Липецк! Отзовитесь!))

torex777
romzess_48:

иметь несколько моделий разных направлений это здорово.

Ну да, есть пару катеров недоделанных, машинка тож есть! Но самоли как-то больше притягивают, правда на квадрик замахнуться хочу! Нужно наверно все по немножку попробовать, что-б понять куда больше тянет!))

romzess_48
Andry_M:

Ром, тогда я тебя не понял. Наверное я в танке…

возможно.
а какая модель танка тебе больше по душе?

я завтра тоже подтянусь полетать в15 00

Andry_M
romzess_48:

женек прав,иметь несколько моделий разных направлений это здорово.

Согласен!!! Одно хобби прикроют, у Женька еще 2-3 останется!!!

romzess_48:

а какая модель танка тебе больше по душе?

С крыльями…😒…от метра до 1,5м 😎

romzess_48:

завтра тоже подтянусь

Боюсь показаться навязчивым, Ром, проверь и выстави ЦТ на модели!!! Дома делать удобнее, чем на поле с камнями…

romzess_48
Andry_M:

Боюсь показаться навязчивым, Ром, проверь и выстави ЦТ на модели!!! Дома делать удобнее, чем на поле с камнями…

я в нос свинца набил.женек подогнал от колес грузики.
осталось якорь привязать.

Zhenek
Andry_M:

Дома делать удобнее, чем на поле с камнями…

я ему грузиков для балансировки колес самоклеящихся подогнал,так что теперь все легко и просто…если кому нужны могу подогнать.
а по поводу хобби прикроют и не потянет никто это ты о чем?

Andry_M

Уже прикрыли… Читай нормативные докуманты! (Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 304-ФЗ)
Не потянет - в смысле по деньгам… После НГ расценки на “не потянет” повышаются в разы…

В этой ситуации стоит уповать на принятие в скором времени (ну хочется надеяться, ну очень!!!) поправки к закону. Но в силе последних новостей, надежда тает на глазах…😦

Zhenek

использование без разрешения,в случае когда оно необходимо(сомневаюсь что на радиоуправляемые модели нужно разрешение,скорее речь про малую авиацию т частные сомолеты и вертолеты) и причинения вреда здоровью и смерти)))))я понимаю что это не игрушки и покоцать очень некисло могут,но к нам это в последнюю очередь относится,так что зря ты панику поднимаешься.

Andry_M

Откуда столько уверенности? Ты же не строчки не прочитал из закона! 😍 Читай. Там все есть. Уже состоялось первое заседание суда, есть решение суда по которому есть первый (пускал самолетик) оштрафованный человек. 😲 Это игрушки? Жень, это реальность! Она рядом. Она вплотную к тебе!!! А ты все - думаю, сомневаюсь, панику наводишь… 😦

Zhenek:

к нам это в последнюю очередь относится,

Ты будешь смеяться, но относится ко всем, кто запускает самолетик на улице. Уточняю (очень серьезно 😠) : бумажный самолетик, воздушный змей, планер и т.д.
Все авиамодельные кружки под угрозой. Никто не в состоянии платить по 30-50 тыс целковых за любимое хобби.

kanto
Andry_M:

30-50 тыс целковых за любимое хобби

Думаю это моразм. Тогда охотники, (рыбаки, закидываешь удочку вот тебе и авиамодель попловка) радиолюбители и все кто пользуется атмосферой тоже должны платить? Вот прикрыть дешовые китайские сайты или повысить цену на пересылку они могут…

Да найдём мы поле по дальше от города, полей слава Богу хватает

torex777

Да!! Андрюха категорично подсел на законы!))) Ну а мы как летали так и лЁтать будем!! Ну по крайней мере до первого штрафа в 50 тЫсчч цЕлковых!))😃

Zhenek
torex777:

Да!! Андрюха категорично подсел на законы!))) Ну а мы как летали так и лЁтать будем!! Ну по крайней мере до первого штрафа в 50 тЫсчч цЕлковых!))😃

согласен!мне вообще насрать на этот закон,как летал и катал так и буду!то радиочастоту запрещали то еще что…замахали уже!модели на полку ставить не собираюсь,поменьше читайте хренов всякую.

Vakum-69
romzess_48:

модель как раз самодельная.просто ходовая берется от покупных.корпус отливают,красят.и цена прыгает от 3 000 до 10 000. модель действующая,свет,звук.

А где это делают???Сайт есть глянуть???

Zhenek

пришла посылка сегодня:мотор турнига 2205. 1500кв,аккум для мустанга нанотек 4000мА 4s,и пилот для мустанга,теперь кабина не пустует,пилота назвал Григорий))))))))).мотор огорчил,хотел его на слойку поставить а он не подходит(вал переставить нельзя,а рассверливать мотораму чтоб жопа мотора туда влезла нету никакого желания(да и мало что тогда от моторамы останется).сижу смотрю на него и думаю нахрена я его купил(((поменяю на 2205с если кому такой нужен.зато пилот супер,детализация хорошая.аккум тоже удивил,я таких больших и тяжелых еще в руках не держал))).фотки потом с работы выложу,дома сейчас интернета нету…

Zhenek

Григорий или Геннадий)))))я еще пока не определился,слойка номер два полностью готова к вылету))))если будет тоже самое что и с первой то прям на поле ее сожгу))))))

Andry_M
Zhenek:

слойка номер два полностью готова к вылету))))

А номер один? Что с ней? В воскресенье я не дождался ее запуска.

если будет тоже самое что и с первой

??? 😃

Zhenek:

аккум тоже удивил,я таких больших и тяжелых еще в руках не держал))).

У меня есть потяжелее: 4000мА 5s И это не предел!

romzess_48
Andry_M:

А номер один? Что с ней?

номер один ленивой оказалась.

Zhenek

5 cекунд полета и морква))))с центром тяжести никак не получается,на второй 25грамм свинца на нос наклеить пришлось

Vakum-69
Zhenek:

мотор огорчил,хотел его на слойку поставить а он не подходит(вал переставить нельзя,а рассверливать мотораму чтоб жопа мотора туда влезла нету никакого желания

Нет такого мотора,на котором нельзя вал переставить!!!Вал переставляется,прорезается под стопор и делов!torex777 мне переделавал мотор за 10 минут!!!За что ему огромное спасибо!!!

torex777
Zhenek:

значит у меня руки

У меня мелкий дремель есть, и насадки отрезные, им можно бороздочку в валу пропилить, а проще новый вал сделать! У тебя какой толщины вал на моторе??