Липецк! Отзовитесь!))

Neobius

Хех у него один маленький минус - задний винт приводится в движение отдельным мотором… Просто у меня был один наподобие - мотор перестал выдавать мощность необходимую и в итоге - лежит у Андрея на детали 😃!

torex777
Neobius:

лежит у Андрея на детали !

Уже разобран)))

senatoreve
Neobius:

Хех у него один маленький минус - задний винт приводится в движение отдельным мотором… Просто у меня был один наподобие - мотор перестал выдавать мощность необходимую и в итоге - лежит у Андрея на детали 😃!

А такой вот вопросец, через сколько часов налёта он сказал громкое “гак”?

torex777:

dealextreme.com/…/wltoys-v911-4-channel-2-4ghz-min…
Он-же, только за 42 с доставкой)) Прикольный наверно, надо будет у тебя Андрюх потом посмотреть, как он летает!))))

Летает супер, правда первые 2 акка я его только триммировал, (первый раз в жизни настраивал вертолёт), удовольствий получил массу =) Из недостатков мною замечанных: при просаживании АКБ хвост начинает уводить (где-то секунд за 30-15 до полного разряда) и 1 из серв шумит (двигаю стик - успокаивается и больше ни-ни). А так я доволен как слон не мсрХ конечно, но всёравно классно)

Neobius

У меня накрылся после пяти шести полетов…

senatoreve
Neobius:

У меня накрылся после пяти шести полетов…

А, ну мой уже больше отлетал, 59 минут - это где то 10 АКБшек.
Крайний раз когда летал ХР отрабатывал нормально.😃 я тащусь

vanger
senatoreve:

Крайний раз когда летал ХР отрабатывал нормально. я тащусь

а купил бы не fixed pitch тащился бы больше)) гену или мспх)

senatoreve
vanger:

а купил бы не fixed pitch тащился бы больше)) гену или мспх)

Соберу 450-ку и следом за ней покупаю Его
А на 911 уже глаз девушка положила, чую не я один буду мебель портить в квартире)))

vanger
senatoreve:

Соберу 450-ку и следом за ней покупаю Его

с devo7? имеет смысл тогда для 450 купить приемник devo. ну чтоп на одной аппе летать. ну и, кстати, лучше уж не гену, а mini cp. цена не сильно разнится.

senatoreve
vanger:

с devo7? имеет смысл тогда для 450 купить приемник devo. ну чтоп на одной аппе летать. ну и, кстати, лучше уж не гену, а mini cp. цена не сильно разнится.

Увы без дево7 я не нашёл =( А аппу думаю турнигу взять, если с дево брать тогда и 450 надо валкеровскую.

vanger

Зачем турнигу то если будет дево7?? купишь просто приемник под дево и ставь его на любую 450ку. А лучше либо дево6 либо дево8 брать можно s даже, с телеметрией. Уж получше турниги будет всяко)

senatoreve
vanger:

Зачем турнигу то если будет дево7?? купишь просто приемник под дево и ставь его на любую 450ку. А лучше либо дево6 либо дево8 брать можно s даже, с телеметрией. Уж получше турниги будет всяко)

Теперь я совсем запутался…
Сначала хотел 450 затем только валкеру =) Как опцию на зиму чтоб 3Д крутить. А 450 под копию сделать и в фюз аирвольфа затолкать.

vanger

мда, смотри, 450ка это конструктор - мотор, регуль, приемник можешь выбрать любой. Аппы, как я понял у тебя нет? А мелколет типа джениуса или мини цп идет со своей аппой. Тогда зачем тебе 2 аппы если ты можешь просто купить приемник для аппы от мелколета и летать на этой аппе и на 450ке? Толи я что-то не понимаю, толи ты, уж извини) 450ка это размер, не более) что ты там и на каких компонентах соберешь это сугубо твое дело. Для примера у меня была тушка alzrc с таким же мотором и регулем) щас у меня рама тарот, мотор скорпион, регуль himodel, приемник frsky, система фбл - коптер х, прошитый последней прошивкой от тарота и настраивается с ноутбука))
И эта, не надо валкеру 450ку))

senatoreve

Полез искать инфу за эту аппаратуру. Дево.

