Липецк! Отзовитесь!))

Vakum-69
Panda-spb:

Я бы очень хорошо подумал прежде чем покупать данную аппаратуру.
Футаба конечно дело хорошее, но в данном случае Вы себя подсаживаете на конкретный тип приемников с протоколом S-FHSS, лучше выбирать из другой линейки, где есть поддержка всех протоколов.

А чем вам не нравится S-FHSS???Или вы на счет того,что приемники дорогие???О чем разговор???

Worker70

Просматривал все видеозаписи, нашёл ролик с Геной(Gefi) и его самолётом. Вставил, подредактировал, доозвучил. В общем выкладываю:

Panda-spb
Vakum-69:

А чем вам не нравится S-FHSS???Или вы на счет того,что приемники дорогие???О чем разговор???

Аппаратура неплохая, но с очень обрезанным функционалом(невозможность переназначения управления каналами на приемнике, не работает с быстрыми сервами(не использует их в полном объеме) и назначения любых функций на переключатели).
Судя по описанию приемников, только один приемник из всей линейки предназначен для вертолетов.
Имеет ли смысл покупать даже хороший обрубок или все таки добавить, чтобы потом не решать вопросов, а как сделать чтобы вот так…работало.
Это сугубо мое мнение, никому не навязываю, каждый решает для себя сам.
И к сожалению все зависит от финансирования— кому-то Футабы 18 мало😵, а кто-то радуется и доволен Hobby-King.
Ни кого не хотел обидеть если что, высказал свою точку зрения.
С Уважением Михаил

Worker70
Gefi:

если ты хочешь сделать раздельные элероны, это МХ1 AILE-FLAP

Гена, я разобрался. В Setup list заходим в Wing Tail Mix и ставим DualAile в активное состояние. 1) активируется меню Differential, где ставится % уменьшения расхода элерона, который опускается (угол отклонения элерона который поднимается-остаётся неизменным) . 2) канал Aux1 становится активным и он противоположен по значению каналу AILE. 3)в меню FLAP лучше поставить оба значения =0, так как в маленьких пилотажках флаппероны не нужны, а случайно щёлкнуть переключателем Flap(Gyro) легко.

Gefi:

Элероны должны отклонятся что в низ, или в верх одинаково. Тогда бочка будет ровной

Побеседуем об этом при личной встрече))
А два микса у меня настроены для полёта “на ноже”. Rudd-Aile и Rudd-Elev. И всё работает

Игорь_Иванович
Worker70:

Побеседуем об этом при личной встрече

Ген ! Мой телефон знаешь. Звони… и всё настроем.

digul68
Worker70:

Вставил, подредактировал, доозвучил.

Что можно сказать. Молодчина и ещё раз Молодчина !!! Если возможно, то надо будет скачать у тебя эту програмку. Я тоже когда то снимал и монтировал. Сюжетов в голове полно. Только снимать не на что да и не кого. Съёмка с воздуха уже есть - отличный тихоходный самолёт, плюс вроде как, с неплохой камерой. Ты Наземный оператор.

Dimanmg
digul68:

Что можно сказать. Молодчина и ещё раз Молодчина !!! Если возможно, то надо будет скачать у тебя эту програмку. Я тоже когда то снимал и монтировал. Сюжетов в голове полно. Только снимать не на что да и не кого. Съёмка с воздуха уже есть - отличный тихоходный самолёт, плюс вроде как, с неплохой камерой. Ты Наземный оператор.

меня зовите, тоже помогу чем смогу , сьемкой

Игорь_Иванович

Приглашаю всех авиамоделистов, судомоделистов, автомоделистов и видеосьёмщиков на набережную в воскресенье 5 июля 2015 в 12.00.

digul68
Игорь_Иванович:

Приглашаю всех авиамоделистов, судомоделистов, автомоделистов и видеосьёмщиков на набережную в воскресенье 5 июля 2015 в 12.00.

