Липецк! Отзовитесь!))

romzess_48

ща званил олегу кравченко.чемп.мира по кит боксенгу.1997 год.званил диментьеву владимеру васильевичу.министр спорта лип.области.по создании клуба,и выдилении площади в бруслановке.одни плюсы.срочно создать бригаду в виде представителей.
подтянуть елецких,елецких,срочно.так как на сорев они забили москву, и питер.
в липецке должен быть проф,клуб авиа,а тагил пока покурит.

владимер антипенко,должен быть в первых рядах.как самый…

липецк не тагил.он должен просто быть первым.

Vakum-69

😃

А цены на пилотажевском сайте такие же как и в Воронеже???
И как посмотреть что есть в магазине в Воронеже???

kanto

Ну вот и платы травить закончил для пенорезки…

romzess_48:

чет тишина

Заря на работу - маму её… Пора в люлю)))

Vezdehod684

Вечер добрый! Переехал я всё-таки в Липецк. Пока что обладатель небольшого полноприводного 1/16 Turnigy c паркфлаера (никак не реклама). Несколько раз выходили на улицу…на 26мкр. кошаков погоняли…))) Слегка обжился в городе. Хочу парк техники обновить к весне. Цессну думаю заделать из потолочки. Планирую заказ в ХК собирать…если кому нужно, можно и групповой заказ сделать./ Как будете полетушки устраивать на 19мкр. может и подойду…поглазеть как летается…пофотать(если будет в выходной). Ток где вы там летаете, можно координаты поточнее?

пионЭр22
romzess_48:

ща званил олегу кравченко.чемп.мира по кит боксенгу.1997 год.званил диментьеву владимеру васильевичу.министр спорта лип.области.по создании клуба,и выдилении площади в бруслановке.одни плюсы.срочно создать бригаду в виде представителей.
подтянуть елецких,елецких,срочно.так как на сорев они забили москву, и питер.
в липецке должен быть проф,клуб авиа,а тагил пока покурит.

владимер антипенко,должен быть в первых рядах.как самый…

липецк не тагил.он должен просто быть первым.

Благодарю за оказанное доверие
объединяться надо, безусловно!
идея-то хорошая.
но вот подробности хотелось бы: что именно сказал Дементьев?
и открою небольшой секрет:
в 2000-м году нас с успехом турнули из РОСТО-ДОСААФ
инициатором был тов. Ельчанинов (страна должна знать “героев”)
позже неоднократно приглашали выступить на ежегодных показухах, типа всё в липецке нормально с авиамоделизмом- мы отказывались.
в 2001…2 нас приютил Липецкий Авиацентр.
Но после реформ мебельщика нас турнули и от тудова в 2011 (избавление армии от непрофильных активов)
Сейчас нас временно взял тот же РОСТО, так как на ельчанинова надавили сверху, и он при удобном случае нас может кинуть
так что не знаю, как всё это будет с дементьевым.
1-мы являемся техническим видом спорта.
2-у нас нет спортсменов, и в ближайшим времени не появится:
спортивных классов моделей и спортсменов в липецкой области не осталось, так как вымерли.
спортивные классы это классы, прописанные в FAI и ФАСР (гуглим, читаем) Федерация Авиамодельного спорта Росссии
для занятия которыми нужно:
а-много денег (и своих и спонсорских)
б-много свободного времени
в-помещение, оборудование итп.
г-люди, заинтересованные в продвижении ФАИшных классов (туда ни как нельзя отнести пенолёты, слойки, самолётики с лампочками, 3Д пилотажки и прочие интересные нам аппараты)
для того чтобы вступить в федерацию, надо выбрать класс, который надо развивать, регестрироваться, платить членские взносы, ездить в офис ФАСр ра заседания
как-то так.
обсуждаемо, может быть даже решаемо. но, почитайте что такое фаишные классы радиоуправляемых моделей. требования к моделям, посмотрите чем оснащены спортивные модели. на них вы не увидете цацек с хоббикинга.

romzess_48
пионЭр22:

что именно сказал Дементьев

да пока ничего.но олег обещал помочь.
1 нужны люди умеющие летать,реально на хор моделях.
2 желание
3 остальное найдем,спонсоров,ток не главпродукт😁
если рвать зад чела 3 будут,а это так и будет,то…
про станок не забываем други.ток толян чет копает.

