Липецк! Отзовитесь!))

Neobius

Да и Дим - тебе бы прибавить уважения к старшим! Да и на полетах культуры побольше набраться!

romzess_48
Dim_ka:

само собой

здесь есть люди,которые посветили этому всю молодость и юношество.
многие годы самостроя,пилотирования,кусание локтей за собственные ошибки.
пионер,васечкин,сергей св,андерей м,и т.д.ИГОРЬ ИВАНОВИЧЬ вообще легенда.мое мнение.воспитать таких авиамоделистов.
снимаю кивер.
это мое мнение.дело не в годах,а в опыте.

torex777
romzess_48:

не в годах,а в опыте.

А опыт приходит с годами!)))) Я на самом деле, больше строител чем пилот))) А к геобату вернусь, у меня много проэктов почти готовых, а доделывать без желания модель, думаю не стоит, выйдет г…, извеняюсь за выражение! А вот желания оНо веСч-тонкоЕ!! Можно конечно-иногда и под-пиночить, но считаю, что не стоит!)))😈

romzess_48
torex777:

А опыт приходит с годами!))))

да,да,в этом вся фишка.
построй модель,заставь ее летать.
ВОТ вещь.

Dim_ka
Neobius:

Да и Дим - тебе бы прибавить уважения к старшим! Да и на полетах культуры побольше набраться!

c уважением у меня все в порядке, володю не всчет. на полетах культуры набраться? так блин мне летать неначем!мелких акков нет! кесл меня бесить начал, я за неделю 30 паков на нем вылетал. все теперь не больше 2 акков… я теперь летаю далеко на нем, брелок ставить собрался. увел достаточно высоко. точка в небе и сработал файлейв…женя с мишей не понимают как я им управляю на такой высоте)))
так что насчет дисциплины, все нормально можете не волноваться вы даже звук двигателя неуслышите. он свечкой летит за 30 секунд и дальше становится черной точкой.

romzess_48
Dim_ka:

c уважением у меня все в порядке, володю не всчет. на полетах культуры набраться? так блин мне летать неначем!мелких акков нет! кесл меня бесить начал, я за неделю 30 паков на нем вылетал. все теперь не больше 2 акков… я теперь летаю далеко на нем, брелок ставить собрался. увел достаточно высоко. точка в небе и сработал файлейв…женя с мишей не понимают как я им управляю на такой высоте)))
так что насчет дисциплины, все нормально можете не волноваться вы даже звук двигателя неуслышите. он свечкой летит за 30 секунд и дальше становится черной точкой.

чет ты не до понял.извини.

Dim_ka
romzess_48:

здесь есть люди,которые посветили этому всю молодость и юношество.
многие годы самостроя,пилотирования,кусание локтей за собственные ошибки.
пионер,васечкин,сергей св,андерей м,и т.д.ИГОРЬ ИВАНОВИЧЬ вообще легенда.мое мнение.воспитать таких авиамоделистов.
снимаю кивер.
это мое мнение.дело не в годах,а в опыте.

а аркадич не в счёт? он ещё с 4 класса начал увлекаться, потом стал вертолетчиком, а теперь такую лабораторию сделал со мной и димой… и вы про него молчите…какие блин модели он придумывает, и ведь вы позарились на коптеры , новинку и т.д. , в то время как мы с ним настоящую летающую тарелку придумали без всяких NAZ и с одним импеллером!
и все началось с того что я напомнил про геобат,…

Vakum-69
Dim_ka:

такую лабораторию сделал со мной и димой

Вот где золотые ребята то,на самом то деле))))))

пионЭр22

был бы я модератором, влепил бы рид онли пожизненно.
научись себя вести Дим, нормально, и со старшими не дерзить. мы уважаем тебя как члена нашего сообщества, и представителя подрастающего поколения моделистов. Но пересмотрел бы ты своё поведение. Твой юношеский максимализм тебе боком ещё выйдет. у меня и уверен, ни у кого из нас, нет желания тебя воспитывать, но поверь, такие люди обязательно найдутся! но это одно… второе: за отсутствие дисциплины на лётном поле, буду лично жёстко наказывать.

