Липецк! Отзовитесь!))

Neobius

Да вовке действитльно респект 😃
А я вчера до самой ночи разбирался почему мой АП не врубал двигатль - оказывается там нюанс есть - в настройках задатся минимальное напряжние батари при котором он в режиме глайдера (планера) самолет возвращатся на базу! Дак вот у меня оно стояло аж 12.1 вольт - хотя по датчику (он не откалиброван и занижает показания) я взлтал на 11.3! Вот и все проблема - он взлетает и стоит мне переключить режим на полет по точкам, как он просто планирует домой! 😃 Теперь все перенастроил- жду момента чтоб облетать! Одному ехать не с руки - толкнуть самолет некому - жду когда появятся попутчики 😃😃 Да и емс наша просто уродская фигня! Неделя как посылка на московской сортировке!!

Gefi:

Если бы все собрались с утра было бы ещё интересней. gorod48.ru/news/82167/ Смотреть ВСем!

Жаль писаки смотались слишком рано! Народу то было наааамного больше!

Dim_ka

хороший денек был… теперь его ждать целый год:(
достал из шкафа останки героического самолета на котором я начал лятать😒
достал на первое время дряблое старое крылышко на которое раньше сел димин миг😁 вот потихонечку движусь вперед … кстати Кость твой двигатель там и будет теперь стоять на 3 банках с винтом 8-4 дд и регом на 15 ампер … и потихонечку клею чертежи крылышка андреева:) вот потихонечку до ноября сделаю обоих) и тогда я со своими игрушками в комнате не развернусь😵😃 у меня и так сейчас их 5 на стене висят которыые можно считать летающими и полный шкаф недостроенных… таких как миг… бальзовый планерок… слойка 3…комнатный паркфлаер…как раз эта цессна туда входит;) когда следующим залет в бруслановку?😃

понимешь не налетался человек…

седня провозился на слойке с таймингами не помогло… тяга все равно маловата но все-таки зато на слойке теперь летать рад))) она такая медленная стала… свечку конечно не делает и зависает почти на полном газу есть момента когда тяга есть а … самолет уже начинает с висения сваливаться тоесть надо еще додумывать и учиться лятать красиво)

Neobius

Товарищи! А мы, сегодня, я Андреем… Настроили Автопилот!!! ЛЕТИТ!!! БЛИН!!! И РОВНО ТАК!!! ААА! Нет предела моей радости! Кстати, видео полета у меня в канале- летали на окружной где странный заводик! Кстати действительно странный и даже пытались подглядеть им в окошки! 😃

Neobius

Товарищи вопрос на засыпку - у нас ни у кого очков не завалялось на продажу?

torex777
Dim_ok:

видео с металки, при затяжке коптером))

Дим, чем снимали??

romzess_48

banned link не реклама.
получил.ХЛАМ.не реклама.
видимо не повезло.все работает,кроме экрана.там ток подсветка горит.
в чем дело?
кто поможет?

torex777

Смотри разьемы, может они его подсоеденить забыли!??

romzess_48

все проверил.подключено.
попробую пропаять сам экран,ножки его.хотя вряд ли поможет.

Gefi

Это пилотажка 25 класса. Летает на много быстрей чем слойка, очень острая на рули. Самое важное при краше ремонт обойдётся на много дороже по сравнению со слойкой. А так же необходим навык работы с бальзой и плёнкой. В принципе ничего страшного в этом нет, когда то нужно начинать. Так что с богом и удачи.

Neobius

Да Дим, тебе уже пора точно на таких летать! Дерзай!

Dim_ka

и ради не го ты даже бы в москву поехал???

а так я его видел…

Zhenek
Dim_ka:

и ради не го ты даже бы в москву поехал???

знакомые если есть в мск,попроси купить и транспортной компанией сюда переслать

Dim_ka
Zhenek:

знакомые если есть в мск,попроси купить и транспортной компанией сюда переслать

хех деньги кто бы дал… а так начну потихонечку в клубе делать пилотажку…но это уже к зиме будет(((( а готовое покупать я думаю нет надобности лучше год провожусь но сделаю… но к планерам никогда больше не вернусь… после того что происходит на соревнованиях по планерам … устраивают соревнования в ветер 5-7 мс в прошлом году все улетели, успели подстрелить в воздухе утку(по типу простой схематички) зато в этом все разбились а мой планер а1 после этого не стал я там запускать и поэтому фюзеляж за плохое участие отобрали а крылья и стабель остался… никакого удовольствия я не испытал … и смысл? я год получается не мог заниматься радио моделями… я не понимаю почему нельзя устроить соревнования по нашим моделям например по пилотажному комплексу… давайте будем не только в бруслановке закрывать сезон и открывать его все вместе, а красиво парными полетами учиться летать … вообщем без материальных затрат тоесть например летать а кто нибудь будет оглашать результаты… самим же интересно будет!

Dim_ka

ну как насчет парных полетов и отработки пилотажного комплекса на оценку?

Andry_M
Dim_ka:

красиво парными полетами учиться летать …

Предлагал еще в позапрошлом году… Увы, не поддержали… С тех пор желание поугасло. Дело это оооочень непростое, но интересное!!!

Neobius

Товарищи я вас поддерживаю! Дерзайте! Я к сожалению не с вами - я по fpv а не по пилотажу… От себя хочу сказать что парные полеты сложны даже по камере - что уж говорить про пилотаж со стороны! У нас на форуме есть пилотажная группа так они летают как раз по фпв!

Dim_ka

илюх а слойку ты востанавливать не собираешся чтоль?

сделал бы вместе бы в военном городке тренировались , ну или со мной маленькое крылышко свифт по типу кесла но лучшее…

Neobius

Дим если честно то мне просто некогда ее восстанавливать! Да и блин… Руки у меня кривые - делаю все медленно!

Да и пилотаж не для меня - ну не лежит у меня душа!

Zhenek
Neobius:

У нас на форуме есть пилотажная группа так они летают как раз по фпв!

8 постов выше твоего они нас в гости звали…вместе полетать.я ЗА поездку в ВРН(к сожалению как зритель),у кого еще есть желание к соседям в гости съездить?