя вертолётом не управлял уже полгода. Моторику пальцев не обмануть, поэтому убрал одинарные расходы РН до 35%(Гена в Бруслановке посоветовал) , но отставил двойные как есть.
Вот не спросил тогда, как можно в один день сначала 3 акка на контурке отлетать, потом поднять Блейд450 в инверт. Взрыв мозга ИМХО

SergSV
Vakum-69:

он как то сам летит.Гироскоп свое дело делает

Гироскоп только за вращение отвечает… без него еще труднее!!!
И как я понял речь про ручное управление…
А так и на самолет можно автопилот установить и тогда и новичек “без всяких знаний и советов” © и взлетит и посадит… ИМХО.

vanger

я всегда думал, что самолет сам летит)) ну типа им можно управлять одной рукой же) а вертом никак не выйдет одной рукой)

Vakum-69
vanger:

Гы, Саш, реквестирую видео где ты в симе на вертолете просто провисишь минуту на одном месте.

Илья я летал на вертолете,была у меня Валкера маленькая полноценная с нормальным управлением.Мелкий тренер так сказать.Ведет себя так же как и большой вертолет(я имею в виду по управлению) Вот после него я и делаю такие выводы.

vanger

Не, Саш, я не про то летал ты или нет). Я про то что - летать на вертолете сильно легче чем висеть в одной точке. То есть колбаситься по небу аки самолет на верте не особо тяжело, а вот уже исполнять точно то что ты хочешь это уже проблема. Я на самолетах не летал, но вон Сергей и Гена и на вертах и на самиках летали, говорят что самолеты проще.

Vakum-69
vanger:

но вон Сергей и Гена и на вертах и на самиках летали, говорят что самолеты проще.

Но кому как.))))))Но надумаешь самолет,бери пока EPP ХУ,потом уже че то посерьезнее можно будет брать!.

Буржуй

Привет всем. Приехал сегодня с Астрахани как будь-то с юга на север.

Игорь_Иванович
vanger:

Я на самолетах не летал

На “Фламинго” у меня на шнурке попробуешь… специально возьму 3 передатчика (“мастер” - леворукую и праворукую)…

Dimanmg
Vakum-69:

Илья я летал на вертолете,была у меня Валкера маленькая полноценная с нормальным управлением.Мелкий тренер так сказать.Ведет себя так же как и большой вертолет(я имею в виду по управлению) Вот после него я и делаю такие выводы.

Асс, что сказать

Мож ты конечно с соосником путаешь ? Я в симе летал много и на сооснике . У меня лама и 911 , так вот на фбл 100 до сих пор роняюсь иногда не успеваю зависнуть “крылатая ракета” в отличии от сима всеравно есть инерция к которой привыкнуть не могу, а он фбл в отличии от флайбара … На флайбаре и фбл на мой практике как с кондиционерм и климат контролем ездить … Если конечно флайметр поставить и настроить как соосник на нем да… Нормально …

vanger:

я всегда думал, что самолет сам летит)) ну типа им можно управлять одной рукой же) а вертом никак не выйдет одной рукой)

Ну в симе гдето так и выходит у меня , проблема посадить только на трассу , и иногда бывает запускаю хз знает куда где не могу панять куда он летит , с вертом тоже бывает …
Я себе цессну построил с потолочки , только акки и винт дождаться не могу , а так все работает!!!
Ща как все соберу к нашим гурам попрось на паклон

Dimanmg
Игорь_Иванович:

9 мая в Бруслановку ! Кто приедет?
Кто “ЗА” - ставьте
“спасибо”

Не зависимо ни от кого в районе 10-11 подтянусь , мне все равно в сенцово ехать за хцп, отлетаю пару акков и домой … Приболел я … Как фиговый солдат , только распогодилосьа я на гальюн

Dimanmg

вчера в бруслановке целым звеном полетали,
я и пилотажная группа , целое звено сушек…
сеня не плохо на 19 полетал 5 аков хсп , 3 краша без потерь , один электроника заборохлила… слабовата все таки…
2 из вирожа выходил чуть не справился
3 солнце в глаза потерял модель
фпв полетал не плохо… хеды качесво картинки супер конечно с шлемом хк и стеми очами дешманскими в какие смотрел не сравнить… , колхозом засветы победил, но либератор… пожизненный косяк, надо тестить и искать очи или шлем без проводов , напрягают сил нет …
новые антены за 500 р с али просто ураган, долетел до парковки и назад, даже намека на снег не увидел, по сравнению с сосиками родными, даже рядом не стоят , сними только жпой разворачивался уже мелкий снег был

Worker70

Если у кого все дела закончились, соберёмся к 15-00 на 19-м?

digul68
Worker70:

Если у кого все дела закончились, соберёмся к 15-00 на 19-м?

Собирался сегодня полетать на 19-м, да не рискнул приглашать. Думал все заняты и на работе. А потом что то и сам передумал. Теперь два дня на работа.

Worker70

на 19-м были спортивно-массовые забеги студентов. Свернулся, поехал в Бруслановку. Посмотрел на памятник “погибшим шашлыкам” с 2-мя щепко-винтами в изголовье, отлетал 3 акка. Погода + ветер=супер!!!
Сфоткался. Уехал.

digul68:

Думал все заняты и на работе

Кстати, сегодня был официальный выходной

Dimanmg
Worker70:

Если у кого все дела закончились, соберёмся к 15-00 на 19-м?

я сутра отлетал все , студенты бегали, а я на соседнем поле …

Worker70

Нужен совет. Новый двигатель.Фото. Вибрацию устранил- наклеил 2 полоски толстой самоклейки по методике баллансировки авторезины.
Прокручивание вала рукой обнаруживает 24 фиксированных положения винта на полный оборот(магниты сопротивляются катушкам). При этом из одного положения в другое нужно тратить разные усилия. В основном усилия хорошие, с чёткой фиксацией. Но 2 положения как будто магнитов нет, проскакивает сразу на 2 положения. Прошу провести эксперимент с вашими двигателями- так должно быть или у меня брак?
Спасибо