Липецк! Отзовитесь!))

Neobius
vasechkin:

как умудрились? Дрифт промеж деревьев?)

Скорее всего у него был отказ по питанию - завтра разберемся почему у него упал… Я в том месте летал - помех и аномалий нету там никаких…

R2D2_48

Ну что, сегодня кто летать поедет? Я планирую к 15:00 у политеха.
Хочу облетать новый самик!

Neobius

Мы на новолипецке летали! Кстати отлично отлетали! Особенно когда стемнело! Коптеры уходили в ночь как ракеты 😃 красота кстати мост и площадь у лагуны сверху!

Ramires

Народ блин обыскал половину города нигде не могу найти шнур с одной стороны джек 2.5 (ну мини джек который но обязательно 4-х контактный) а с другой тюльпан с тремя выходами…

Zhenek
Ramires:

Народ блин обыскал половину города нигде не могу найти шнур с одной стороны джек 2.5 (ну мини джек который но обязательно 4-х контактный) а с другой тюльпан с тремя выходами…

а спаять самому не?..

Ramires
Zhenek:

а спаять самому не?..

Тогда вопрос ребром : есть ли у кого 4-х контактный мини джек??

Zhenek
Ramires:

Тогда вопрос ребром : есть ли у кого 4-х контактный мини джек??

у меня нету…у рынка 9го есть 100%)))))

Neobius
Zhenek:

у меня нету…у рынка 9го есть 100%)))))

В РАНЕ у библиотеки на петровском спуске есть все - я брал!

SergSV
Ramires:

есть ли у кого 4-х контактный мини джек??

Рынок 9го или Радиодетали на Петровском мосту (где Библиотека).
Я покупал и паял - все ОК!
(Видимо это вторая половина города… )

PS.Опередили… Но пусть останется повтором для особо!😃
PSS. Смени Аватарку на менее расслабленную и все начнет получаться!😉

Ramires
Neobius:

В РАНЕ у библиотеки на петровском спуске есть все - я брал!

Да был я там:-) нет там тагого джека толбко 3х канальный а вот про 9й забыл:-(

Neobius
Ramires:

Да был я там:-) нет там тагого джека толбко 3х канальный а вот про 9й забыл:-(

Странно - я покупал… Кстати надо посмотеть может у меня он и валяется…

Ramires
Neobius:

Странно - я покупал… Кстати надо посмотеть может у меня он и валяется…

Так нужно с этого и начинать:-)

Ramires

Народ всем скидка на мегакоптере пришла на почту?

Neobius

Там затариваемся только мы с тобой 😃 а мы с тобой уже купили все что нужно! Кстати когда придет? Что трек номер говорит?

Ramires

Еще нет:-) емс не работает говорит но сказал что посторается скидку сделать рублей в 700 вроде получится а может и больше:-)😃

Что там с пропами у тебя 10 или 11 есть лишний комплект лучше 10-й

Neobius

хм а как он сделает если ты уже деньги перевел 😃

Ramires
Neobius:

хм а как он сделает если ты уже деньги перевел 😃

Может разницу переведет на мой киви:-)

Слушай я тут где-то читал что с назой не все регули работают, так ли это?

Neobius

именно так! Тебе курить тему назы и…
www.flydrones.ru/faq-naza/
rcopen.com/forum/f123/topic258633/9441

Вот тебе выдержка

Рекомендованы для применения фирменные регуляторы от DJI Innovatoins, но и другие регуляторы будет прекрасно работать.
Все хоббийные регуляторы, со стандартной или с модифицированной прошивкой (так называемые «перепрошитые, использующие прошивки от SimonK»), могут быть подключены. Исключение составляют регуляторы I2C и UltraPWM так как они спроектированы для других типов полетных контроллеров и у них другой интерфейс управления со стороны полетного контроллера. У обычных регуляторов диапазон газа от 1000 до 2000 мкс. У UltraPWM диапазон от 200 до 1200 мкс.
Без проблем работает абсолютное большинство регуляторов таких марок как HobbyKing, RCTimer, GAUI, Mistery, Maytech, Avionix.
Отмечена особенность работы регуляторов марки Turnigy Plush. Версия на контроллере Atmega до 2011 года выпуска частично или полностью неработоспособна с NAZA. Например версия 18А работает только на выходах M1, М2, М4, М6. Версия 30А не работает вообще, регуляторы при инициализации переключаются в режим программирования.
После смены контроллера на Silab некоторые регуляторы Plush работают хорошо, в том числе версии на 10А, 18А и 30А.
В некоторых случаях можно заставить работать регуляторы серии Plush увеличив расход газа до 125% с последующей перекалибровкой аппаратуры в Assistans.

Мои регули кстати megakopter.ru/…/Maytech-25A-opto/

Игорь_Иванович
Neobius:

именно так! Тебе курить тему назы и…
www.flydrones.ru/faq-naza/
rcopen.com/forum/f123/topic258633/9441

Вот тебе выдержка

Рекомендованы для применения фирменные регуляторы от DJI Innovatoins, но и другие регуляторы будет прекрасно работать.
Все хоббийные регуляторы, со стандартной или с модифицированной прошивкой (так называемые «перепрошитые, использующие прошивки от SimonK»), могут быть подключены. Исключение составляют регуляторы I2C и UltraPWM так как они спроектированы для других типов полетных контроллеров и у них другой интерфейс управления со стороны полетного контроллера. У обычных регуляторов диапазон газа от 1000 до 2000 мкс. У UltraPWM диапазон от 200 до 1200 мкс.
Без проблем работает абсолютное большинство регуляторов таких марок как HobbyKing, RCTimer, GAUI, Mistery, Maytech, Avionix.
Отмечена особенность работы регуляторов марки Turnigy Plush. Версия на контроллере Atmega до 2011 года выпуска частично или полностью неработоспособна с NAZA. Например версия 18А работает только на выходах M1, М2, М4, М6. Версия 30А не работает вообще, регуляторы при инициализации переключаются в режим программирования.
После смены контроллера на Silab некоторые регуляторы Plush работают хорошо, в том числе версии на 10А, 18А и 30А.
В некоторых случаях можно заставить работать регуляторы серии Plush увеличив расход газа до 125% с последующей перекалибровкой аппаратуры в Assistans.

Мои регули кстати megakopter.ru/…/Maytech-25A-opto/

с рождеством !

Dim_ok

Срочно приобрету карбоновую полоску толщиной 0.5-1.0 мм, высотой 7-11 мм (в идеале 9 мм) и длиной от 800 мм!