vanger

ну там особо то искать нечего - самая простая devo7 - 7 каналка, по функционалу примерно турнига, но чуть похуже интерфейс. devo6 и devo8,9,10 - следующее поколение апп. цветной экран, 9 и 10 кажется с тачскрином. devo6 по моему поменьше стандартного размера. по идее если есть деньги брать devo8 и не париться. теже аппы но с буковкой s обозначают наличие телеметрии.

senatoreve
vanger:

ну там особо то искать нечего - самая простая devo7 - 7 каналка, по функционалу примерно турнига, но чуть похуже интерфейс. devo6 и devo8,9,10 - следующее поколение апп. цветной экран, 9 и 10 кажется с тачскрином. devo6 по моему поменьше стандартного размера. по идее если есть деньги брать devo8 и не париться. теже аппы но с буковкой s обозначают наличие телеметрии.

Телеметрия - необходима( Это часть замысла о будущем грейде. А дево стоят… кхм, не хило.

vanger

я бы все же сначала летать научился)) но хозяин барин, раз копийный фюзеляж планируешь, то брать тебе devo8s. ну либо брать без s, а телеметрию можно и даже пожалуй нужно купить потом отдельно. есть неплохие варианты на хоббях. с отдельным экранчиком и датчиками. frsky если мне не изменяет память. А вообще 450 не подходит для копийных моделей и уж тем более телеметрии. тут надо по идее от 550 моделек начинать. Собирать когда электронику будешь в своей тушке поймешь о чем я) маловато места все-таки это раз. Да и все эти прибабахи лучше на отдельном бортовом питании держать. Шасси там, бортовые огни, логгеры и gps датчики.

senatoreve
vanger:

я бы все же сначала летать научился)) но хозяин барин, раз копийный фюзеляж планируешь, то брать тебе devo8s. ну либо брать без s, а телеметрию можно и даже пожалуй нужно купить потом отдельно. есть неплохие варианты на хоббях. с отдельным экранчиком и датчиками. frsky если мне не изменяет память. А вообще 450 не подходит для копийных моделей и уж тем более телеметрии. тут надо по идее от 550 моделек начинать. Собирать когда электронику будешь в своей тушке поймешь о чем я) маловато места все-таки это раз. Да и все эти прибабахи лучше на отдельном бортовом питании держать. Шасси там, бортовые огни, логгеры и gps датчики.

Ну фюз то ставят, видео - куча, а 550-ка- я не представляю как на ней летать) Пока учусь на микро) И, уже представляю, поэтому пока не знаю, может и от телеметрии откажусь.

vanger

да не, фюз ставят) но стоит отдавать себе отчет, что цена фюзеляжа несколько выше цены канопы) или ты планируешь не падать? фюз с доставкой баксов 130 по-моему? и на 550ке легче чем на микро) хотя у тебя fixed pitch пока) чем больше вертолет тем стабильнее и больше времени он дает на отреагировать.

senatoreve
vanger:

да не, фюз ставят) но стоит отдавать себе отчет, что цена фюзеляжа несколько выше цены канопы) или ты планируешь не падать? фюз с доставкой баксов 130 по-моему? и на 550ке легче чем на микро) хотя у тебя fixed pitch пока) чем больше вертолет тем стабильнее и больше времени он дает на отреагировать.

Что-то я совратился на Devo 8s вещь классная. мне уже нравится. правда дорогая. Но это я думаю плата за качество.

vanger

ну и цену приемников тоже посмотри заодно)

senatoreve
vanger:

ну и цену приемников тоже посмотри заодно)

Посмотрел, ушёл трескать валидол… За такие деньги можно хурик 200 от Gaui взять, вполне приличный кит.