Липецк! Отзовитесь!))

Ramires
Vakum-69:

да,не знаешь такого???

да вроде есть пару знакомых именно Сергеев и именно Востриковых, один в Воронеже живёт, но он меня через контакт найти может, и вроде мне в скайп никто не писал(((( был один Сергей, моделист из питера (коптеровод) с ним переписываюсь но на него я сам выходил…

Neobius

Да он уже пятый раз про них говорит! При том в панике! Просто надо понимать про направленность, про то что сигнал пробивает не совсем шаром! Скажем над собой вообще в 100 метрах помехи а на километр и в высоту половину км сигнал идеальный!

Vakum-69
Ramires:

был один Сергей, моделист из питера (коптеровод) с ним переписываюсь но на него я сам выходил…

Не знаю как ты на него выходил,ну да ладно!!!

Ramires

ну все мы когда-то учились, а если взять во внимание что Дмитрий наш не работает ещё, я понимаю его желание снизить цену пробы и ошибки) меня вон Александр Деев тоже “пнул”))))) когда я сказал про коптер на пробу за 4 тысячи)))))))

R2D2_48
Zhenek:

летающий кусок изоленты по форме летающее крыло напоминающий видел?

+100500;)))))))
Напоминает второй мой самуль (катана) после 2-го десятка морковок - летающий ком скотча 😉))))))

Vakum-69
Ramires:

Александр Деев тоже “пнул”))))) когда я сказал про коптер на пробу за 4 тысячи)))))))

За 4 т.р я даже представить не могу,что будет)))))После первого полета на такой системе сразу наверное “Да ну нах…,это не моё”)))

Ramires

))))))) скорее всего) а может и нет) есть у меня в хозяйстве микро один rcopen.com/forum/f126/topic288582 такое у товарища ребёнок добрался до пульта всё посбивал, понажимал)) покусал и что можно отгрыз, как стики уцелели не понимаю)) в таком виде это перешло мне только вот с полётом не ладится такое чувство что движки все с разной мощностью работают, и стик газа на реагирует на регулировку на миллиметр сдвигаешь газ на полную дует((( и вот после этогокошмара я всё же загорелся квадрами)

Dim_ka

на самом деле коптер можно собрать за 6 тысяч (учитывая приемник на 40мгц) это самый дешёвый, а насчет видео передачи, у меня таких денег нет, мне на день рождения подарили 3 тысячи и вот они пошли на новую зарядку, хотя и с аймаксом посидеть отремонтировать можно, 2 приемника и 2 регуля один коллектор, другой хк-15ампер … так что фпв 5.8 ггц накопится может за 1,5 года ,а так может на машинку поставить простой видеопередатчик на 900мгц и 200мвт мне интересно на иву “посидеть” в собственно сделанной модели)))

R2D2_48
Vakum-69:

После первого полета на такой системе сразу наверное “Да ну нах…,это не моё”)))

Мой личный опыт коптеростроения:
Взял нормальные регули по 30А, двигатели до 30А, раму, акк, винты ну и само собой плату управления с экраном.(Обошлось около 7 килоруб.) После прочувствовал - что такое ПИ (пропорционально-интегральный) регулятор. Теперь собираюсь взять плату MultiWii с GPS и бародатчиком, т.к. уже не интересно коптер держать на ручке. Но я не жалею что взял плату с экраном с хоббей - ее можно настроить под коптерный 3D пилотаж, например, или вообще на самуль поставить для стабилизации. Так что можно пробовать мозги и дешевле, главное чтоб нравилось ковыряться, разбираться как вся эта хрень работает!

Dim_ka

мне это ни о чем не говорит)))) у меня работает один папа на 15 килорублей в месяц мама сидит с братиком(3-х лет нету) ,+ плата за комунальные услуги, так что у меня так быстро как у димы деньги не наберутся)))😁 а новый год максимум рублей 500 будет… наберу на простейший видеопередатчик хоть покатаюсь на машине, здесь дальность не так важна как на самолетах да и помехи там особо не помешают, на самолете,коптере помеха и ты потерял его, а машинка только лишьостановится ,но не разобьется)))

кстати у нашей ветки юбилей)))

Neobius

Хех открою секрет линейколета- рама весом 65 грамм- стоит того чтоб не парится его видом! А скотч 😃 если мне кто нибудь покажет как без него наложить на маленькое крыло столько электроники я буду благодарен! Так что не надо не надо 😃 да и факт- летает отлично во всех режимах и экстремальных условиях- это ли не показатель 😃

Ramires

как бы этот линейкалёт увидеть???) фоток не у кого не осталось???)

Neobius

Вот как полетит так сфоткаю! А полетит через несколько дней!

Vakum-69
Neobius:

Хех открою секрет линейколета- рама весом 65 грамм- стоит того чтоб не парится его видом!

Ну начнем с того,что ваша рама из линеек нормально летать не может по определению,так как в ней нет жесткости!!!Во всех моторах и винтах есть дисбаланс,который приводит к вибрациям,нормальная рама их гасит,а вашу расколбашивает в разные стороны,коптер по определению не может летать ровно!!!А если дать полный газ,рама разлитится в небе!!!