никонову а.н.столик делал бильярдный.постучать,должны помоч то.

torex777
kanto:

Ну вот и платы травить закончил для пенорезки…

Нормалек!))) А я сегодня всеж плату стабилизации добил!!! Работает как часики!))) Сегодня смотрел направляющие на станок, к концу недели начну собирать механнику! А детали может заказать все-же?? На все 4 драйвера в 2000р обойдется?? Плата Интерфейса тоже протравлена! Пока никак не могу решить насчет компа, надо все-же как-то собраться, обсудить!

пионЭр22:

по создании клуба

Ну да, неплохо, только Владимер (пионЭр22) прав, этим нужно серьезно заниматься! А времени как я посмотрю, почти у всех, полетать нету!)))

Vakum-69
torex777:

Пока никак не могу решить насчет компа

Что решить то не можешь???

А цены на пилотажевском сайте такие же как и в Воронеже???
И как посмотреть что есть в магазине в Воронеже???
Так ни кто и не ответил((((

torex777
Vakum-69:

А цены на пилотажевском сайте такие же как и в Воронеже???

Ну сганяй в Воронеж, да посмотри!))))

Vakum-69:

Что решить то не можешь???

Да вот станционарный блок ставить , или ноут!

Vakum-69
torex777:

Да вот станционарный блок ставить , или ноут!

На блок запчасти есть!!!Отдам че надо,на такое дело

saaas
torex777:

Ну сганяй в Воронеж, да посмотри!))))

Чем глумиться над Коллегой, лучше бы помогли или промолчали. 😉

Vakum-69:

И как посмотреть что есть в магазине в Воронеже???

Нужно зайти в “Авиамодели радиоуправляемые”. Затем “Спортивно-пилотажные и 3D”. Справа под красной надписью “Выбор по параметрам” нажать “Наличие”. В открывшемся списке установить галочки на 2-х магазинах в Воронеже. Нажать “применить”. Получим список 3Д моделей в Воронеже. Сбач в наличии 😒.

torex777:

Можно и мне пару слов вставить!))) Выкос также зависит…На верхоплане ( тобишь - Цесне ) нужно стаб в ноль ( относительно оси самолета) а крыло на 2 градуса, и при оборотистом моторчике с винтикои 8х6, выкосы никокие делать не-на-до!

Вы свалили в одну кучу теплое и мягкое. В Вашей голове каша. Вижу, что читали, но не поняли. Прочтите теорию еще разок и все прояснится!

torex777:

Если ктото готов поспорить и приводить тут формулы и ссылки на профессоров, я готов потратить пару вечеров и малость потолочки, и собрать цесну, и доказать все, что написал выше!))) Во меня поперло!))

Что бы оспорить закон всемирного тяготения Вы сядите под яблоню? Может лучше замахнуться на теорию относительности??? Встать посреди дороги и считать машины, которые Вас не сбили 😁
Мне интересно, когда Вы практически с помощью потолочки опровергните всем известный постулат, дадут нобелевскую или нет?

Gefi
Vakum-69:

И как посмотреть что есть в магазине в Воронеже??? Так ни кто и не ответил((((

Входишь на сайт. Наводишь курсор на интересующий тебя товар, открываешь. Открывается окно с выбранным тобой товаром. Смотришь на правую сторону открывшейся странички. Там с верху написано ( Вход с паролем ), ниже ( Корзина ) ещё ниже ( Наличие в магазинах ) выделенное в красной рамочке. Дальше идёт перечень городов и адреса магазинов в этих городах. Если выбранный тобой товар есть в Воронеже , то там будет написан Воронеж и два магазина, 1 Карла Маркса и 2 Галерея Чижова.
Чтоб узнать адрес магазина наводишь курсор на название магазина и открываешь его. В открывшейся страничке указаны телефоны магазина и его адрес, а так-же карта с подъездом к магазину. Вот и всё.

romzess_48
torex777:

Да вот станционарный блок ставить , или ноут!

