Липецк! Отзовитесь!))

Worker70

Тема с Бруслановкой похоже отодвигается на открытие сезона. Значит сегодня на 19-й мкр. Вскр к 15-00 , еду. Подъезжайте)) погоняем

Gefi

Сегодня был в Бруслановке. Немножко прибрался. Собрал крупный мусор, Бычки собирать не стал, слишком много нагибаться в лом.

Worker70

при выходе из штопора не выдержали китайские петли РВ. разрыв пополам всех 4 штук. Что-то похожее на магнитофонную плёнку из кассет. Итог- Моя первая самолётная морковка😲

Dimanmg
Worker70:

Тема с Бруслановкой похоже отодвигается на открытие сезона. Значит сегодня на 19-й мкр. Вскр к 15-00 , еду. Подъезжайте)) погоняем

я в деревне… там буду фантома мучать… может и циклон заведу
4 дня отдыха… на стену полезу…
тем более погода амно обещают…
с икс бокс вчера расчехлил… с ним в деревню попрусь
на открытие кровь из носа приеду!

PRIMUS
Worker70:

при выходе из штопора не выдержали китайские петли РВ. разрыв пополам всех 4 штук. Что-то похожее на магнитофонную плёнку из кассет. Итог- Моя первая самолётная морковка😲

Ген, у всего есть предел. Возможно ,если и петли выдержали ,то выдрало бы само место крепления. Выдержит место ,начнет конструкция разрушаться.Вот запоминай на каких моментах подкрадываются подобные ситуации. И просто не доводи до этих моментов.Сильно влупил ?Хотя понимаю морковка не сильной не бывает.

Роман_89

Всем привет! Ребят подскажите какого числа открытие сезона, я просто сейчас в отпуске в Липецке, есть желание на открытие приехать.

Gefi

Ждём погоду. По всему наверное 9 мая.

Worker70
PRIMUS:

Сильно влупил

Как ни странно, в ноль ушла только моя самодельная моторама. Высота морковки(примерно)- штанга футбольных ворот. Делов на полчаса ремонта… Игорь, ты вот что мне скажи)) на петлях из упаковочной ленты отверстия паяльником прожечь или трубкой выбить?

PRIMUS
Worker70:

Как ни странно, в ноль ушла только моя самодельная моторама. Высота морковки(примерно)- штанга футбольных ворот. Делов на полчаса ремонта… Игорь, ты вот что мне скажи)) на петлях из упаковочной ленты отверстия паяльником прожечь или трубкой выбить?

Гена ,доброе утро. Я проводил испытания и так и так. Результат был одинаковым.Но что то в душе подсказывает ,лучше пробить острым пробойником. От прожига останется отверстие ,у которого твердые края. Которые и могут начать трескаться.Делая и вставляя такие петли ,даже стараюсь не попасть циакрином на шов петли.Чтоб не было твердости. Только точное попадание в отверстие петельки.

Worker70

Взял самую широкую ленту, пропаял круглое отверстие в копейку диаметром, обрезал оплавы, зашкурил, получились 4 шикарных петли. А жесткость пришлось убирать уменьшением толщины неоплавленных перемычек до 1 мм. Итого 8 перемычек на Руле Высоты если в сумме и просто огромная площадь для приклеивания. А еще… Гроза в начале мая. (Пушкин А.С.®.) Из Грязей надвигается. Ни покопать на огороде, ни полетать на модельке. Вот такая засада

Andry_M

Сегодня был на ВПП. Совершил 17 вылетов.
Примерно до 12 - 13 часов скорость ветра по анемометру - до 2м/с Солнце. Тепло. Комфортно.
После ветер усилился. Средний 6м/с. Временами до 9м/с. Солнце. Несмотря на такой ветер, леталось нормально. Но виселось плохо. Сдувало… 😁
Уехал в 15:30 - 16 часов.

=========================================

За сегодня в одиночку прошел от всеми любимого места стоянки 100 метров на восток. По другой стороне не ходил. Собрал кучу мусора. 😦 😦 😦 Фотика небыло. Сфотаю в след. раз… 😉 Потратил 20 минут времени.
Максимум мусора там, где ожидалось - в месте стоянки. 😃
Бычков немерянно… 😃

Зная длину полосы, могу подсчитать: осталось пройти всего 700 метров. 😇

torex777

7 числа поеду доуберусь, грабельки и лопата присутствует. А 9, надеюсь большинство приедет, может многие и не летать, но хоть на шашлычек для массовости!))) такие тоже приветствуются!))

Vakum-69
torex777:

7 числа поеду доуберусь

Ты пропадать зае…!!!

vanger

А я сегодня на 19ом полетал, на 6ом акке ухайдокал верт в землю. Лопасти, основная шестерня, подкосы, шасси и что самое обидное тяга в минусе. Надо будет с москвы заказать чтоп побыстрее.

Worker70
Gefi:

Открытие (ОФИЦИАЛЬНОЕ ) лётного сезона 1МАЯ. В прошлом сезоне все начали полетушки до начало сезона, всё побили и открытие было практический сорвано.

  • шаман ведь предупреждал
Worker70:

Моя первая самолётная морковка

vanger:

ухайдокал верт

Однако

vanger

так я и не заканчивал)) зимой то тоже летал и бил))

Worker70

к полётам готов) 3 часа наппилинга и самолёт совершил пробную взлёт-посадку у дома. Верт гораздо сложнее ремонтировать. Стоит мой BLADE450-сиротинушка. Наверно после самолетки не решусь никогда поднять его в воздух. Страшно. И довольно дорогое удовольствие

Gefi
vanger:

А я сегодня на 19ом полетал, на 6ом акке ухайдокал верт в землю.

Искреннее сочувствую. Я с Андреем сегодня тоже полетали в Бруслановке. Облетал своего Винда. Летит как по рельсам едит. Очень понравилось.

Vakum-69
Gefi:

Летит как по рельсам едит

Ага и сам по себе штопорить любит)))))Конструкция!!!

Gefi:

Облетал своего Винда.

Так симпатичный однако!

Gefi
Vakum-69:

Ага и сам по себе штопорить любит)))))Конструкция!!!

А вот и нет. В штопор его ещё свалить надо. СебАрт однако!!!

vanger

Красивый какой. Лектричка? А я что-то думаю прикупить чтоль самоль себе) К такому вот приглядываюсь)

Gefi
vanger:

К такому вот приглядываюсь)

Почему бы и нет. Попробуй. Может понравится. И разнообразие.

Vakum-69
Gefi:

А вот и нет. В штопор его ещё свалить надо. СебАрт однако!!!

Гена я переубеждать не собираюсь.Есть ветка про этот самолет,есть люди которые на нем летали,и все как один утверждают одно!!!

vanger:

А я что-то думаю прикупить чтоль самоль себе) К такому вот приглядываюсь)

А ты до этого на самолетах летал???Если нет,то дрова сразу!!!

vanger
Vakum-69:

А ты до этого на самолетах летал???Если нет,то дрова сразу!!!

Ну, Саш, я так то и на вертолетах до их покупки не летал) Симулятор то есть, форум есть, голова тоже вроде присутствует) Понятное дело, что сразу не получится, или ты просто имеешь ввиду, что для начала модель проще надо? Мне просто вот эти крестики пенопластовые типа sbach’a вообще не нравятся.