Neobius

Дим ты обращал внимание как летает Дима который постарше? Ты хоть раз видел его самолет летящий рядом с двской? Бери пример хотя бы с него! Ты не смотри что я летаю в куче- я взлетаю когда все на землеи по фпв улетаю! И прилетаю черт знает откуда! А так все летают примерно поочереди либо на значительном удалении! (речь идет конечно же не о слойках и бойцовках)!
А Аркадиевича не приплетай! Речь не о том совсем! И отношение к старшим- поменьше ехидства и максимализма!

Ramires

Господа позвольте мне вмешаться в вашу оживленную беседу:-)😃😃😃 кто-то из вас встречал трубы для прокладки электро проводов. Вроде водопроводных, но они очень лёгкие.www.jivaro-models.org/…/page_quadriolo.htm?v=Y_Gev… вот почему спрашиваю:-) хочу попробывать:-) да и рынок 9 не предлагать:-)😃😃😃

Vakum-69
Ramires:

кто-то из вас встречал трубы для прокладки электро проводов

Я встречал и работал.Ну как на картинке я не знаю,но те что я видел были серо-синего цвета.Легкие,и довольно прочные.
Нам с Москвы привозили.Но должны быть в Пульсе на ул. Гайдара, 1а

Ramires
Vakum-69:

Я встречал и работал

ну а как думаешь для этих целей пойдет? я думаю вопрос в самой конструкции, допустим Х не покатит а вот как по ссылке думаю самое то) ну или треугольником в случае если соостник)

senatoreve

Товарищи кто-нибудь знаком с этой штукой O.S. Max-32SX-H - нитрыч.www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1665546
Симптомы, очень туго, с рывками, проворачивается вал. Грешу на подшипники. Картер чистый. Двигатель по словам предыдущего хозяина два года не стартовал как минимум.

Zhenek
senatoreve:

Товарищи кто-нибудь знаком с этой штукой O.S. Max-32SX-H - нитрыч.www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1665546 Симптомы, очень туго, с рывками, проворачивается вал. Грешу на подшипники. Картер чистый. Двигатель по словам предыдущего хозяина два года не стартовал как минимум.

сам только не лезь,давай как нить заеду посмотрю что у тебя там туго…масло для таких двс у меня есть…только сам не крути ничего!!!

пионЭр22

сними карб, разбери двиг, промой в бензине. смажь детали машинным маслом, собери.
можешь промыть в керосине- не так пахнет, да и немного ржавчину восстановит(а она там по-любому есть)
посмотри какая пара- если закусывает, то может прежний хозяин перегрел мотор.если закусывание в подшипнике, то может быть там грязь, либо шарики заржавели и нарушилась их форма. их лучше поменять. так как за два года могла проржаветь точечная сварка в сепараторе- при работе подшипник разрушится.

да… сам не лезь)

Zhenek
пионЭр22:

да… сам не лезь)

надо чтоб он его к лагуне привез когда летать будем…заодно и в тепле посмотрим как он себя чувствует…

Vakum-69
Ramires:

ну а как думаешь для этих целей пойдет?

Если все склеить то да,углы,соединения все садится не плотно,придется все клеить наглухо,а так подойдет почему нет!

senatoreve
Zhenek:

сам только не лезь,давай как нить заеду посмотрю что у тебя там туго…масло для таких двс у меня есть…только сам не крути ничего!!!

Ну, кое-что с него снять пришлось, ибо демонтировать его без скручивания глушителя и одной из игл я физически не мог. Но, инструкция к двиглу есть, так что ничего ужасного я судя по написанному не совершил.

пионЭр22:

сними карб, разбери двиг, промой в бензине. смажь детали машинным маслом, собери.
можешь промыть в керосине- не так пахнет, да и немного ржавчину восстановит(а она там по-любому есть)
посмотри какая пара- если закусывает, то может прежний хозяин перегрел мотор.если закусывание в подшипнике, то может быть там грязь, либо шарики заржавели и нарушилась их форма. их лучше поменять. так как за два года могла проржаветь точечная сварка в сепараторе- при работе подшипник разрушится.

да… сам не лезь)

Как это понимать я вообще не знаю)))) Промой, посмотри… но не лезь, совершу всё, пожалуй, силой мысли😁

Zhenek
senatoreve:

Как это понимать я вообще не знаю)))) Промой, посмотри… но не лезь, совершу всё, пожалуй, силой мысли

привози его к лагуне когда летать будем посмотрим…сам можешь упороть мотор так что вообще его не заведешь потом