Dim_ka
Neobius:

А скотч 😃 если мне кто нибудь покажет как без него наложить на маленькое крыло столько электроники я буду благодарен! Так что не надо не надо 😃 да и факт- летает отлично во всех режимах и экстремальных условиях- это ли не показатель 😃

липучка все сделает,сервы крепятся на бальзово-фанерные подставки и вкручиваются туда ,аккумулятор,регулятор,приемник ,система стабилизации все на липучке хорошо держится и даже красиво!) камеру можно закрепить с помощью аналогичного бальзово-фанерного крепления! так что не надо!

илья и ещё немножко тебя покритикую))) желательно скотч утюжком без морщинок натягивать)))

Neobius

Угу липучку - очень надежно скажу тебе.
А насчет рамы - жесткость будет при одной переделке. Да и вообще - у нас я гляжу развилось кидание словами в пространство - вот развалится и не полетит будем говорить. А 300 граммовая рама с трудом отрывается. Вот будет факт - будет разговор - а делать голословные выводы мы умеем все! Если кто мне предложит раму с аналогичными размерами и весом и жесткую - буду рад! А покупать тонну текстолита за бешеные бабки я не готов! Да и вообще я погляжу умничают тут много люди которые не могут ничего предложить лучше но зато на**ать на других готовы сразу! Вообщем я опять впадаю в ваши любимые споры-обсерание- чего очень не люблю- потому замолкаю. Ах да дим! Вообще крыло было склеено это только для настройки автопилота (который открою секрет должен быть закрыт а не болтаться на ветру на липучке) и я не вижу смысла что то с ним делать потому как его надо менять было сразу. Но так как порезать мы пока не в состоянии новые нормальные крылья летаю на том и не заморачиваюсь. Как то так. Если кого и обидел - ну уж извиняйте. Нет желания больше тут купаться в грязи - телефон мой знают все- если кому нужен буду звоните. Здесь холивары разводить Н Е Х О Ч У.

Vakum-69
Neobius:

Нет желания больше тут купаться в грязи - телефон мой знают все- если кому нужен буду звоните. Здесь холивары разводить Н Е Х О Ч У.

Зацепили)))))😅

Neobius:

А 300 граммовая рама с трудом отрывается.

Это у кого так???Не знаю,я че то своей вес не мерил ну в точку уходит!!!

Neobius:

Если кто мне предложит раму с аналогичными размерами и весом и жесткую - буду рад!

Карбоновая труба диаметром 8-10мм!Как вариант!!!

Neobius:

Вообщем я опять впадаю в ваши любимые споры-обсерание

Не это ты се льстишь!!!)))

Ни кто и не собирался!!!

Neobius:

Если кто мне предложит раму с аналогичными размерами и весом и жесткую - буду рад!

Еще вариант купить карбоновую удочку,на рынке 9 мр-на по 200р есть,из её колен мона сварганить отличные лучи.Легкие и прочные!Опять же как вариант!

Но линейки извини уж тут не катят!!

Vakum-69
Vakum-69:

Но линейки извини уж тут не катят!!

Хотя конечно,если еще и лучи связать все между собой линейками,все это проклеить отлично эпоксидкой,отбалансировать все хорошенько,может и полетает!!!

Ramires
Vakum-69:

Но линейки извини уж тут не катят!!

не ну пость попребует)))) цена вопроса то мизерная) а посмотреть интересно)😃

Andry_M
Ramires

может кто пользовался или что может сказать что по качеству???

Пользовался.

Dim_ka

в основном ребята пользуются простыми турнигами и нанотеками, я ещё в липецке никого не видел с такими аккушами…

Увы, турнигами и нанотеками, ребята стараются не пользоваться… 😉 Больше ходите на полеты. Увидите!

Dim_ka

чем отличается PAL и NTSC?

PAL - 720x576, NTSC - 720x480
PAL - 25к/с, NTSC - 29,97к/с.
Разное кодирование цвета.
После декодера PAL отсутствуют фазовые ошибки. В NTSC есть.
В аналоговом декодере PAL вертикально цв. разрешение ниже в 2 раза чб изображения. Т.е. у NTSC лучше.
В NTSC - могут быть заметны биения между поднесущими цвета и звука.

Что лучше? 😃 Ничто! Ставьте вопрос что мне проще использовать? И отвечайте сами. Для меня проще PAL. 😎

Vakum-69

всё равно, какая система - телики мультисистемные и разницы на практике никакой.

Неа! 😦 Смотря какой телек! Один лучше воспроизводит одно, другой другое.
Следующая проблема - просмотр видео на телеке после его записи на диск… 😦 Не все проигрыватели с отметкой NTSC могут без транскодера воспроизводить NTSC… Еще проблема в монтажке совместить PAL и NTSC… 😈

Dim_ka

для красивого видео нужна красивая камера)))

Угу…
По минимому: камера 80тыс. Коптер с подвесом - 70тыс… Прямые, тренированные руки… И видео немного приблизится к “красивому”. 😦 😦 😦
Мне не по деньгам…