Липецк! Отзовитесь!))

Vakum-69

Из двух,ну не совсем из двух,одна целая и половина,так кажется,но её нужно всю усиливать бамбуковыми палочками,иначе при жесткой посадке,я не говорю о краше она переломится нафик,я всю усилил,но мне кажется,что нужно было еще,но уже поздно!

kanto

Спасибо! А я на рынке 9го купил плитку, уже давно. Размер её 100 на 16,5 см. Тонковата она но если в два слоя то будет неплохо… Да если ещё меж слоями проложить тонкую стеклоткань да эпоксидки тоненький слой и всё эт под прессссс. (дурак на выдумки богат)))

Vakum-69

Нормально думаю будет,я вообще фюзеляж запенивал монтажной пеной а в середину ложил карбон,народ засмеял,типа тяжелая получится не полетит и я отказался от этой идеи,мне кажется зря,я попробую как нибудь повторить опыт,конструкция получилась очень крепкая,со второго раза со всей силы об колено сломал,времени просто нет,ребенок маленький,а так бы я щас на пробу второй фюзеляж по такой схеме попробовал забабахать,и попробовать взлететь,а может и полетать.Пайпер который я разбил в субботу был мне кажется тяжелее,чем запененая конструкция,и пайпер отлично летал.Чем тяжелее самолет тем стабильней летает!!!

kanto
Vakum-69:

Нормально думаю будет,я вообще фюзеляж запенивал монтажной пеной а в середину ложил карбон,народ засмеял,типа тяжелая получится не полетит и я отказался от этой идеи,мне кажется зря,я попробую как нибудь повторить опыт,конструкция получилась очень крепкая,со второго раза со всей силы об колено сломал,времени просто нет,ребенок маленький,а так бы я щас на пробу второй фюзеляж по такой схеме попробовал забабахать,и попробовать взлететь,а может и полетать.Пайпер который я разбил в субботу был мне кажется тяжелее,чем запененая конструкция,и пайпер отлично летал.Чем тяжелее самолет тем стабильней летает!!!

Ты знаешь а идея очень даже ни чё. Жаль нобеля за это не дают) Я наверное сделаю короб по центру фузеля и запеню её. Да там вес пофиг в цессне. Площадь плоскости внушительна. Думаю работать будет твой вариант с пеной. Молодец!!! Я попробую так.

Zhenek

крылья сделал,фюз жтет электронику полностью готовый,ждем зарплаты,заказываем кишки и в путь)))

kanto

У меня ливеру на три самика. Всё в планах. Зима длинная)))

Vakum-69

Тока с пеной не перестарайся,если есть время сделай отдельно фюзеляж в центр по всей длине я прокладывал карбонувую палку диаметром 4мм,запенненый фюзеляж получился очень жесткий,я сам не ожидал,без карбона легко ломается а с карбоном уже фиг,нет карбона можно линейку вложить ребром,короче фантазий дофига,главное фюзеляж закрепить иначе разопрет пеной,или сейчас есть пена которая вообще практически не распирает,потом лишнюю пену с верху срезаешь,вырезаешь под регуль,батарейку.Ну как то вот такая идея была полный литой фюзеляж.Эх жалко что об колено сломал(((Если подумать то можно сделать самик очень стойкий к крашам,было бы время!!!

Zhenek я те в личку написал ты глядел???

kanto

А ты непробовал отсеки потом вырезать в фюзиле. Под аккум регуль примач. Это же получается тот же китаец только в русском варианте. А сделать бы матрицу и лей не хочу)))

ЧПУ нужно делать всеми силами один на всех. Тогда будет счастье)))

Zhenek
Vakum-69:

Zhenek я те в личку написал ты глядел???

да,ответил уже

Vakum-69

Матрицы это круто,но с чего лить???ЧПУ другой разговор,но матрицы круче!!!

А че их там вырезать то эти отсеки?,нож канцелярский взял тока маленький и погнал,как по маслу!!!

kanto

Матрицу сделать из палена, вставить туда карбон и залить пеной. Потом резка отсеков и обклейка скотчем. Ну я так представляю процесс)

Согласен! короче нужно пробовать.

romzess_48

я тож до выходных цесну соберу.надеюсь…

Zhenek
romzess_48:

я тож до выходных цесну соберу.надеюсь…

только давайте в воскресенье,а то в субботу работаю(((

Vakum-69

Пайпер в процессе восстановления,все склеено,осталось вырезать новый нос,но приболел и пока закинул это дело!!!

Andry_M
romzess.48

сань,а че пайпер труп?

Zhenek:

а ты не видел?)))

Хорош, вам, парни! Пайпер восстанавливается за 2 дня! Но затянется, по причине хозяина. Сами знаете…

kanto

Хвост цел, крылья целы. )) Ещё полетам наверное)))