Липецк! Отзовитесь!))

kanto

Мужики!!! Сайт в сыром виде есть, вот если чесно то мне лень заниматься этим. Кто возьмёт его или есть желающие кто доделает?

-www.lipetsk-models.ucoz.ru (не реклама)

R2D2_48
romzess_48:

ну и ваши мысли,отзывы?

Прикольно!😃 Копийность соблюдена! Это модель электрички? Из чего делалось?

romzess_48

модель как раз самодельная.просто ходовая берется от покупных.корпус отливают,красят.и цена прыгает от 3 000 до 10 000.
модель действующая,свет,звук.

вот фото заготовок,правда их чуть запортачили.но исправимо.[IMG][/IMG]

Andry_M
romzess_48:

ну и ваши мысли,отзывы?

Роман, извини, два дня не мог понять к чему это? 😵 Сегодня как до жирафа дошло! 😁 😁 😁
Ты оказался дальновиднее всех нас. 😃 Вовремя решил, что пора менять хобби! 😎
Женьку тоже будет не сложно. Заведет свою ДВС-ку и покатает по полю. 😒 А что нам, остальным, делать? Сейчас у меня дома 8 самолетов. Часть не доделанные. Что будет с ними? Выкинуть? Может доделать, разложить дома на полу, пить пиво и медитировать? 😃 Летать можно в симуляторе. Но не реально это, синтетикой отдает. 😠
Машинки и поезда - не мое. 😕 Как считаешь, если выхода нет, смогу я полюбить поезда и машинки? 😢

vanger

Сегодня кто будет у политеха? я планировал погулять с вертолетом) только наверное после митинга, в районе 3.30 где-то

romzess_48
Andry_M:

Вовремя решил, что пора менять хобби

зачем менять?моделизм и есть хобби.
прекрасная погода,взял самолет,полетал.
стало скучно,взял авто двс,погонял с пацанами или с сыном.
хреновая погода дождь,мороз,лепи жд макет.
это лично мое мнение.разве плохо знать несколько направлений в моделизме?

Zhenek
Andry_M:

Роман, извини, два дня не мог понять к чему это? Сегодня как до жирафа дошло! Ты оказался дальновиднее всех нас. Вовремя решил, что пора менять хобби! Женьку тоже будет не сложно. Заведет свою ДВС-ку и покатает по полю.

это стеб или или ты серьезно?))))мне и авто и авиа нравиться,не то не то менять ни на что не собираюсь…стендовые и жд модели не нравяться…подумываю над катером,но не особо он актуален,до реки редко выбраться получается.Андрюх,ты бы хоть фотки своих самолетов выложил,или темы где есть про постройку?Про завтра все в силе?кто приедет?я 99% что приеду,если урагана и ливня не будет…

torex777

Завтра постораюсь к 13-00 подкатить! А то уже месяц не лЁтал, да и крылышко запустить надо!))

Andry_M
romzess_48:

зачем менять?моделизм и есть хобби.

Ром, тогда я тебя не понял. Наверное я в танке…😃

romzess_48:

зразве плохо знать несколько направлений в моделизме?

Теперь плохо. Поверь мне. С нового года будет еще хуже. Настолько, что из наших никто не потянет, ИМХО.

Zhenek:

это стеб или или ты серьезно?))))

Жень, какой стеб? Серьезней некуда!!! На полетушках расскажу подробней.

Zhenek:

подумываю над катером

Вот катер - это можно. Блин, 😢 катер я тоже не хочу…

Zhenek:

Андрюх,ты бы хоть фотки своих самолетов выложил,или темы где есть про постройку?

А че фотки? Живьем помаленьку все увидите! Тема о посторйке есть только одна. Вот - Як-20. Там видео есть. Остальное видео в моем дневнике. Два самолета ты сам видел.

Zhenek:

Про завтра все в силе?

15-00. Как договаривались.

torex777:

Завтра постораюсь к 13-00 подкатить!

