Липецк! Отзовитесь!))

Neobius
Dim_ka:

хорошая погодка седня была. 4 акб высадил на кесле с фпв. летал здесь : maps.yandex.ru/?um=&ll=39.994...16977&trfm=cur самая нижняя точка - место старта. Первые 2 акка было оч трудно ориентироваться, да и оч тяжело пока ориентироваться с высотой.
Летел по фпв норм,ёлки снизу - по монитору видно высоты хватает , оглянулся, на самом деле я в 50см от макушек лечу. потом на 4 акке уже было как-то полегче, ориентировка на дом появилась.
по совету ильи все-таки забрался повыше, визуально в точку, а потом так и летал… помехи кстати были только на малой высоте. оказывается елки перекрывают сигнал не хило. итог: первый рекорд - 270 метров на дальность.

Ну с почином тебя! 😃 Теперь тренируйся и переходи на медленнодолголеты!

Dim_ok:

травка, нежная-нежная))

Блин прикольно звучит 😃😃 Ты то поедешь завтра?

Dim_ka
Neobius:

медленнодолголеты!

чаво? 😃

Neobius

Модели летающие медленно и долго!

Dim_ka
Neobius:

Модели летающие медленно и долго!

ааа… я заметил, все-таки немалая скорость у кесла , но терпимо пока. чтобы долго летала нужно емкий акк. хорошую мотоустановку чтобы она этот акк подняла 😃 и большооой самолёт ))) мне пока 15 минут хватает))))

Neobius
Dim_ka:

но терпимо пока

Да вот же - получается напряженка 😃 Собери Икара какого нибудь на мотоустановке от кесла - и будет тебе счастье! Будет медленно и плавно - самое то!

например rcopen.com/blogs/30355/13053 но тебе нужно меньше и из других метериалов! Поищи по теме!

Вот тебе… И тема rcopen.com/forum/f90/topic207271

Кстати соберешь икара полетаем с тобой друг за другом!

Dim_ka
Neobius:

Да вот же - получается напряженка 😃 Собери Икара какого нибудь на мотоустановке от кесла - и будет тебе счастье! Будет медленно и плавно - самое то!

например rcopen.com/blogs/30355/13053 но тебе нужно меньше и из других метериалов! Поищи по теме!

Первый полёт моего Икара.

Вот тебе… И тема rcopen.com/forum/f90/topic207271

спасибо конечно, но если и буду собирать новую модель, так это супер алулу. 😃 у меня пока времени нету делать модельки. кстати картинка без стабилизации неплохая, я имею ввиду не трясет модель 😃

Neobius
Dim_ka:

так это супер алулу

Зря ты изоретаешь велосипед… Твое дело конечно - я не настаиваю но не зря же все летают на этом…

Да и к тому же не забывай про толкающий винт…

Andry_M
Zhenek:

чет погода не летная сегодня((((

Не согласный! Высадил 8 батареек, съездил в сад, вернулся, зарядился и высадил ещьчё 6 шт… 😎
Не дофига для одного дня? 😃

Gefi

Субботние полетушки на вертолётике. Ветра не боится что очень радует.

Dimasik48

Приехала машинка, зря волновался! Доволен как слон!!!

Andry_M

Разобрал СИдиРОМ. Достал валЫ. Жалко, что не в выходные…

Ребята, я в раздумьях… 😃 Посоветуйте, какой самолет купить? 😃 Или может какой собрать? Комтеры, хреномтеры не советовать!!! 😁

torex777
Andry_M:

Посоветуйте, какой самолет купить?

Ну а где входные данные?? Мотор, винт, размах, для пилотажа или релакса??? Бальза, пена??? Двс, электро!)))

Andry_M

Входные данные: Самолет. Мне. Подробнее не представляю. Иначе бы не спрашивал…

пионЭр22
Andry_M:

Входные данные: Самолет. Мне. Подробнее не представляю. Иначе бы не спрашивал…

техническое задание дано в неявном виде. в голову лезет всякая экзотика от схемы “утка” до “тандема” и прочие дрындапеды. конкретика, Сэр!

Ramires

Что могу сказать ) очередное спасибо SergSV, огромное и безграничное, маунты отличные!!!

Dimasik48
Dimasik48:

Приехала машинка

Изучил инструкцию, там написано только 4 бака на холостом ходу выжечь и еще один бак на весу чуть газовать и все, так правильно?
А и еще слышал что в амортизаторах меняют масло, мне стоит это делать или нет?

Игорь_Иванович
Dimasik48:

Изучил инструкцию

а какие обороты на холостом ходу ? Чем мерить будешь ?

Dimasik48
Игорь_Иванович:

а какие обороты на холостом ходу ? Чем мерить будешь ?

про это в инструкции ничего не сказано.

Andry_M
пионЭр22:

в голову лезет всякая экзотика от схемы “утка” до “тандема” и прочие дрындапеды.

Эт пусть их молодые пускают! 😃 Я по старинке привык… Классика с пропеллером. 😃

пионЭр22:

в голову лезет всякая…

Совсем ничего не лезет… 😕 Что это значит? Покупать каждый по 1 штуке? 😁

Andry_M

😁 😁 😁 Я столько не выпью!!! Ящик, блин, ну хоть 2 пузуря… но не ящик!!!

torex777 Смотрю экстру.
Цена без доставки 8300. В пилотаже 8950… Подозрительно все это… И наличие только в 1-м питерском… Остатки сливают… К ним придется ехать, чтоб самому дерево выбирать… Ломает мотаться… 😦

Размышляю дальше… ее под электричество. Калилку не хочу. Она накаляется… Бензин на ней тяжело…

torex777

Ну тогда кит из бальзы закажи! К зиме сделаеш)))) Дешевле из за границы никак такой размер не получится.

Andry_M

Раз пошла такая пьянко, смотрю кит 60-й экстры GP… Читаю инструкцЫю… Нифига не вижу чё за труба в ките… Написано “все металлические части в комплекте”… Нигде ни слова…

Где надо читать инструкцыю? И где потайные места с китами?

Прошелся инетом по этой экстре… Посмотрел видео, почитал отзывы. Примерно везде одинаково… Не торкнуло…
Тяжеловата -> довольно скоростная. Для “погонять из оттуда в туда”… А вокруг себя полетать? а посадка на ладошку? 😃

А вы говорите все, нафиг просто! Гони конкретику! Какая тут конкретика, голова раскалывается… 😵 РА точно не хочу. Хорошо, но дорогая, хрупкая щепка. 😦