Липецк! Отзовитесь!))

Dim_ka
Peresvet:

Цессна 150.

все-таки цесна не является тренером. ИМХО.
у новичков она получается довольно тяжелой и быстро летает, так как нагрузка на крыло становится больше, ну а также при падениях ломается прилично. 2 человека которых я знаю это могут подтвердить.
все же для начала слойку лучше сделайте. зимой когда было очень плохое настроение мы просто падали на слойке, на крашеустойчивость проверяли😊. при самом сильном ударе, пике на полном газу, отлетела только моторама и перед стабилизатором появилась трещинка, а так модель прощает множество ошибок. 😃

vanger

Немного фоток за эти 2 дня. Очень жаль, что из-за меня Илюха не смог сегодня полетать. Виноват ((






















Dimasik48
Peresvet:

Я новичок и только начал строить свою цессну

Я вам ее не советую делать, если вы новичек, то намного проще в управлении и в изготовленни забугорный тренер верхнеплан Old Fogey(я ее назвал “Большая стрекоза”), вот для ознакомления banned link (сам писал), в конце статьи есть видеозапись с полетом. Вы уж решайте сами, но я тоже причислю себя к начинающим, т.к. 2 месяца назад начал постигать это дело, сначала тоже делал цессну 150, но вот нашел “стрекозу” и понял что эта модель как раз для начинающих!

romzess_48
Dim_ka:

все же для начала слойку лучше сделайте

опять ты… горшок и люля. гранит науки проспишь ( школу ).
слойка является самолетом 3D. все конечно зависит от силовой установки.
НО СМЫСЛ ЭТОГО САМОЛЕТА НЕ МЕНЯЕТ.
очень вертлявый.требует повышенного внимания,а лучше навыков.

Dim_ka:

у новичков она получается довольно тяжелой и быстро летает, ну а также при падениях ломается прилично

СТАРИЧЕК,это от кривых ручек.

Dimasik48
Dim_ka:

для начала слойку лучше сделайте

Не слушайте! Слойка это низкоплан без V образности крыла, поэтому она не устойчива!
Меня опередили 😃

Dim_ka
Dimasik48:

Я вам ее не советую делать, если вы новичек, то намного проще в управлении и в изготовленни забугорный тренер верхнеплан Old Fogey(я ее назвал “Большая стрекоза”), вот для ознакомления banned link (сам писал), в конце статьи есть видеозапись с полетом. Вы уж решайте сами, но я тоже причислю себя к начинающим, т.к. 2 месяца назад начал постигать это дело, сначала тоже делал цессну 150, но вот нашел “стрекозу” и понял что эта модель как раз для начинающих!

нашел? ахах!

Dim_ka
romzess_48:

СТАРИЧЕК,это от кривых ручек.

вы это аркадичу с его идеально ровной цесной скажите у которого опыт уже в постройке большой! ну и димасик подтвердит… у меня лично летала когда-то.
но летать я, димок, никита, научились именно на слойках! если она весит менее 230 грамм то модель неубиваемая.

vanger

Я так понял что одна Андрея, а одна, которая норовила уехать сама, Ильи. Тоже почти с автопилотом))

Dim_ka
Dimasik48:

Не слушайте! Слойка это низкоплан без V образности крыла, поэтому она не устойчива!
Меня опередили 😃

ахах, низкоплан? среднеплан! устойчивость здесь непричем, если на симуляторе летать ровно научился, то и на слойке полететь запросто можно. темболее она неубиваемая.

romzess_48
Dimasik48:

Слойка это низкоплан без V образности крыла

ВЫ ЧЕ ГОРОДИТЕ.БЕЗ КАКОЙ V ОБРАЗНОСТИ.
сначало почитай те эту тему и посмотрите чертежи.

Dimasik48:

Не слушайте! Слойка это низкоплан

а как насчет того,ЧТО КРЫЛО В ЦЕНТРЕ ФЮЗА ?

5 фото с низу,могу поспорить,Юлина гламурная идейка.)))))))

Dim_ka:

здесь неубиваемость

ДИМКИ,без обид,НЕ ПРОГУЛИВАЙТЕ ШКОЛУ.
даже кащей без смертный ( в сказке ) и тот помер.

senatoreve
romzess_48:

ДИМКИ,без обид,НЕ ПРОГУЛИВАЙТЕ ШКОЛУ.
даже кащей без смертный ( в сказке ) и тот помер.

Во-во.

Раздолбать можно что угодно, я вон цесну на первом же вираже приложил так, что потом месяц запов ждал…

Dim_ka
romzess_48:

ВЫ ЧЕ ГОРОДИТЕ.БЕЗ КАКОЙ V ОБРАЗНОСТИ.
сначало почитай те эту тему и посмотрите чертежи.

а как насчет того,ЧТО КРЫЛО В ЦЕНТРЕ ФЮЗА ?

5 фото с низу,могу поспорить,Юлина гламурная идейка.)))))))

ДИМКИ,без обид,НЕ ПРОГУЛИВАЙТЕ ШКОЛУ.
даже кащей без смертный ( в сказке ) и тот помер.

я на больничном, модель само собой изнашивается со временем.

romzess_48:

лет так 10 назат.

в конце мая 3 полета. таже слойка меня летом научила летать, вот до октября вроде у меня желтенькая была…

Dim_ok
Dimasik48:

А я сегодня опять летал у военного аэродрома! Ветрища был жуткий, приходилось выжиимать 75% газа чтобы противостоять потоку, так вот опять та же песня - потихоньку чернеет обмотка двигателя, как подсказали на форуме чаще сбрасывать газ, я пробовал, но при таком ветре и вообще что же это будет за полет тогда! Спрошу еще раз мож повезет : нет ни у кого лишних винтов 8х4, а то летаю с винтом 8х6 и двигу конец скоро придет(двигатель 2205с, 3s).

Могу бу потресканый подогнать, у самого запасы иссякли, а так если летать хочется - обрежь до семи дюймов

Peresvet

И еще, в гайдах советуют покупать аппаратуру ту, на которой летают знакомые. Если я приобрету Turnigy 9xr подскажите, поможите настроить ее?

Dim_ok
Peresvet:

И еще, где у нас можно купить бальзу?

Бальзу только в Воронеже. Завтра Корначев Михаил едет как раз туда, на сайте пилотажа можно посмотреть наличие нужного листа,номер Михаила: 8 920 244 42 9семь

romzess_48
Dim_ka:

я на больничном

для ВАС сударь видимо не избежно.
не СОВЕТУЮ НОВИЧКУ СЛОЙКУ.
просто у каждого подход к этому делу разный.

цессна может простить многие ошибки на высоте.
а если будет задняя легкая центровка ( согласно чертежам ) то вообще тренажер.
дает время осознать.
слойка такого не даст.не простит.

Peresvet:

Если я приобрету Turnigy 9xr подскажите

есть люди которые хитрей китайцев.
не буду показывать пальцем на Андрея.)))))
там полный зачет. не реклама )))

Dim_ok

rcopen.com/forum/f81/topic304793
по ссылке выше самый извращенный пенолет, но что удивительно при его сопливости недурно летает, разбить почти невозможно, у меня нагрузка на крыло вышла 7 гр/дм^2. поломки при падениях будут незначительные

Zhenek

Ром,реву то заводил?И свечи у тебя обычные на ней?Просто на некоторых моторах РБ турбосвечи стоят