Андрей, давай к 15-00!!!

torex777
Andry_M:

Андрей, давай к 15-00!!!

Ну думаю до 15-00 я там проторчу!))

romzess_48
Zhenek:

мне и авто и авиа нравиться,не то не то менять ни на что не собираюсь

я вот к чему.а там кому что.да все это стоит денег,и не малых,смотря на какой уровень замахнутся.
мне нравится все катера самолеты машины поезда.
женек прав,иметь несколько моделий разных направлений это здорово.

torex777
romzess_48:

иметь несколько моделий разных направлений это здорово.

Ну да, есть пару катеров недоделанных, машинка тож есть! Но самоли как-то больше притягивают, правда на квадрик замахнуться хочу! Нужно наверно все по немножку попробовать, что-б понять куда больше тянет!))

romzess_48
Andry_M:

Ром, тогда я тебя не понял. Наверное я в танке…

возможно.
а какая модель танка тебе больше по душе?

я завтра тоже подтянусь полетать в15 00

Andry_M
romzess_48:

женек прав,иметь несколько моделий разных направлений это здорово.

Согласен!!! Одно хобби прикроют, у Женька еще 2-3 останется!!!

romzess_48:

а какая модель танка тебе больше по душе?

С крыльями…😒…от метра до 1,5м 😎

romzess_48:

завтра тоже подтянусь

Боюсь показаться навязчивым, Ром, проверь и выстави ЦТ на модели!!! Дома делать удобнее, чем на поле с камнями…

romzess_48
Andry_M:

Боюсь показаться навязчивым, Ром, проверь и выстави ЦТ на модели!!! Дома делать удобнее, чем на поле с камнями…

я в нос свинца набил.женек подогнал от колес грузики.
осталось якорь привязать.

Zhenek
Andry_M:

Дома делать удобнее, чем на поле с камнями…

я ему грузиков для балансировки колес самоклеящихся подогнал,так что теперь все легко и просто…если кому нужны могу подогнать.
а по поводу хобби прикроют и не потянет никто это ты о чем?

Andry_M

Уже прикрыли… Читай нормативные докуманты! (Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 304-ФЗ)
Не потянет - в смысле по деньгам… После НГ расценки на “не потянет” повышаются в разы…

В этой ситуации стоит уповать на принятие в скором времени (ну хочется надеяться, ну очень!!!) поправки к закону. Но в силе последних новостей, надежда тает на глазах…😦

Zhenek

использование без разрешения,в случае когда оно необходимо(сомневаюсь что на радиоуправляемые модели нужно разрешение,скорее речь про малую авиацию т частные сомолеты и вертолеты) и причинения вреда здоровью и смерти)))))я понимаю что это не игрушки и покоцать очень некисло могут,но к нам это в последнюю очередь относится,так что зря ты панику поднимаешься.

Andry_M

Откуда столько уверенности? Ты же не строчки не прочитал из закона! 😍 Читай. Там все есть. Уже состоялось первое заседание суда, есть решение суда по которому есть первый (пускал самолетик) оштрафованный человек. 😲 Это игрушки? Жень, это реальность! Она рядом. Она вплотную к тебе!!! А ты все - думаю, сомневаюсь, панику наводишь… 😦

Zhenek:

к нам это в последнюю очередь относится,

Ты будешь смеяться, но относится ко всем, кто запускает самолетик на улице. Уточняю (очень серьезно 😠) : бумажный самолетик, воздушный змей, планер и т.д.
Все авиамодельные кружки под угрозой. Никто не в состоянии платить по 30-50 тыс целковых за любимое хобби.

kanto
Andry_M:

30-50 тыс целковых за любимое хобби

Думаю это моразм. Тогда охотники, (рыбаки, закидываешь удочку вот тебе и авиамодель попловка) радиолюбители и все кто пользуется атмосферой тоже должны платить? Вот прикрыть дешовые китайские сайты или повысить цену на пересылку они могут…

Да найдём мы поле по дальше от города, полей слава Богу хватает