Липецк! Отзовитесь!))

Dim_ok

Это фокус, я его клеил-вот ссылка habrahabr.ru/post/134081/#habracut
Делал из картона , вес получился 4г, раскрутить было тяжело. В оригинале весит 12 грамм, а так очень интересной формы этот диск.

romzess_48
R2D2_48:

Ну как так, если ветра нет?

в том то и дело,в тот день был.

Dim_ok:

Это фокус, я его клеил

очь прикольно.😃

romzess_48
R2D2_48:

Ну как так, если ветра нет? Или ты опять, вместо того чтобы управлять сам гонялся за ней? Без обид! Учись летать перед собой и не заводить за себя, тогда посадки на деревья исключены на 98%!

ветер был сильный,с порывами.за спину не заводил.точно.вес самика 250 гр.просто его сносило,я пытался бороться.в результате потерял,где что.
такое бывает даже с профи.
слойка тренер, для меня сто пудов.легкая,верткая,предсказуема.
большие самики,просто ленивцы.я имею в виду их полет.нет такой верткости.
скоростные не считаю.
вот мечта на следующий месяц www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC10303/
не реклама.
знаю,пешеход,но очь красивый.тем более есть corvalis.не реклама.коллекция будет.

torex777

Ромик, у тебя скоро такими темпами, самики складывать некуда будет!)) Народ, кто где бальзу заказывает???

romzess_48
torex777:

Ромик, у тебя скоро такими темпами, самики складывать некуда будет

не андрей,склад огромен,два гаража почти пустые😁😁😁.
в одном правда волга м22 скорая.50 лет авто.берегу как свои зубы.
а самикам место всегда найду.

мужики,на выходных обещают хорошую погоду,и…я на субботу отпросился.

romzess_48
romzess_48:

я на субботу отпросился.

с работы.

torex777
romzess_48:

с работы.

Ну конешно-же с работы! ( не у жены-же))))))))…

romzess_48

завтра на воренеж с утричка кто желает,?правда на автобусе.
лично я за цессной.

kanto

Сегодня тюнингнул свою Турнигу))) Кому помочь тоже самое сделать?)))

Есть полевики и всё остальное.

Кто не заметил, подсветка стала работать как положено.

kanto

Погода пипец… Весна то будет, кто знает?

Andry_M
kanto:

Погода пипец…

Толь, ты не праффф! Для мелколетов погода сейчас нормальная! Поверь на слово! Ты сам выйди и подлетни одну батарейку. Сразу мнение изменишь и не захочешь уходить!!! Я сегодня маленько побарахтался. Все там отлично (рейнольдсы на месте 😛)!!! Всяко лучше, чем грязь месить!!!

vasechkin:

Зачем?

😃

Толь, по погоде я писал выше. Понимаю, читать не надо… 😒

Сегодня - отлично. Завтра - атас! 😈 Ближайший (возможный) полетный день - среда/четверг. Но все может измениться!

Для конспектирующих аварии/краши:
Сегодня на 2 батарейке сломал крыло. Усаживайтесь поудобней , дело было так:
Воткнул первую, взлетел, мальца пикнул триммером. Что тянуть? Погнали! 😎
Попробовал все, что могу. Один раз чуть не грохнулся с РХ. Вставляю №2. Полетал ножик круга 4. Вроде на высоте ветер не сильный. Немного сносит, но порывы не резкие, рулить успеваю. Погнал квадратные петли. Они у меня не очень получаются. Мало тренируюсь… 😁 Несколько кривых петель. Я не доволен. 😈 Газу чуть больше и порезче… хрум нафиг!!! 😃
Самолетка летит, но крыло загнулось градусоффф под 30…😃
Сажаю. Трещина поперек крыла от ПК до ЗК. Торчит мясо, крови нэт…😁
Фигня вопрос! У меня сумарь с лекарствами!!! 😎 Заправляю потрошки внутрь крыла и мотаю скотч! 😃 Правильное разззположение волокон древесины - залог успеха! 😃
Взлетаю на 2-й батарейке. Крыло держится, не отваливается!!! 😃 Фигня вопрос-2! делаю круглую петлю и смотрю, придется ли мне вставлять 3-ю батарейку? 😁 😁 😁 Ага! крыло опасно прогибается 😮, но держится!
Вставляю 3-ю!!! Понятно, квадраты отменяются, буду осторожно летать остальное… Смотрю, а самолетке легче в инверте! Ну, дык, трещина была снизу. Переворачиваю и погнал полностью в инверте. Иногда переворачивался обратно, эт типа чтобы не забыть где что… 😂
С 5-й батарейки я осмелел (а может подумал - все равно ремонт…) погнал тренировать остальное. Вот тут меня и подстерегла расслабуха…😉… потерял бдительность. Высота метра 2, ошибаюсь на РХ и не успеваю рульнуть… грохнулся…😦 Подхожу и думу думаю - вот соберу самолет по частям и будет стыдно ехать в автобусе… черный целлофановый пакет то я не взял… /типа камень в огород сами знаете кого 😒/. Подхожу - все цело, кроме винта…😃 ааааааааа блин!!! Жалко!!! Пусть он сломался по старой склейке, но жалко!!!
Пофиг слякоть и мороз! Ставлю другой винт и следующую батарейку!!! Летать так летать!!! 😃 Остальные отлетал без падений.
Опять нанотечная батарея пощекотала нервы. Иду на посадку по таймеру. Таймер с запасом. На последнем развороте на 90 град резко вырубается мотор…😦 Высота 1,5м, крен под 30-40 град…и нет тяги… короче чуть не убил…

Народ, помните!!! Нанотечи это вам не течонано!!! Будьте бдительны!!! Лучше перебздеть, чем недобздеть!!! Тем более на полукопиях или щепколётах!!!

Ну, типа фсЁ!!! 😃 Кто дослушал - молодЭц! 😃

romzess_48
Andry_M:

Усаживайтесь поудобней

обалдеть,круто.
мы может часика в 4 попремся,полетаем,посмотрим.

Dim_ok

сегодня кто-нибудь летать будет? Модель в клубе, если только прийти, поглазеть)))

romzess_48

ток завалился.налетались от души.правда ветерок был,но ничего.
женек мустанга приволок,но не судьба сегодня ему было полетать.дорожка вся пока в снегу.на брюхо не посадишь 4 лопасти.
бикслер жалко,но ничего могло быть и похуже.
короче батарейки разряжали в двоем с мишкой.
вот как то так.

Gefi

Всё время буквы, буквы. Хоть одну фотку вставили. Интересно посмотреть. Да и за вас порадоваться.

romzess_48
Gefi:

Интересно посмотреть

смотреть,да тут слов нет.
но можно обзавестись небольшой электричкой.вроде и не дорого.
зато море впечатлений.как думаешь?

Gefi

Тут наверное дело вкуса. Просто после больших моделей мелкие как то не интересны. Если я всё таки решусь на чтото мелкое то это будет 3D вертолёт.