На 28 июня меня приглашали, как ни странно, из администрации города по совету Николая Аркадьевича. Приезжал, но мероприятие перенесли на 5 июля. ЖАЛЬ завтра приехать не смогу, так как работаю аж до среды. По моему этой работе конца и края не будет. А летать ох как ХОТЦА !!! Вот и подлётываю в одиночку после работы на набережной за Петровским рынком. Почему больше нет гидропланщиков ??? Довольно таки прикольная штука гидросамолёт, и, как я уже ранее писал, никуда далеко ездить не надо. Кто СЛЕДУЮЩИЙ желает пополнить *ГУСИНУЮ* стаю? Серёга *Буржуй* тоже на днях будет в строю (небольшая поломка).

Dimanmg
Игорь_Иванович:

Приглашаю всех авиамоделистов, судомоделистов, автомоделистов и видеосьёмщиков на набережную в воскресенье 5 июля 2015 в 12.00.

эх поздновато…
а так приехал бы …
я 4 сутра укатил в деревню !

Worker70
Игорь_Иванович:

Звони… и всё настроем.

Спасибо! Поиск в интернете в нужном направлении творит чудеса 😛
Элероны разделил, 2-й элерон на Aux1 законнектил, Флапперон инвертировал, предварительно настроил. Погода улучшится- буду облётывать.
Инструкция с Футабы между прочим…
Вот только со стабилизатором AXIS35 вышла проблемка. У него 1 вход на элероны и 2 выхода-равные между собой. пришлось правый элерон без стабилизации оставить- напрямую с приёмыша, а левый через включаемый(отключаемый) дистанционно через стаб. Подкрутил в связи с этим чувствительность расходы (канала элерона) стабилизатора, что б за двоих работал😁. Всё равно использую только при посадке, а там в принципе, только РВ актуален

Worker70

5 аккумуляторов и найдено значение 23% для дифференциала. Бочка выглядит по-настоящему ровной. 😇

Gefi

На кольце трубного большой строительный супермаркет, не помню как называется. Прямо на кассе стоят полки , видел скотч голубой и синий неделю назад.

Dimanmg
Gefi:

На кольце трубного большой строительный супермаркет, не помню как называется. Прямо на кассе стоят полки , видел скотч голубой и синий неделю назад.

Добрострой, я для цессны из потолочки все там купил и плитку и клей титан и скотч и большие и маленькие

digul68

Налетался сегодня от души. Ездил к себе на участок, решил взять самоль. Вместо двух оставшихся неиспользованных аккумуляторов, которые решил долетать, отлетал восемь или девять. Знакомство с новыми соседями и заодно зрителями, у которых на их участке можно было зарядиться от сети, перелилось в полетухи на целый день вместо запланированного часа. Поскольку периодически начинал идти дождик, это время уходило на зарядку и болтавню. Не знаю как днём было в городе, но у нас там была вполне лётная обстановка. В общем море позитива и масса впечатлений. Природа есть природа ! Свежий воздух и всё такое. Вот как то так .

Worker70

Саша, молодец!! Приобщай соседей к “высокому” ))
Приехал с Юга, а тут дождь без конца и края. Уныло как-то всё. Трава по пояс и выше. А отпуск подходит к концу…
Приёмник Full-range с сателлитом пришёл из Китая за 8 дней. Ого. ни копейки не взяли. AliExpress, что Гена присоветовал.

Zhenek

Гаишники должны использовать только сертифицированные приборы и тд и тп,так что сюжет не правдивый мне кажется

Dimanmg
Gefi:

Бруслановка рулит.

а я цессну свою окончательно в кириешки расколотил, на след недели буду новую клеить с учетом всех косяков !
мне жена стабилизатор спалила случайно утюгом и я его потом плохо вклеил…
буду строить сразу 2 корпуса… и 2 крыла что бы время не терять … каркас и моторама целые. винт жалко