с ноутом станочек по мобильней будет.

пионЭр22
romzess_48:

с ноутом станочек по мобильней будет.

на компьютере, что работает со станком не должны быть установлены антивирусы.
только CAD/CAM программы, интерфейсная прога типа MACH3 и ей подобные.
комп должен быть отрезан от мира. так как программа, которая управляет станком, имеет наивысший приоритет, то возникают конфликты при её работе с антивирусами и другими прогами.
знаю, так как были проблемы, когда настраивал фрезерный станок в универе.
некоторые цацки на нём себе пилил.))

torex777
saaas:

дадут нобелевскую или нет?

Да нет, недадут!

saaas:

Чем глумиться над Коллегой

Я и не собирался, когда самому нужно было, сгонял и купил!

saaas:

В Вашей голове каша

Может быть, я не спорю, со стороны видней!))

saaas:

Прочтите теорию еще разок и все прояснится!

Да, может это и правильно! Вам видней, вы вроде как занимаетесь этим проффесионально! А я как-то больше для души строю! Есть у Рыбкина такая статься - Кто ты?? Летчик или строитель?? -
Вот я наверно больше строитель, пусть даже и из пенопласта (алергии на него нет)!

пионЭр22:

программа, которая управляет станком, имеет наивысший приоритет

Поставил для ознакомления кучу прог, приоретет не трогал, на ЛПТ порту лампочек с ключами навешал, почти все проги нормально пашут! Правда пока не смог придумать как потерю шагов посчитать! Ноут на станок поставлю, осталось к ниму винт прикупить.

kanto
saaas:

Вы свалили в одну кучу теплое и мягкое. В Вашей голове каша. Вижу, что читали, но не поняли.

Саня, сорри, ну если ты такой умный, тебе слово как ГУРУ в этом деле! Просвяти всех. Я лично кроме ТУ16 и Ту22-М3 больше ничего не знаю! Когдато в детстве лазил в них как хотел) А вот с теорией ))) немного “слабо” СЛОВО ТЕБЕ! (ВАМ)

Через 2 недели можно сделать заказ на основные детали драйверов ШД, так как дружбан едит в Митино за товаром.(Сегодня смотрел моску прайс, есть всё но цены злые))) ). Обойдется примерно в 2 рубля, может чуть больше. Мелочь поищу у себя, если что есть пока м-н “Импульс”. Ну вот, кому нужен станок пенорезка просим к нашему шалашу)

Чё такие злые после Нового года? НЕДОПЕРЕПИВ?, или я такой добрый???))

пионЭр22
torex777:

Да нет, недадут!

Поставил для ознакомления кучу прог, приоретет не трогал, на ЛПТ порту лампочек с ключами навешал, почти все проги нормально пашут! Правда пока не смог придумать как потерю шагов посчитать! Ноут на станок поставлю, осталось к ниму винт прикупить.

так потери шагов как-раз и были из-за некорректной работы проги из-за установленного антивира.
устранилось всё после удаления оного, и потом всё отлично работало.
у меня тоже в задумках фрезер соорудить, уже проект готов. но комп поставить хотел абсолютно свободный от всех прог: рисовать модели, проектировать УП- на одном, работать на другом компе. (на настоящих станках в стойках кроме рабочей программы и операционки ничего не стоит.)

kanto

Да комп и роги не проблема, проблема в самом станке. Как всё это заставить работать в общем звене. Комп есть обсалютно голый, без ничего, стационарный, одна операционка.

torex777

😁 Компов хватает!)) Думаю пенорез тоже не проблемма, а вот с фрезером …У нас в Липецке Дюраль сплав Д6 можно найти??? Можек кто в курсе???😃