Липецк! Отзовитесь!))

Dim_ka

я алулю облетал))) лятит ))) но на равнине летит недолго. научился высоко забрасывать, целый час сейчас ходил летать на стадиончик около детского дома на первомайской, тойсть мне через дорогу на модельках не больше слойки летать можно. осталось исправить центровку чуть–чуть вперед 😛

Игорь_Иванович
Dimasik48:

теперь осталось узнать из-за чего она летает, и какие мозги этой штукенции

…случайно, нет желания купить детали и собрать свой сотовый телефон ??? … или айфон ???

Dimasik48
Игорь_Иванович:

…случайно, нет желания купить детали и собрать свой сотовый телефон ??? … или айфон ???

то есть вы хотите сказать что ее собрать нереально???

Dim_ka
Игорь_Иванович:

…случайно, нет желания купить детали и собрать свой сотовый телефон ??? … или айфон ???

по сути телефон собирать то не особо сложно, я изредка разбираю и спиртиком прротираю все контакты саму платку, вот недавно пацанчик уронил телефон и разбил экран. деньги он отдал, уж больно сенсорные телефоны бояться керамической плитки… у меня был раньше телефон нокиа 1100 , так он и купался в речках , падал куда угодно , ни разу не требовались экраны аккумуляторы… а 2 года назад купил себе сенсорный, так и аккум уже садиться быстро и 3 экран,

Игорь_Иванович

одно дело - исправить (почистить), другое дело - купить все детальки и собрать, спаять и настроить…

Dimasik48:

ее собрать нереально???

НЕТ ! Есть проще путь.: 1. Приобрести первоисточник, 2. Понять принцип действия (на каких деталюшках и т.д.), 3. И модернизировать. Всё !!!
надеюсь об одном и том же говоримvideo.yandex.ru/#search?where=all&text=игрушку - л…

romzess_48
Dimasik48:

то есть вы хотите сказать что ее собрать нереально???

а смысл изобретать велик,если готовый дешего стоит.

torex777

Дим, Востриков. Одних деталющек будет явно мало, наверно большую роль будет играть программый код, который тебе придеться писать самому! Вот у меня вопрос, а ты хоть один язык программирования знаеш?? Как прогу кампилить, как ее в проц зашить??? Думаю, если сейчас в этом разбираться начнешь, годам к 30 точно сможешь такую построить)))) Тоже и к КуКу относиться, почитай профильные ветки, из магазина она у тебя даже с экранчиком не полетит!! Ну а если заморачиваться не хочешь, тогда копи бабушки на Назу!!! Эта гадасть из коробки летает.

Dim_ka
torex777:

Дим, Востриков. Одних деталющек будет явно мало, наверно большую роль будет играть программый код, который тебе придеться писать самому! Вот у меня вопрос, а ты хоть один язык программирования знаеш?? Как прогу кампилить, как ее в проц зашить??? Думаю, если сейчас в этом разбираться начнешь, годам к 30 точно сможешь такую построить)))) Тоже и к КуКу относиться, почитай профильные ветки, из магазина она у тебя даже с экранчиком не полетит!! Ну а если заморачиваться не хочешь, тогда копи бабушки на Назу!!! Эта гадасть из коробки летает.

эт не я вопрос задавал) у нас в ветке всего 3 димы. кстати Dimasik поназаказывал… на 5000 квадрик без акб, ну там двиги , куки , реги. но посути я говорил ему попросить кого-нибудь из вас, чтоб ему заказали за эти деньги вполне летабельный готовый коптер, на базе мультивия с хоббикинга. а он получилось заплатил паркфлаеру тыщу рублей за то что они перевели сайт на русский язык…

senatoreve
Dim_ka:

эт не я вопрос задавал) у нас в ветке всего 3 димы. кстати Dimasik поназаказывал… на 5000 квадрик без акб, ну там двиги , куки , реги. но посути я говорил ему попросить кого-нибудь из вас, чтоб ему заказали за эти деньги вполне летабельный готовый коптер, на базе мультивия с хоббикинга. а он получилось заплатил паркфлаеру тыщу рублей за то что они перевели сайт на русский язык…

Зато если что все вопросы решить можно быстро, а с хобей ответа ждать - сутки. Да и тамошние модераторы хоть с голоду не помрут)

Ramires

Дим, честно, ну я купил. Коптер за 14000 собранный, настроенный, летабельный, а он возьми и не полети в один прекрасный момент, точнее полетел но сам по себе. Результат … купил назу… я перечитал все ветки по контроллерам из коробки летят только наза и вуконг… для того что бы настроить все остальное нужно ооооочень много читать … вывод.
: читать, изучать и т. Д. Ну. Или брать назу и читать чуть меньше но в любом случае читать… это я говорю как самый настоящий новичок )))))который уже потратил 45 000)) а ведь если сравнить с кем из нас это копейки))))

