Липецк! Отзовитесь!))

Игорь_Иванович

Облетались, птичек попугали, но акки надо новые заказывать (за 9 лет - куда то тяга пропала)…

Gefi

Всем привет. Сегодня крайний день хороший погоды. Завтра ждём похолодания и снегопад. Поэтому предлагаю сегодня посетить Бруслановку. Время на Ваш выбор весь день хорошая погода. Я буду в районе 14,00 может раньше.

Worker70

Присоединяюсь ))) раз уж последний))). Хотя в авиации не употребляется это слово, только “крайний”. Ориентируясь на пораньше, к часу например

Vakum-69
Dim_ok:

У меня тихоходный Пайпер 1,5м

Ну ка давай фото в студию.Пайпер это мой любимый самолет.Последний был 1400,про 1,5 не слышал.Давай фото.

10 days later
digul68

Всем БООООЛЬШОЙ привет ! После продолжительной “БАНИ” снова в строю. Давненько не был на форуме. Вот решил заглянуть. Чего тут новенького?

Буржуй
digul68:

Всем БООООЛЬШОЙ привет ! После продолжительной “БАНИ” снова в строю.

Молчи алёша, а то опять бан получишь. )))))))))

Dimanmg

Привет всем !!!

тишина тоже полезно … ни кто не парит, и ни кто не ругается !

хочу войти в мир самолетов
взять вот такой аппарат
pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemiy_samolet_il_2_AR…
не реклама
просьба прокомментировать …
и все таки какой двигатель ему подобрать , остальное у сеня есть с моей не удачно цессны

Worker70

Дима, привет! Для начала характеристики винта дай/
Судя по регулятору, размеру самоля и аккумулятору, мощность двигателя в районе 300-350 Ватт, скорость вращения около 1000KV, винт приблизительно 11x4,5 если 2-х лопастной некопийный или 3-х лопастной 10x5.
Сомнение однако по поводу цены. Что то не срастается

Буржуй
Dimanmg:

хочу войти в мир самолетов

Через сутки мир самолётов переходит в “МИР ИНОЙ” 😈 поэтому надо брать до 250гр.😛

digul68
Буржуй:

Молчи алёша, а то опять бан получишь. )))))))))

Ааааа и ты здесь ! А я было сунулся да чувствую засада тут и тиииииишшина. Я всегда чувствую. (Переделанный монолог Доцента)

Буржуй:

Через сутки мир самолётов переходит в “МИР ИНОЙ”

К сожалению и там своя канцелярия имеется. Будем потихоньку перестраиваться.

Worker70

Хочу уточнить, что новые поправки к закону говорят только о регистрации, а это “плюс еще 1пункт” к пяти существовавшим ранее на пути к легальным полетушкам. Поэтому хоть 1 грамм, хоть 10 килограмм, а использовать Возд. Простр-ва без соответствующих разрешений-уведомлений было и будет незаконно. Вот такая правда жизни.

Dim_ok
Vakum-69:

Ну ка давай фото в студию.Пайпер это мой любимый самолет.Последний был 1400,про 1,5 не слышал.Давай фото.

Да сколько влезет) Кстати, нашел чертежи оригинальные от него, да и просто на ватмане есть чертеж, по которому эту модель несколько поколений моделистов собирали)

летает на 3-х банках 2200, центровка где-то 50 процентная, так даже легче сажать чтобы без козла

foretТОЧКАРУ/project_diy/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-diy/piper-j3-cub-%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE/ точка ру в ссылке перепишите вручную - сайт не дает вставить ссылку на чертеж

PRIMUS

Здравствуйте коллеги ! Доделал ,вернее сказать чуток переделал и модернизировал модели. Полностью закончил Шторм ,где я увеличил крылья,подумал и второй самолет Утенок ,тоже решил крыло увеличить . Сделал,показалось тяжеловатое. Сделал еще одно. По технологии Цесны. Это крыло вышло на 90 гр легче. Систему LRS одну вернул назад ,купил другую.Пришла. Напаял новых антенн.Готовлюсь выйти на тестовые полеты.Не много полетал возле дома на своей маленькой Цесенке.

Dimanmg:

остальное у сеня есть с моей не удачно цессны

Ооо. Дима я первый раз слышу подобную фразу. Вроде отличный самолет. У самого такие есть. И направление самолета от учебных тихоходных полетов ,до воздушного боя.
По поводу Ил 2. Так и не нашел размеры.Так что по ВМГ сказать не могу. А по корпусу.Он бальзовый. Каждая твоя даже не большая ошибка будет приводить к ремонту самолета. Шасси при жесткой посадке убирутся сами собой. Но если ты уверен в себе по пилотированию ,конечно можно взять. Будет с кем устраивать воздушные бои. Желаю удачи!

Worker70

Там 1100 мм размах крыла и вес 1200 грамм в полете. В описании так же написано про рекомендуемый двигатель. DT3013/xx и 3019 /xx

Gefi

Всем привет. Очень нужны вот такие 4 мм контакты для Аккумулятора. У кого есть? Нужно две пары. Куплю.

Буржуй

Ну что господа радостная новость сейчас прошла по ТV, госдума будет принимать поправку к закону о бпла- весовую планку поднимут в 5кг. )))))))))

Gefi

Знаем, знаем. Уже готовимся. Скоро открытие сезона. Разъёмы 4 мм есть.

PRIMUS

Ген сейчас посмотрю.Коробка здоровая. Примерно через пол часа сообщу.Если что позвоню. Но вот будет ли тебе выгодно в такую даль ехать ? Ген есть,если там ребята не ответят ( Липецкие ) то заезжай.Сразу на глаза попались. Забыл дописать. Денег не надо