Липецк! Отзовитесь!))

senatoreve
Zhenek:

Ильи нету,но могу за него ответить-электро 100%

Он сторонник электро? Или тут скрывается нечто большее? (вроде стоимости в 2000р за галлон топлива в пилотаже).

saaas
Игорь_Иванович:

КОНКУРС ! Заварить чай (в пакетике) в стакане.

Дело не хитрое. Покажите образец видео, как нужно сделать. 😎 И зАраз сподобимся!

Игорь_Иванович:

Участвуют все летательные аппараты (вертолеты, квадрокоптеры, самолеты…и т.д. ) .

В своих подгруппах или как? Самолетом заварить проще простого. Коптером сложнее. 😦
ДВС-ные бипланы участвовать могут?

Игорь_Иванович:

ПРИЗ… (обсуждается) , предложения принимаются…

Обсуждаю приз. Какой, сколько, сроки? 😒
Вопрос: заварили двое. Один самолетом, другой коптером. Кому приз? 😃

Zhenek

мне кажется коптером легче…особенно маленьким коптером…

vanger
senatoreve:

Он сторонник электро? Или тут скрывается нечто большее? (вроде стоимости в 2000р за галлон топлива в пилотаже).

Бензин имхо сложнее и на круг дороже электричек)

senatoreve
vanger:

Бензин имхо сложнее и на круг дороже электричек)

А можно чуть подробнее про “на круг дороже”, а то я этой фразы не понял)) После краша ремонт дороже? Или полёты дороже выходят?

vanger
senatoreve:

А можно чуть подробнее про “на круг дороже”, а то я этой фразы не понял)) После краша ремонт дороже? Или полёты дороже выходят?

давай определимся сначала ты про нитро или бензин?) нитро однозначно дороже при цене 2 тыщи за галлон. Бензин может и равнозначен, но падения таки дороже) Но про бензин я сейчас начал думать кстати) только вот это уже не KDS и не алайн получается.

А вот цитата с нашего же форума

Юрий, бензин можно поставить на 600-ку, выше была ссылка на кит от Helibug.
Стоить это будет на круг ~2000$

Для бензиныча хорошо много летать и мало падать.
Падение бензиныча из-за большого веса и выступающих деталей (карбюратор, возд. фильтр, глушитель)
будет обходиться дороже нитры.
Также надо учесть повышенный износ серв.
Примерно прикиньте, сколько Вы будете летать. сколько падать,
и стоимость одного падения на нитре и бензине.

У меня получилось, что бензиныч выгоднее начиная с 4 выездов в поле (по 60 минут полета) в неделю.Это для 700, и моего профиля падений (1 на 30 полетов по 5 минут.)

450 для начинающего лучше, т.к. одно хорошее падение на бензине стоит как весь 450.

Zhenek
vanger:

450 для начинающего лучше, т.к. одно хорошее падение на бензине стоит как весь 450

улыбнуло)))))

senatoreve
vanger:

давай определимся сначала ты про нитро или бензин?) нитро однозначно дороже при цене 2 тыщи за галлон. Бензин может и равнозначен, но падения таки дороже) Но про бензин я сейчас начал думать кстати) только вот это уже не KDS и не алайн получается.

А вот цитата с нашего же форума

Нитро, из бензиновых я знаю пожалуй только Gasser Predator и он кусается, ценой)))

vanger

Ром, а что конкретно ты хочешь?) может подскажу где купить)

Neobius

Товарищи! Никто в Воронеж не поедет на днях? Или может у кого знакомые, оттуда сюда или оттуда туда - готов даже проспонсировать поездку - срочно нужны винты на коптер - 10х4.7! Ну или 11х4.7! А ближайшие винты только там… И никто не знает где воронежская тема? Может кто из них к нам поедет мало ли…

Zhenek
Neobius:

срочно нужны винты на коптер

а где ты в воронеже винты на коптер нашел?

Neobius

ВО! Жень! Может я к тебе как нить подскочу - попробовать на твоих винтах взлететь? Просто подняться в воздух - будет ли колбасить или нет вот в чем проблема.

Zhenek:

нихренасебе цена))))))

Мне пофиг - надо 2 комплекта чисто чтоб полетело - могу у тебя забрать твои за косарь - отдашь?

Мне собственно ну очень срочно надо получить винты - как говорится мы за ценой не постоим! Мне восьмого лететь снимать надо а у меня на 12 винтах колбасит коптер!

Zhenek
Neobius:

ВО! Жень! Может я к тебе как нить подскочу - попробовать на твоих винтах взлететь?

приезжай попробуешь

Neobius:

! Мне восьмого лететь снимать надо а у меня на 12 винтах колбасит коптер

С винтами я думаю решим вопрос…завтра точно скажу…я тоже думаю приехать глянуть что и как…мож тоже с камерой полетаю))))

Neobius

Ок Жень я завтра до трех свободен - так что если сможешь набери ок? Ну или тогда поздно вечером… Подумай! 😃 А я пока из 2х с буду делать 3с… Ибо нету трехбаночных…

Zhenek
Neobius:

Ок Жень я завтра до трех свободен - так что если сможешь набери ок? Ну или тогда поздно вечером… Подумай

я на работе завтра…так что вечером после 18:00 и до утра свободен…звони

Neobius

Ок! 😃 😃 А по соревнованиям - в 12 сборы в районе руспетрола у Ленинского блок поста!

Игорь_Иванович
saaas:

Задал вопросы, а ответов не получил

в конкурсе участвуют все летательные аппараты… пока ещё никто видео не выкладывал, поэтому нет смысла обсуждать призы…