Dim_ka
Ramires:

Дим, честно, ну я купил. Коптер за 14000 собранный, настроенный, летабельный, а он возьми и не полети в один прекрасный момент, точнее полетел но сам по себе. Результат … купил назу… я перечитал все ветки по контроллерам из коробки летят только наза и вуконг… для того что бы настроить все остальное нужно ооооочень много читать … вывод.
: читать, изучать и т. Д. Ну. Или брать назу и читать чуть меньше но в любом случае читать… это я говорю как самый настоящий новичок )))))который уже потратил 45 000)) а ведь если сравнить с кем из нас это копейки))))

лучше обращайтесь по никнейму, непонятно кому какие сообщения, а вообще квадрик без назы можно собратьза 3000. остальные деньги уйдут на назу : итог 11 тыщ рулей.

Ramires
Dim_ka:

итог 11 тыщ рулей.

ну если с жпс то наза 12 тооолько наза))))))) без 7, + доставк4а 500)) хотя это у меня терпенья и времени не хватило разобраться… наза имхо самый простой вариант

Dim_ka

я ж у ильи временно взял видео передатчик с приемником видео, вообщем вчера по олимпиаде технологии, занял 2-е место по городу представив фпв модель.

камера и монитор собственные уже куплены, камера черно-белая для охраны магазинов была, жаль что не цветная, но зато ночью изображение неплохое, видно довольно хорошо.
теперь переставил видеокомплект на свою автомодельку 1 к 16 и по квартире катаюсь ))) свой видеопередатчик нужно купить, уж очень завлекло это дело… 😃 илья сказал что без системы стабилизации навороченной, далеко не улететь, опасность потери сигнала велика. так что мне для низко и близко , фрискай вроде 1,5 КМ ловит , а видео уверенно 1,2 илья вроде говорил… ну вообщем мне километра запросто хватит, без систем стабилизаций.

torex777
senatoreve:

а с хобей ответа ждать - сутки

У них есть онлайн чат, все решается сразу и в реальном времени, не раз обращался!

Dim_ka:

фрискай вроде 1,5 КМ ловит

С нормальными антенами 3,5 в воздухе, видео тоже так-же примерно ( 200мВ), но опять только с норм антенами, а с хорошими можно на 10 км давануть))))

Vakum-69
Dim_ka:

можно собратьза 3000

Это че ты за такие деньги соберешь то???

Dim_ka
Vakum-69:

Это че ты за такие деньги соберешь то???

покрайней мере раму я и руками сделаю, двигатели - 4 штуки, реги- 4 штуки, разъемы,ну и 1 акк. я коптер не планирую пока, мозги дороговаты… я вот с ноября на модуль фрискаевский в оптик свой деньги копил, а на квадрик подкоплю к ноябрю, на шаг в будущее.

Zhenek
Ramires:

а он возьми и не полети в один прекрасный момент, точнее полетел но сам по себе.

проблема в руках 100%)))))я уже об этом тебе говорил…

Ramires:

Результат … купил назу… я перечитал все ветки по контроллерам из коробки летят только наза и вуконг.

ну у тебя и наза как то не летает…

Neobius

Да летает у него наза - просто он ее панически боится! САМ! Я же летал на его коптере - вполне себе хорошо ведет! Пару кругов на полных отклонениях погонял - как влитая гоняет! Просто Игорь его боится! А чтоб не боятся надо летать летать и еще раз летать - тогда придет понимание управления сей немудреной штуки как наза… Я например прекрасно чувствую как коптер начинает куда то сносить по камере - хотя по началу было ужасно - не умел, не чувствовал… А сейчас лазаю по 10 см от винтов ветки - и ничего! Опыт опыт и еще раз опыт… Наза это просто хороший контроллер - но не панацея… Я вот усиленно летаю выявил ряд проблем с которыми потихоньку борюсь. Надеюсь как новую раму соберу получится что нибудь более качественное с учетом ошибок…
Кстати о контроллерах - единственный контроллер который почти панацея - вуконг. Летает сам по заданию с ноутбука через линк. На нем можно не учиться летать 😃

Игорь_Иванович:

НАДО учиться управлять : простым, доступным и безопасным . . . ! ! !

Блин что это за хрень у него и как оно интересно работает…

Игорь_Иванович
Neobius:

Летает сам

…мы учились пилотировать на (почти ламповых) передатчиках…
были случаи, когда антенна от передатчика отваливалась во время полёта модели…